• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какое масло в коробку заливать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
W

Wreagles

Народ, помогите советом. По статьям посмотрел - в 24 волгу в коробку заливается ТАД17 или что-то аналогичное. НО - у меня товаришь тоже имеет 24 волгу, так он бьет себя пяткой в грудь и утверждает, что в коробку заливается только нигрол и никакое другое масло. Мол, он нормальное масло залил, и коробка у него полетела. Брешет или правду говорит??
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Народ, помогите советом. По статьям посмотрел - в 24 волгу в коробку заливается ТАД17 или что-то аналогичное. НО - у меня товаришь тоже имеет 24 волгу, так он бьет себя пяткой в грудь и утверждает, что в коробку заливается только нигрол и никакое другое масло. Мол, он нормальное масло залил, и коробка у него полетела. Брешет или правду говорит??

незнаю, у меня уже как 50 тыщ ТАД17и залита, всё нормально, тока в -38, -40 пока нее прогрешь передачи хренова включаются...
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
У меня МОТЮЛЬ 75W90 синтетика, нигде не течёт, а передачи переключаются легче чем с миниралкой, да и зимой ничего не густеет, езжу как летом.
ЗЫ:нигрол это вообще бред.
 

Сирко

Общительный
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
42
Реакции
16
Баллы
99
Производят и сейчас нигрол. Если не ошибаюсь это тад15. Только как он зимой на нем ездит? Из своей практики скажу: Тад17 обычное масло, ремонт коробки был на 60 тыс. с небольшим. Только подшипники менялись. И в мосту оно же было... А вот в мост нигрол залил, и мост через месяц гавкнул.
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
залей синтетику любую трансмиссионную, лучше импортную какую нибудь... у меня коробка шуметь перестала после замены на синтетику и скорости отлично врубаются, единственное что оно течь может начать.
 

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
В коробке уже почти год Mobil 1 - Синтетика:yes4:, 75w90! Сальники ЗАВОДСКИЕ! Никаких луж, озер и морей под машиной не было! :dance2: Признаю только то, что коробка в маслянных разводах и не более, капли на асфальт не упало! :drinks:
 

Вложения

  • Mobilube SHC 75W-90 LS.jpg
    Mobilube SHC 75W-90 LS.jpg
    18.3 KB · Просмотры: 77

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Народ, помогите советом. По статьям посмотрел - в 24 волгу в коробку заливается ТАД17 или что-то аналогичное. НО - у меня товаришь тоже имеет 24 волгу, так он бьет себя пяткой в грудь и утверждает, что в коробку заливается только нигрол и никакое другое масло. Мол, он нормальное масло залил, и коробка у него полетела. Брешет или правду говорит??
Ни ТАД-17 ни тем более НИГРОЛ(он же ТАП-15в)в настоящее время серьёзными фирмами не призводится.Т.е.он ,конечно,производится но неизвестно где и неизвестно кем.По нынешней классификации такие масла называются ТМ-5 (80W90).
 

Big

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
155
Реакции
21
Баллы
129
Так с коробками понятно - давно синтетику трансмиссионную льют, а как с мостом - туда синтетики не пробовали ливануть, говорят там и масло менять опасно, только доливают.
 

Слава106

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
139
Реакции
113
Баллы
155
Так с коробками понятно - давно синтетику трансмиссионную льют, а как с мостом - туда синтетики не пробовали ливануть, говорят там и масло менять опасно, только доливают.
"Буржуи" производят специально масло для тяжелонагруженных гипоидных передач, у нас больших морозов небывает - залил "минералку" аджип 85W140, есть и синтетика ?W90 и ?W140, посмотри сайты производителей масел.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ты спроси приятеля, он нигрол в коробку ложкой накладывал или как!!! :) Я на Газельке, им шкворни шприцую, так он при +5 уже из канистры вытекать отказывается. А так конечно лучше импортную полусинтетику залить, синтетику боязно, могут сальники плохо воспринять, тем более хоженые. Я себе на новую Ликвимоли полусинтетику залил GL4-GL5. Конечно положено чистый GL5, но такое сочетание тоже можно. Хотя в коробку можно и нашу полусинтетику уровня GL 4, но только в коробку в мос 4 уже нельзя.
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху