• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ШИНОМОНТАЖ

Кашкаров Денис

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
357
Реакции
581
Баллы
184
Друзья, я понимаю что кто-нибудь скажет, что у нас есть тема СТО, зачем эта тема, объясню :
Не далее как вчера столкнулся с проблемой- боковой порез на Газели. Я обзвонил с десяток человек и всё равно, ни кто не посоветовал проверенную шиномонтажку, где это лечат не криворукие уроды, а нормальные мастера, да и переобуваются и балансируют колёса все из нас. И прошу не забывать, что в наших рядах не только волги, но и газели а также кое у кого и грузовики.

Варили вчера колесо, шиномонтаж, не помню адрес, но если ехать по Островского, то пересекаешь Ипподромку и справа, работают одни таджики, по русски говорят не очень. Погреться негде, не те кофе, ни те туалета, а впереди зима. Заварили, сказал накачать 3.5, накачали. Проверяю утром электронным манометром 3.0. Нафига мне такой шиномонтаж?
НЕ СОВЕТУЮ.
 
Последнее редактирование модератором:

ZKilla

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
398
Реакции
80
Баллы
130
На Пермской 59/1 хорошая мастерская "Быков и сыновья".
На счет кофе и туалета не знаю, но посидеть у них внутри в тепле можно.
Делают быстро и качественно.
Кстати у них есть услуга выезда к клиенту.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
по второй станционной в сторону дрожжевого справа.
Один паренек, толстенький, то делает хорошо, ценник не дерет. Брался за тойоту 1,5тоннк, от которой остальные отказывались. Второй, сменщик его, мелкий... Ну просто не понравился наверно, да и нагреть меня по весне пытался, за перекинуть колеса 600р взял, правда потом 200 обратно вернул.

На широкой, там где пожарка, не боксы, а в здании гаражей. Обходите стороной, работает "вася", отбалансировал раз так, что грузы один другого противовесили. Хорошо подошел в вопросу переделки паренек с сатнционной. Там где автоторг, перекресток со 2-ой станционной, где автомойка.
 

Снайпер

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
560
Реакции
295
Баллы
195
вам так принципиальны туалет и кафе?
раньше постоянно делал колеса на пересечении панфиловцев и никитина, делают не русские, но делают качественно и хорошо, к тому же круглосуточно, вот только сейчас написано что шиномонтаж временно не работает(
На островского ночью менял камеру в колесе.чуть ли не весь город объехали чтобы найти работающий шиномонтаж. ценник нормальный, сделали хорошо. насчет "недокачали пол очка" не знаю, для меня это не так принципиально чтобы сразу забривать сервис в черный список. для меня важнее чтобы работали круглосуточно
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
да нет вроде.

вам так принципиальны туалет и кафе?
хм, а если с женой ребенком, зима. В поддомкраченном авто как бы нельзя сидеть...

насчет "недокачали пол очка" не знаю, для меня это не так принципиально чтобы сразу забривать сервис в черный список
Где недокачали пол очка, там и болты недокрутили на пол витка. Если тебе потерять колесо не так принципиально...

Вчера переобувался у букова и сыновей, не знаю как насчет комнаты отдыха, но работает много мастеров, очереди практически нет, ценник вполне лояльный, правда 105я штамповка на прокатку пошла как литье, обошлась в 400, и 300 балансировка 4-х колес и 4 пакетика.
К ценнику добавить 20%;)
 

Шип

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2007
Сообщения
145
Реакции
147
Баллы
155
По островского добавлю что был там года 2 или 3 назад, было то же самое. Делают хреново, погрется негде и продувает со всех сторон.
Добавлю еще свои пять копеек.
На бородина 68 есть магазин "Колесо". При нем шиномонтажка. Там все качественно делают. Вобщем если занесет туда ненароком - рекомендую. Погрется можно в магазине, расчет тоже в магазине, в тепле. В 15 метрах стоит киоск с пирожками/беляшами/пельменями/кофе и пр. Качество еды проверено лично - есть можно :)
Из минусов: парнишка, который там работает на шиномонтажке пока что все делает в одного. Обещались ему на сезон второго подогнать, но не факт что будет. Соответственно работы выполняются дольше. Еще один минус - больших размеров колеса не делают. При мне лексус 470 делать не стали - оборудование не позволяет.
 

