• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Неровная работа двигателя после запуска.

игорь5577

Общительный
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
12
Реакции
13
Баллы
65
Доброго времени суток всем.Авто Газ 2705,405 ДВС.Проблема в следующем:после запуска двигатель секунд 30-40 работает очень неровно(колбасит как при подсосе воздуха),обороты падают ниже 500,двигатель норовит заглохнуть.Затем обороты поднимаются до 1500 ещё на ~30 секунд.После этого обороты устанавливаются на отметке 850-900 и дальше как ни в чём не бывало до следующего запуска.Проявляется только на прогретом двигателе.Расход,мощность и т.д относительно в норме.Чек загорается и гаснет через 1 секунду после включения зажигания.Прошу помочь разобрать эту проблему.
 

Evgeniy 31105

Общительный
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
19
Реакции
22
Баллы
65
Добрый день. Думаю, что первая причина - насос не успевает поднять давление топлива. Попробуй заводить не сразу после включения зажигания.
Вторая, более вероятная - заливает свечи по причине грязных форсунок, распыл струей, а не факелом.
Попробуй при запуске немного нажать на педаль газа, будет поступать больше воздуха. У меня авто зимой так заводится, но когда нажимаю на газ - ровный запуск. Третье - подклинивает РДВ, попробуй почистить.
 

игорь5577

Общительный
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
12
Реакции
13
Баллы
65
Да,на форсунки сам думаю,РДВ само собой нужно периодически чистить(авто у меня неделю,ещё руки не дошли)кстати жидкость для промывки форсунок VINS очень хорошо справляется с нагаром внутри РДВ.Вопрос по форсункам:слышал можно промыть их не снимая с авто,кто сравнивал,есть ли смысл или надежнее по старинке со снятием?
 

Evgeniy 31105

Общительный
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
19
Реакции
22
Баллы
65
игорь5577, ... промывку форсунок без снятия и без использования ультразвуковой ванны - не признаю. Когда-то занимался этим вопросом.
Без снятия - не понятно что получилось, не видно ни распыла, ни производительности. А без ванны в 80% - качества не достигнеш, ибо только она может отбить нагар.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
какая то из форсунок не держит бензин при выключеном двигателе,она переобогощает смесь-детонация-горение чека.
Там где смесь переобогащена детонации не будет.Теорию ДВС почитайте что-ли.
 

игорь5577

Общительный
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
12
Реакции
13
Баллы
65
какая то из форсунок не держит бензин при выключеном двигателе,она переобогощает смесь-детонация-горение чека.

чек не горит.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
игорь5577, ... промывку форсунок без снятия и без использования ультразвуковой ванны - не признаю. Когда-то занимался этим вопросом.
Без снятия - не понятно что получилось, не видно ни распыла, ни производительности. А без ванны в 80% - качества не достигнеш, ибо только она может отбить нагар.

Согласен 100%.

Добавлено через 5 минут 49 секунд
Почитил РДВ,особых изменений не заметил.На очереди форсунки и свечи.За...б с этими 405 моторами,40 тыс пробега,а проблемы как у машины 20-ти летнего возраста...Х.З.попробуем побороть.

Добавлено через 9 минут 5 секунд
Да и ещё вопрос к знающим:при повышении температуры двигателя(электромуфта вентилятора включилась)обороты поднимаются до 1300-1500 и не перегазовки ни другие приколы не помогают их снизить.Вопрос почему так происходит?
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
обороты поднимаются до 1300-1500 и не перегазовки ни другие приколы не помогают их снизить.Вопрос почему так происходит?
У меня на старой Е-2 405, была точно такая же проблема и исключительно летом. Побороть не смог, замена всех датчиков ничего не дала. :(
 

игорь5577

Общительный
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
12
Реакции
13
Баллы
65
У меня на старой Е-2 405, была точно такая же проблема и исключительно летом. Побороть не смог, замена всех датчиков ничего не дала. :(

Я слышал что эта проблема сидит в ЭБУ в виде прошивки типа для того чтобы увеличить циркуляцию О.Ж.и предотвратить перегрев ДВС.
 

игорь5577

Общительный
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
12
Реакции
13
Баллы
65

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
после запуска двигатель секунд 30-40 работает очень неровно(колбасит как при подсосе воздуха),обороты падают ниже 500,двигатель норовит заглохнуть.Затем обороты поднимаются до 1500 ещё на ~30 секунд.После этого обороты устанавливаются на отметке 850-900 и дальше как ни в чём не бывало до следующего запуска.Проявляется только на прогретом двигателе
сегодня столкнулся с такой же проблемой на ульяне, после заправки на лукойле, до этого только гпн.
Заводится, либо троит сразу, либо двиг колбасит, начинает моргать чек(оно и понятно, отключает горшок), при попытке поддать газу, глохнет. И не факт что заведется сразу. Первый раз пока бегал суетился, двиг маленько остыл, завелась. Второй раз, жутко троила, пока не прокочегарил. Ну а в третий раз, не стал ждать, поцедил водичкой на рампу, завелась и не троила. Напросился вывод, что возможно бензинчик в рампе закипает, пока авто стоит 10-15 минут после движения в жару. Не знаю как на 405, но на ульяне как понял рейка безсливная.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Напросился вывод, что возможно бензинчик в рампе закипает, пока авто стоит 10-15 минут после движения в жару.
Возможен такой вариант.
Я тоже наблюдал признаки закипания бензина в рампе.
 

игорь5577

Общительный
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
12
Реакции
13
Баллы
65
Возможен такой вариант.
Я тоже наблюдал признаки закипания бензина в рампе.

Привет всем.Свечи и форсунки заменил,но Проблему это не решило,чёта там другое сидит.Кстати как их понаблюдать признаки эти закипания бензина в рампе?
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
.Кстати как их понаблюдать признаки эти закипания бензина в рампе?
по идее остудить ее, полив той же водой, при испарении вода забирает колоссальное количество энергии... Кстати, при закипании авто, достаточно полить радиатор водой, теплоотдача увеличивается в разы, даже карлсон не нужен;)

После последних событий, кажется что это не бензин закипает... Просто вместе с рампой поливаю и ДАД, или какой там датчик сверху на ресивере у УМЗ. Сегодня для ээксперимента пролил только датчик, завелась собака. Вполне возможно, что просто перегревается дтв, и эбу настолько урезает топливоподачу.
Итог, причина не выяснена, но решение колхозное... поливать водчикой.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Кстати как их понаблюдать признаки эти закипания бензина в рампе?
Перебои в работе мотора, вплоть до остановки.
С понижением температуры под капотом и окружающей температуры мотор начинает работать "как будто ничего и небыло".
 

игорь5577

Общительный
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
12
Реакции
13
Баллы
65
Перебои в работе мотора, вплоть до остановки.
С понижением температуры под капотом и окружающей температуры мотор начинает работать "как будто ничего и небыло".

Привет всем.Дождался понижения температуры воздуха за бортом до нормальных 20-24 градуса,и решил попробовать прокатиться на газели.Поведение не поменялось,после запуска мотор дёргается как параличный,через 30 секунд поднимает обороты до 2000 и потом постепенно опускает до нормальных холостых.....Сегодня поменял свечи,на очереди регулятор холостого хода.Если не поможет,буду обращаться за помощью к чип тюнерам.Пока всё.
З.Ы. Если не дать отработать двигателю этот п.......й "пусковой цикл" и начать ехать,то она дёргается и не держит холостые обороты....
 
Сверху