• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бысто дохнет аккумулятор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RUS26

Общительный
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
92
Вобщем поехал на рыбалку-километров 300. Музыку слушал только в дороге, по приезду снял клемму с аккумулятора. На следующий день -не заводится, даже стартер не крутит :unsure: Хорошо не далеко мужики рыбачили-дали аккумулятор машину завести. По приезду домой заглушил-попробовал завести-фигушки. Я так думаю что-то с генератором? или нет? Подскажите в чем может быть проблема ? :unsure:
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
скорее всего виновато реле регулятор, но стоит обратить внимание на щеточный узел гены. Так же проверь плотность электролита в АКБ и целостность его банок.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
В первую очередь проверить саму АКБ. Взять домой на подзарядку. Современные зарядные устройства, как правило, самостоятельно тестируют батарею. Если с аккумулятором все в порядке - проверять генератор.
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
Подскажите в чем может быть проблема ?
Какая машина ? (3110, 31105) (В подкапотном блоке предохранителей н/о идет отдельный предохранитель на зарядку от генератора).
Какое напряжение на аккумуляторе ? (без нагрузки, на хх, на оборотах)
Как изменяется напряжение при включении потребителей (фары, например) ?
Тахометр от генератора ? Работает ?
Уровень электролита ? Плотность ?
 

Эрнест

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
100
Реакции
46
Баллы
140
Вобщем поехал на рыбалку-километров 300. Музыку слушал только в дороге, по приезду снял клемму с аккумулятора. На следующий день -не заводится, даже стартер не крутит :unsure: Хорошо не далеко мужики рыбачили-дали аккумулятор машину завести. По приезду домой заглушил-попробовал завести-фигушки. Я так думаю что-то с генератором? или нет? Подскажите в чем может быть проблема ? :unsure:

Если генератор был с неисправным диодным мостом каким чудом ты вернулся домой(300км) на "пустом" аккумуляторе ?
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Это же Волга, я с друзьями поехал на природу когда приехали увидел дым из под капота, открыл а там генератор горит, ну потушили решил сеня буду отдыхать а завтра пока все похмеляются посмотрю.
Ночью кончилась водка ну ессно поехали друзья на второй машине в ближайшую деревню ну и заблудились катались там целый час я тогда сел завел и поехал их искать, нашел приехали генератор не горит и даже зарядку дает во как бывает.
P.S. Ну утром перебрал естественно.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Вот "это же Волга!!!" - представление сугубо вредное. Так люди катаются - "это же Волга" - наплевав не неисправности, а потом в итоге стук вылезает наружу :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху