• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чинить или менять?

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Собственно вопрос в топике. Так и не понял где я так на бордюр припарковался или в ямку влетел. Литье - КиК Искра. Опыт ремонта литых дисков уже был. Года 3 назад тоже на что-то налетел - завернулся обод. На одной СТО за 1000 рублей сделали. Года 3 я уже на нем езжу - полет нормальный. Но это колесо посерьезней. И посоветуйте недорогой инет-магазин с колесами КиК. На самом сайте КиК их нет. Видимо сняли с производства.
 

Вложения

  • 16092012098.jpg
    16092012098.jpg
    99.9 KB · Просмотры: 47
  • 16092012099.jpg
    16092012099.jpg
    94 KB · Просмотры: 54

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Ну само собой. Щас вместо этого запаска. Я на будущее.

Добавлено через 10 минут 10 секунд
Блин, а их не выпускают что ли? Че-то найти не могу? Нашел похожий - Диск колесный LS TS509. Кстати, а если разные диски это не опасно?
 
Последнее редактирование:

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Frandale, если диски сняты с производства, наверное, целесообразно чинить. Это дорого, но дешевле, чем покупать новый комплект.
С другой стороны, если было желание обновить колеса - как раз благоприятный момент.

Кстати, а если разные диски это не опасно?

На одной оси разные диски недопустимы.
На разных осях - можно, тогда придется покупать пару новых. Но мне кажется, не очень красиво смотрится, когда у машины передние диски отличаются от задних.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Согласен. Чинить все-таки не рискну - мало ли как трещины заварят, а вдруг сварка на скорости вылетит? На складах где-нить стопудово завалялось - будем искать. Говорят, одна из самых популярных моделей. Насчет разных дисков на одной оси - не слышал. Может Вы с покрышками перепутали? Как же тогда запаску ставить? И на ней нельзя ездить что ли? Нигде же не написано, что запаска должна быть такой же как и весь комплект.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Как же тогда запаску ставить? И на ней нельзя ездить что ли? Нигде же не написано, что запаска должна быть такой же как и весь комплект.

Это смотря какое назначение запаски. Если поставить вместо пробитого колеса и забыть - она действительно должна быть такой же, как и весь комплект.
Если потихоньку доехать до шиномонтажа (по сути докатка) - то там может быть любой диск с любой резиной. Главное, чтобы по размеру более-менее подходил.

Насчет разных дисков на одной оси - не слышал.

Потому что это мало кому приходит в голову. У разных дисков элементарно разный вес. Соответственно, эффект увода автомобиля с прямой весьма вероятен.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
В общем все-таки поменял от греза подальше. На новый комплект литья правда не хватило - купил комплект штамповки от 105-й. Посему - продаю 3 с половиной диска. Шиномонтажник сказал чинибельно, но сложно. Далее - тема в барахолке.
 
Сверху