• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

вибрации при отжиме сцепления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gs2007aka2006

Общительный
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
92
Доброго времени суток!

У моей 3102 с 402 при плавном выжимании сцепления начинаются непонятные вибрации, которые разносятся по всему кузову (вибрируют бамперы, все в моторном отсеке, даже штаны откручиваются от коробки!!!). После того как сцепление отжал все прекращается.
Немного открутилась крестовина от заднего моста, ее подтянул, вроде коробка стоит намертво, не отворачивается. Что за ерунда такая???
Если поддать газку, ну оборотов так до 1500, то вибрации менее заметны.
А на холостых стук типа холостого хода в толлейбусах (дыг-дыг-дыг-дыг), правда может ось трамблера слишком болтается.
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
У моей 3102 с 402 при плавном выжимании сцепления начинаются непонятные вибрации,
Сцепление. У меня был сильный износ диска сцепления. Тут может еще что.
Менят на импортное диафрагменное. Поменял на SACHS. Доволен ...
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
Но ведь при износе сцепления машина при движении должна вести себя непонятно
Да, это тоже признак износа сцепления, но у меня такого не было. Машину сильно трясло при трогании с места. Вскрытие показало сильный износ ведомого диска сцепления (накладки сточились чуть ли не до заклепок, то ли заводской брак, то ли что еще). Сцепление было поменяно полностью в сборе. В результате педаль сцепления стала нажиматься намного мягче, вибрации при трогании с места исчезли.
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
А на холостых стук типа холостого хода в толлейбусах (дыг-дыг-дыг-дыг),
проверь плотно ли притянут маховик к коленвалу, плотно ли притянута корзина к маховику, если сцепление пружинно рычажное может наисправна сама корзина.
 

Big

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
155
Реакции
21
Баллы
129
Но ведь при износе сцепления машина при движении должна вести себя непонятно, например обороты есть-скорости нет. А у меня всё нормально вроде.

У меня заклёпками проточило корзину и маховик, ничего не ощущал.
Если ты там много уже подтягивал, то открой крышку под корзиной (у меня есть) и посмотри на состояние накладок. Там даже какието допуски в книжке по толщине есть. У тебя может она совсем развалилась и цепляет за чёто.
 

Скат

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
246
Реакции
48
Баллы
159
проверь плотно ли притянут маховик к коленвалу, плотно ли притянута корзина к маховику
Полностью согласен еще поспотри коленвал не сместился? если полумесяцы стерлись то такое тоже может быть (у меня было так)
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
не буду создавать новую тему, тут спрошу, вот такая фиговина начала тварится: на работающем двигателе при долгом нажатии на педаль сцепления, педаль проваливается, что ето может быть? цилиндр жидкость перепускает обратно в систему чтоли? так как сам он по внешнему осмотру в нормальном рабочем состоянии подтеков никаких нет, корзина и диск в норме. на заглушенном двигателе такого нету
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
не буду создавать новую тему, тут спрошу, вот такая фиговина начала тварится: на работающем двигателе при долгом нажатии на педаль сцепления, педаль проваливается, что ето может быть? цилиндр жидкость перепускает обратно в систему чтоли? так как сам он по внешнему осмотру в нормальном рабочем состоянии подтеков никаких нет, корзина и диск в норме. на заглушенном двигателе такого нету

Ты сам ответил на свой вопрос) цилиндр жидкость перепускает обратно в систему... Воть! У меня тоже внешне всё нормально было... заменил резиночки.
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
Ты сам ответил на свой вопрос) цилиндр жидкость перепускает обратно в систему... Воть! У меня тоже внешне всё нормально было... заменил резиночки.
да я седня поменял цилиндр главный и все пока вроде нормально, а рабочий цилиндр в норме
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
Сцепление. У меня был сильный износ диска сцепления. Тут может еще что.
Менят на импортное диафрагменное. Поменял на SACHS. Доволен ...
gs2007aka2006Послушай человека!!! Дело говорит. У меня тоже самое было!!!:yes4:
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Доброго времени суток!

У моей 3102 с 402 при плавном выжимании сцепления начинаются непонятные вибрации, которые разносятся по всему кузову (вибрируют бамперы, все в моторном отсеке, даже штаны откручиваются от коробки!!!). После того как сцепление отжал все прекращается.
....


Вообще то сцепление выжимают резко, а плавно только отпускают:crazy:

Вибрация в твоем случае и должна возникать, вот если вибрация появляется при отпускании сцепления (и на первой передаче) тогда мин замена ведомого диска максимально все в сборе - корзина, ведомый, подшипник
 

gs2007aka2006

Общительный
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
92
Вообще то сцепление выжимают резко, а плавно только отпускают

Точно так, при отпускании.

Спасиб, товарищи.

Пойду интересоваться ценами на замены. Решил ставить стандартный набор, не импоршный. В автоГазСервисе у нас (Пенза) - 1500 - замена + 400-600 диск. Набор (корзина, диск и пр.) примерно 2000.

Так что скоро сообщю, чем дело кончилось.
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
Решил ставить стандартный набор, не импоршный.
Импортный набор стоит в полтора раза больше, а работает в два раза дольше. Да и по ощущениям оно получше будет. Учитывая то, что работы по замене сцепления стоят почти как новое сцепление я бы 10 раз подумал бы...
 
  • Нравится
Реакции: Shao
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху