• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Запах бензина в салоне

kinson

Общительный
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Имеем ГАЗ 2752 (405 евро 2). У меня дикий запах бензина в салоне в жаркую погоду! Бензонасаос менял недавно вроде, под лючков в салоне все сухо, пробка бака тоже вроде нормальная, то вот при покупке бывший хозяин рассказывал про то, что была какая-то проблема с топливной системой, после чего он вывел какой-то шланжик рядом с заливной горловиной... Нашел я этот шланжик - нюхнул и приболдел =) есссесно через него идет все в салон, скорее всего это вентиляция бака, но как она должна быть? Так как на этом шлажике хомутом прикручен пластиковый осколок чего-то =) Как вообще должен циркулировать воздух в баке? Как избавиться от запаха? восстановить все как должно быть, выяснив от чего этот кусок на шланге? или может вывести этот шланг куда подальше от салона? Фото прилагаю...
 

Вложения

  • IMG_20120801_193129.jpg
    IMG_20120801_193129.jpg
    53.2 KB · Просмотры: 51

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Я тебе с ходу могу сказать, что была за проблема и куда подходит второй конец шланга :haha:.

Проблема, плющило бак, всасывало во внутрь. Старый хозяин наверное был с инженерной мыслю и спросив у специалистов на станции узнал, что вся проблема из за клапана, типа грибок, стоящего над баком. Клапан тот скидывает излишнее разрежение, для работы абсорбера, ну в смысле по идее скидывает, на самом деле они все нихрена не работают. Ну вот твой кулибин и удалил клапан поставил шланг, предполагаю, боялся, что бензин будет литься. Хотя можно намного проще, или высверлить клапан, или не лохматить бабушку и сделать в крышке горловины отверстие 1-1.5 мм сверлышком, этого хватает за глаза, в жару чуть попахивает, ну уж явно не твоя душегубка. :haha:

Как вариант, он с бака мог, что либо сдернуть, но тогда бак был бы мокрый от бензина. Вообще для спокойствия души, нужно бак снять и посмотреть, что он с системой наворотил. Кстати тройник с клапаном пластиковый.
 
Последнее редактирование:
Сверху