• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужна помощь по движку газ 53

SeGoR

Общительный
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
После замены двигателя (поставил от 66 б/у) закипает радиатор и глохну через10 мин работы, головки снимал уже 3 раза, шлифанул сам кругом, ни хрена не пойму в чём проблема.
 

Айван

Постоялец
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
514
Реакции
122
Баллы
174
Если стоит термостат, то должен идти патрубок от термостата, до помпы. Если его нет, стоят заглушки, то будет кипеть. Посмотри крыльчатку на помпе, или поставь старую помпу.
 

SeGoR

Общительный
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Помпу поставил старую, термостат стоит, прокладки поменял, проверить на трещины не могу, нет подъёмника, думаю дело в радиаторе, завтра буду промывать.:wall::wall::wall::wall::wall: Уже мысля посещает бросить усё...
 

maddriver

Общительный
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
57
Реакции
22
Баллы
85
у тебя жалюзи стоят? выкинь термостат. у меня на 3307 была такая фигня, зажигание неправильно выставил, в итоге 1завод=1поробой прокладки под пауком.
 

SeGoR

Общительный
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Термостат выкинули, промыли соты радиатора снаружи, грязи было )), стало получше, даже до дома доехать смог с дачи, НО температура подскакивает к 100, вода уходит в расширительный бачок, и когда заводится нужен подсос, может maddriver ты и прав, надо посмотреть зажигание.Прокладки паука заменить?
 

Айван

Постоялец
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
514
Реакции
122
Баллы
174
На шпильках блока стоят направляющие, чтоб головки ровно встали. Без них возможен подсос воздуха по пауку. У меня похожая беда была после переборки движка. А еще было после замены втулок распредвала.
 

Айван

Постоялец
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
514
Реакции
122
Баллы
174
Если движок перебирался, то может под гильзой стоять более толстая прокладка. При замене гильзы, не проверяли плоскость линейкой. Возможно будет пробивать газы. Или нижний патрубок передавлен.
 

maddriver

Общительный
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
57
Реакции
22
Баллы
85
Да идут, пузырьки видел на оборотах.

не, это не то. когда прогорает прокладка под башкой, тогда в расширительном бачке посыпается вулкан - если прогар не большой, то идут выхлопные газы на всех оборотах. если сильно прогорело, то из бачка бьет фонтан. в обоих случаях вода валит в глушак и в поддон.

Да, направляющие стоят..
кто вообще без них моторы собирает?

Добавлено через 5 минут 32 секунды
Если движок перебирался, то может под гильзой стоять более толстая прокладка.

медные все одинаковые, но вот если там их две..

Или нижний патрубок передавлен.
это бывает ели уровень ож мал(ниже верхнего патрубка). выход - пружина в нижний патрубок.
 
Последнее редактирование:

SeGoR

Общительный
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
вообщем промыл я радиатор КРОТом, грязи вылилось мама не горюй, пока температура выше 80 не поднималась, завтра попробую выйти на линию, напишу как день прошел).Всем спасибо: Да4:
 

BOB510

Освоился
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Re: Выбрасывает ОЖ из расширительного бачка

добрый вечер. подскажите пожалуйста,поменял прокладки головок,поменял помпу.почистил радиатор,на холостом ходу нормально,при нагрузке начинает фонтаном выкидывать антифриз из под крышки радиатора,в чём может быть проблема
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Выбрасывает ОЖ из расширительного бачка

при нагрузке начинает фонтаном выкидывать антифриз из под крышки радиатора,
В смысле - на оборотах выше ХХ? При холодном или горячем двигателе, т.е. сразу после запуска или после прогрева двигателя фонтанирует?

Не знаю тонкостей системы охлаждения ПАЗов, но искать надо от выхода помпы. Возможно термостат не работает...
 

BOB510

Освоился
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Re: Выбрасывает ОЖ из расширительного бачка

В смысле - на оборотах выше ХХ? При холодном или горячем двигателе, т.е. сразу после запуска или после прогрева двигателя фонтанирует?

Не знаю тонкостей системы охлаждения ПАЗов, но искать надо от выхода помпы. Возможно термостат не работает...

в том то и дело что после прогрева,даже после того как заглушил мотор
 
Сверху