Снайпер

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
560
Реакции
295
Баллы
195
Burik, насчет не докрутили не знаю. колесо уже снятым возил, закручивал сам. после мастерских где я делался никогда колеса не терял. на островского рядом с шиномонтажем есть магазин литья, грелся там
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Я делаю на молодости 51к3 - там же и диагностика. Работают на ура, правда диски не прокатывают. И в сезон переобувания записываться надо.. 4 машины уже там переобувал, а с ремонтом уже да же не знаю сколько к ним обращался.))) Насчет ремонта боковых порезов не знаю... Погреться у них можно, вроде да же кофе попить насчет туалета.... кажется его там нет. Ах да в соседнем боксе там установочный центр. НИКОГДА НИИКОГДА не ставьте там сигналку!!
 

Alur54

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
163
Реакции
103
Баллы
124
я смотрю всем религия не позволяет иметь второй комплект колес :). посчитайте ваши затраты на переобувку 2 раза в год и комплект сменных дисков.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Alur54, + к этому каждый раз повышение цен на переобувку, а дик как стоил 800 руб так столько и стоит 2 года спустя.
 

максим54

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
216
Реакции
119
Баллы
144
Ребята имею коробку усилинных шипов 4800шт,есть человек который шипует(сним сами !деньги или пузырьмузырь)диаметр победита 2,5мм-3 мм не мерил точно.Обращаитесь в личку.:drinks:у меня пару дисков на 14 завалялось и три на 15 если не дюзнули на работе гляну.Отдам за пиво.
 
Последнее редактирование модератором:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
я смотрю всем религия не позволяет иметь второй комплект колес
а балансировка? чет пробовал, не получилось на пальце покрутить:haha:
а прокат дисков? привет дорожникам.
А гвоздики все с дороги убрали?
У меня два комплекта на дисках, экономия только снять поставить, а все вышеозвученное на шиномонтажке:)
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Ну второй комлпект резины удалось только в прошлом году купить, да и резину туда сюда таскал и пр.
Сейчас вот сурово переобуваюсь вместе с подвеской =)))
 

ZKilla

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
398
Реакции
80
Баллы
130
А сани летом готовить не пробовал?:)
Когда и очередей-то никаких нет.

Балансировку и прокат сочтем за лень катать просто так туда-сюда колеса.
А вот с гвоздиками неувязочка их как-то заранее подготовить не получается.
 

Vitaless84

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
386
Реакции
431
Баллы
165
Не парюсь. Купил бибику зимой, все лето отъездил на шипах. Штук несколько вылетело). Знаю что не умный, а что делать. Сейчас не парюсь. Не очень по теме. Напомнился шиномонтаж в Гуселетово) Кто ездил знает про Тойоту Марино (колесо стрельнуло). Мужик - рама 7*8, 8*7. Перебортовывал колесо)) Сказал за отдельную плату без домкрата может))) поржали. Реально рама. А так в Алтайском крае переобуть машину за 400-500 рублей можно)). Мы с б/у покрышкой 400 отдали вроде за все.
 

Кашкаров Денис

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
357
Реакции
581
Баллы
184
насчет "недокачали пол очка" не знаю, для меня это не так принципиально чтобы сразу забривать сервис в черный список. для меня важнее чтобы работали круглосуточно

Ты просто наверно не подумал, но не чего бывает, представь: У тебя 1.5 тонны, а давление разное, ты далеко уедешь?
 
Последнее редактирование модератором:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Ты просто наверно не подумал но не чего бывает представь у тебя 1.5 тонны а давление разное ты далеко уедешь?
почини клавиатуру, запятая не пропечатывается:haha::rofl:
У тебя вообще сзади сдвоенные колеса, одно спустит, на другом доедешь :)
Вот что что, но на казели пол очка разницы вообще ниочем. Случалось так, лазить то постоянно контролировать давление влом, колеса нормально, катаешься катаешься, и раз, закинул 2 тонны, а она на диски упала, манометр, а там полтора очка.
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
Burik, Ты для начала прокатись на ГАЗЕЛИ хотя бы с 1,5 тоннами загрузки, а потом рассуждай о том что такое пол очка не хватает....
Я знаю что это такое... в компании "Норинга" откатался на газели. Небольшая колея и при скорости 60 тебя уже таскает... а при 100 км/ч - задолбаешься ловить.
может конечно и от резины зависит, Но на тех ГАЗЕЛЯХ на которых ездил я - стояли реально новые покрышки.
 
Сверху