• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите оживить 24-ку в Пензенской области

mrPickachu

Общительный
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
Соратники Волговоды, обращаюсь за помощью. 2 года назад подарил мне отец ГАЗ 2401 1979 г.в., дело было в Новосибирской области. От подарка отказываться не стал, давно были мысли купить себе Волгу в память о былых временах, машина времени для меня она по сути. Ну что, прилетел да поехал на ней в Москву, но не доехал немного, встал в Пензенской области, недалеко от г.Спасск :) Мотор не выдержал моего напора, а точнее один из поршней и шатун вместе с ним.

Не буду вдаваться в детали этапов ее ремонта, скажу только, что ремонт двигателя в полевых условиях не помог и мы решили его поменять. Поменять успели, а вот завести уже не смогли. Да так дело и встало.
Суть в том, что у меня сейчас совсем нет времени приехать к ней и заниматься ее ремонтом — готовлюсь к свадьбе в августе. Но машина стоит, ждет меня родимая, душа от этого не на месте. Поэтому и ищу мастера, который сможет машину поставить на ход.

Мотор мы поставили откапиталенный, я думаю нужно немножко притереться ему, чтобы он заводился нормально. Заодно проверить, все ли я на место прикрутил, работал в полевых условиях, без ямы да и матерым механиком я еще пока себя не считаю. Да, и пока машина стояла потек рабочий цилиндр сцепления, возможно что-то еще могло от зимней спячки произойти.

Помогите найти мастера в Пензенской области, который сможет поставить машину на ход. Стоит она недалеко от г.Спасск. Идеально, если я приеду уже за машиной, которая доедет до Москвы. Но варианты обсуждаются, ведь наша цель вдохнуть жизнь в машину.

Приму советы, контакты, любую помощь. Заранее благодарю!

На фото как раз замена двигателя :wall:
48cf2e8514bbebaa-main.jpg
 
Сверху