• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

вопрос по проставкам

конденсат

Общительный
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Всем привет! Вопрос по проставкам для колес для изменения вылета,собственно были куплено литье которое очень понравилось но вылет у них 52,5 это вылет форда по месту они встали и об передний супорт не задевают но раз вылет положительный то колеса на фоне машины внутри арок. Дак вот хочу поставить проставки 10мм чтобы выровнять заводские параметры,а то уж как то во внутрь арки глубоко сидят машина как куцая, у волги родной ет45, а у тех что купил 52.5 то при установке проставки 10мм получится я так понимаю 42,5 что ближе к норме тогда получается проставки не сократят ресурс подшипников вот только бы вибрации не было бы.Жду ответы желательно только по теме без того зачем оно тебе надо и т.п за ранее спасибо:gaz_love_
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
но раз вылет положительный то колеса на фоне машины внутри арок. Дак вот хочу поставить проставки 10мм чтобы выровнять заводские параметры так как у волги родной ет45, а у тех что купил 52.5 то при установке проставки 10мм получится я так понимаю 42,5 что ближе к норме тогда получается проставки не сократят ресурс подшипников вот только бы вибрации не было бы.
Так и родной вылет положительный. :) Чисто визуально тебя раздражает, что глубже сидят? Нагрузка на подшипники идёт, в основном, из-за уменьшения вылета, а не увеличения, я бы забил, ну глубже и глубже.. Если ставить проставки, то нужны удлинённые болты, на ресурсе подшипников это не должно сказаться, ты же возвращаешь/приближаешь заводские параметры.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
конденсат, а какая ширина дисков, кстати? Может быть вылет (частично или полностью) компенсируется увеличенной шириной диска?
 
Последнее редактирование:

Svano

Общительный
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
85
Дада! Ширина какая? У меня стоят от Вольво, вылет 49, ширина 7, даже незаметно, что глубже они.

Фото в студию
Сам купил 50 вылет 6.5ширина
думаю утонут или нет...( проставками себе голову заморочил
 
Сверху