• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шум сцепления на Крайслере

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Появилось недавно при выезде из гаража или долгого стояния при выжиме сцепления на раб двигателе посторонний шум в виде пощелкивания или потрескивания после 5-10 км все это исчезает и не слышно претензий к работе нет что это и как может вылезти ?
Приезжаю к мастерам а они ничего не слышат
 

Терентий

Общительный
Регистрация
14 Авг 2007
Сообщения
16
Реакции
4
Баллы
94
Сегодня решили спрыгнуть с гарантии так-как"спецы" в сервисе кроме денег за то-2 запросили 7тыщ за замену сцепления(дергалась при троганье).Своими силами скинули коробку и кожух и просто обалдели-корзина простая а вот диск... без демферных пружин.Видно что заводская переделка-ступица переклепана.Но это даже не главное а вот корзина крепится не к моховику а промежуточной фигне которая должна сглаживать колебания,которая в свою очередь уже к моховику.
Поставили крафтовский диск вместо заводского оставив все как есть и теперь все отлично. Так что Стошники дурят..просто ставят диск с демферами.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
ну дядь... это уж перетерто тут много раз :)
эта промежуточная фихня - двухмассовый маховик... и лечение как раз ставить ведомый диск от 406-го двигла... :)
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Ответ: Шум сцепления на Крайслере

демпферных пружин и не должно быть на диске по мнению заводчян,они считают,что двухмассовый маховик все сгладит.а вот на счет установки другого диска,не знаю,спецы говорят не подходит ничего туда кроме нового усиленного диска заточенного специально под крайслер(утолщенного),но дает ли он желаемый результат-пока не известно.
а вот форум говорит совершенно другое,многие себе поменяли диски,кто на крафт,кто на 406,некоторые даже сцепление полностью,причем все довольны результатом!
лично я езжу на родном заводском и пока не собираюсь что-либо туда вкрячивать,проблем особо нет да и мнение спецов все же смущает...
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Ответ: Шум сцепления на Крайслере

Радуйтесь, волговоды! В майском номере "За рулем" начальник направления легковых машин (как-то так его должность звучит) АвтоГАЗа провозгласил, что проблема сцепления с Крайсами полностью побеждена - завод ставит только импортные (какие именно не написано).
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Ответ: Шум сцепления на Крайслере

да сач они там ставят... ток наскока я понял по фотам - на этом саче опять ведомый диск без демпферов...

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
на счет установки другого диска,не знаю,спецы говорят не подходит ничего туда кроме нового усиленного диска заточенного специально под крайслер(утолщенного)
гонят... у мну стоит диск от 406-го двигла... фишка в том, что на крайс ставят обычную немного модифицированную корзину от 406-го двигла... и модификация там заключается только в переделке посадочных отверстий... так что все ведомые диски, которые подходят для 406-го двигла подойдут и для крысовой сцепы
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154
Ответ: Шум сцепления на Крайслере

да сач они там ставят... ток наскока я понял по фотам - на этом саче опять ведомый диск без демпферов...

Добавлено через 2 минуты 27 секунд

гонят... у мну стоит диск от 406-го двигла... фишка в том, что на крайс ставят обычную немного модифицированную корзину от 406-го двигла... и модификация там заключается только в переделке посадочных отверстий... так что все ведомые диски, которые подходят для 406-го двигла подойдут и для крысовой сцепы

Видел я сегодня этот самый новый диск. Действительно без демпфера. Выглядит правда посерьезнее, сем раньше. SACHS. Стоит 1560 р. Но себе я все же купил Крафт. Завтра буду ставить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху