• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

неисправность 406

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

aleks-77

Здравствуйте! у меня приключилась такая проблемка,делали кап.ремонт в газ центре моей волге-3110 двигатель 406 , утановили поршня новые ,кольца,пришлось купить новую головку блока цилиндров итд.потратил на ремонт окала 40тыс.руб. завели двигатель ,он троит.как сразу выяснилось не работает третий цилиндр на холостом ходу .после проехал где-то 800км надеялся приработается,но меня ждало разочерование и дальнейшие траты .замерял компрессию на третьем цилиндре давит 6 на остальных 1и4-10 на 2-9.5 . Повторно рабирали движок предполагали что возможно клапана не притёртые или кольца когда вставляли сломали,но оказалось всё в норме . далее устанавливали новые форсунки ,свечи,впускным коллектором менял прокладку .но без результатно, третий не заработал. что ещё делать не знаю.мне кажется при комрессии 6 цилиндр всеравно должен работать. заранее благодарен.Алексей.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
При компрессии 6 цилиндр работать не будет!Требуйте устранения неиправности в месте проведения ремонта.В случае ,когда нет компрессии обычно ничего сложного нет-либо клапана ,либо кольца.Есть стандартные способы проверки герметичности камеры сгорания и поршневых колец-заливание керосином и т. д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху