• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какое масло долить?

Алексей В

Общительный
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
94
Здрасте уважаемые. Пришла пора долить масло в двигатель, кто знает: какое масло синтетика или полусинтетика и какой марки исходно льется с завода? Машина август 2006.
 

roby

Общительный
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
34
Реакции
12
Баллы
99
Кажется мне , что лучше сменить масло какое-бы там ни было на какую-нибудь хорошую синтетику (если средства позволяют). Мотору от этого хуже не будет, только делать это надо с промывкой (от того что было там до этого). Ну и сам потом знать будешь что там у тебя и как часто это менять нужно.
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
Просто, поменять масло с промывкой двигателя!!! Взять хорошую синтетику, если масло не жрёт то лучше Мобил-1 можно проехать от и до замены 20000 не заморачиваясь.
 

esveka

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
105
Реакции
17
Баллы
130
Промывай дешевым минеральным маслом,а , ни в коем случае не пятиминутной промывкой! Отработку до конца не сольешь- сколько-то все равно останется. Пятиминутка-суть шампунь,если промоешь ею,а потом нальешь синтетики,то будешь ездить на синтетике с шампунем. Налей минералки,поездий км 500-1000 и поменяй масло на то,которое тебе по душе и по карману.
 

trule

Общительный
Регистрация
29 Апр 2007
Сообщения
19
Реакции
6
Баллы
94
С завода изначально льют минералку,даже в иномарки-на первые10000км пробега до ТО-1 а дальше промыв и толщина кошелька-согласен с esveka.Я доливал на 5000 около0,5литра Shell 10W40 минералки(красная банка) на ТО-2 промыли и залили кастрол магнатек 5W40 синтетика
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Просто, поменять масло с промывкой двигателя!!! Взять хорошую синтетику, если масло не жрёт то лучше Мобил-1 можно проехать от и до замены 20000 не заморачиваясь.

Не,лучьше менять раз в 10000км.А насчет мобила:в наших магазинах 90% подделок.Уж очень именитый брэнд "МОБИЛ".Я лью Esso п\синт 10w40.Уже 198000км и проблем не знаю.Хотя пока стоял на гарантии в сервисе заливали минералку Мобил.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Кажется мне , что лучше сменить масло какое-бы там ни было на какую-нибудь хорошую синтетику (если средства позволяют). Мотору от этого хуже не будет, только делать это надо с промывкой (от того что было там до этого). Ну и сам потом знать будешь что там у тебя и как часто это менять нужно.

Волга не Формула один где на холостых машина молотит на 10 тысячах. Лей Минералку или полусинтетику. Синтетика себя просто не оправдает. На минералке и полусинтетике тоже можно 20 тысяч откатать. Если топливо будет чистым и высокооктановым. Если нужно проведем ликбез?:girl_were
 

lototo

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
139
Реакции
38
Баллы
140
А в магазинах "Детали машин ГАЗ"
продается масло ЗМЗ или ГАЗ непомню точно, в таких красивых литровых канистрочках.
Если не найдешь, то доливай хорошую минералочку не ниже SJ.

только не совсем понятно, ты пишешь, что машинка август 2006 - чё - с тех пор масло заводское?

Если не знаешь какое там масло и купил машину БУ - меняй его на любую фирменную полусинтетику 10W40, синтетика *** 406-му не нужна - будет сопливиться.

Пятиминутная промывка предпочтительнее, поскольку ее основа целиком испаряется, а промывки обычные - суть жидкая минералка с моющими присадками, которая в количестве 200-400 грамм остается в двигателе после ее слива, а потом смешивается с новым маслом. ИМХО по поводу промывки решай сам - не так это важно, как качество самого масла.
 

Geniy777

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
89
Реакции
41
Баллы
125
Да. Есть такое масло ЗМЗ. Я себе такое лью, мотор работает хорошо. Что касается МОБИЛ 1, то это Г****!, у меня бал ВАЗ-21058(праворукая) я в неё залил МОБИЛ.....машина просто отказывалась ехать!!! Залил ЗИК....таже история. Но когда залил Шелхеликс.....мотор замурлыкал.Машина как ласточка стала летаь. Сейчас подумываю залить себе в 402 Шелхеликс.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
у меня бал ВАЗ-21058(праворукая) я в неё залил МОБИЛ.....машина просто отказывалась ехать!!! Залил ЗИК....таже история. Но когда залил Шелхеликс.....
Это не говорит о плохом качестве Мобила или Зика, нет никакой гарантии, что ты покупал настоящее масло.
Ещё раз повторюсь - важен не сам бренд изготовителя, а именно подлинность изготовления.
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Кстати я вчера по своему делу звонил в сервис насчет масла в движке с завода, только масо у мну с ТО1 первая 1000км, так мне сказали, что сервисная книжка в ней должно быть указано заливные жидкости.. Проверь!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Синтетика себя просто не оправдает. На минералке и полусинтетике тоже можно 20 тысяч откатать. Если топливо будет чистым и высокооктановым. Если нужно проведем ликбез?
__________________
Какие "чудные" советы вы тут даёте!Особенно для северян,где 2-3 месяца а то и больше морозы стоят -30-40.А со сроками замены вообще супер.Но при этом ещё стоимость ремонта указать забыли после такой "экономии".
 

roby

Общительный
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
34
Реакции
12
Баллы
99
Ребята темка конечно интересная, но обсуждалась она полгода назад и я вроде высказался в ней так, что лучше залить синтетику и не парится, а все доводы что будет сопливится это ерунда (если сальники не держат - то и минералку они держать не будут ) !
 
  • Нравится
Реакции: vlr
Сверху