• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помыть Двигатель ...406...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Вот решил помыть на мойке двигатель ...406... И задумался а не зальют ли они мне чего нибудь:fie: после чего Я не смогу уехать с мойки...
На мойке сказали что за запуск двигателя они не отвечают, им то всеравно куда и как лить самое главное чисто. Может кто уже мыл свои движки и как это выглядит, или как можно самомому помыть... И куда не стоит лить воду...:unsure:
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Посмотри здесь _http://www.zr.ru/articles/51606/ там есть промойку.
Можно и самому купи что нить специально для мойки двигателя, кстати удачно моют и колой правда сам не пробовал.
 
Последнее редактирование:

Леша

Общительный
Регистрация
8 Сен 2006
Сообщения
47
Реакции
14
Баллы
99
на мойке зальют. проблем не огребешься (у меня порвало новый резонатор и на сервисе кучу проблем всплыло после мойки двигателя). лучше самому мыть.
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
2-3 мм грязи должны по идее отваливаться... а защита моторного отсека установлена?
Защита есть!!! Просто в свое время помпа хлестала и поэтому движок был постоянно мокрым и на него зрязь хорошо приставала. И не мыли его года 2-3 наверное...так слегка верхнюю крышку тряпочкой...А под ресивером и ремнем ГРМ скоро наверное уже правда отваливаться будет
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Да и самому как его помыть... сверху еще ладно а туда глубже? Хотя ппрочитал на сайте "За рулем" типо обрабатываешь химией и слабым напором смываешь...Мне так кажется что без напора здесь не обойтись!
 

Леша

Общительный
Регистрация
8 Сен 2006
Сообщения
47
Реакции
14
Баллы
99
попробуй мойкой высокого давления (т.е. на мойке). только смотри, чтобы не попала вода под пыльники наконечников свечей. после процедуры не заводись 30 мин. откатись куда-нить все протри насухо, проверь контакты, разъемы, слей из них воду при необходимости. не заводись сразу, мой тебе совет. проконтролируй чтобы они сверху на двигло воду не лили - иначе может быть худо. а сверху протри солярочкой снимает все очень хорошо...
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
я мою кёрхером раз в месяц, и ничего страшного, на исправном двигателе всё должно быть герметично!,если сильно грязный лучше сначала обработать каким нибудь очистителем двигателя, дать постоять минут 10 а потом смыть мойкой под давлением.
когда двигатель чистый, самому приятнее, да и вонять как от трактора из под капота не будет.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
на мойке зальют. проблем не огребешься (у меня порвало новый резонатор и на сервисе кучу проблем всплыло после мойки двигателя). лучше самому мыть.
На старой 29-й движок 402-й мыл регулярно, раз в сезон. Никогда ничего не заливало.
На теперешней недавно тоже мыл, 406-й стоит, всё нормально.
Надо найти просто грамотную мойку, объяснить ребятам, где-что, если надо. Не следует мыть двигатель сразу после приезда - должен немного остыть(за это время, обычно, успевают намылить кузов и почистить салон). После мойки обязательна продувка сжатым воздухом всех разъёмов и особое внимание свечным колодцам уделить.
Самому вымыть сложнее (если нет аппарата высокого давления), все закоулки не прочистить...
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
я мою кёрхером раз в месяц, и ничего страшного, на исправном двигателе всё должно быть герметично!,если сильно грязный лучше сначала обработать каким нибудь очистителем двигателя, дать постоять минут 10 а потом смыть мойкой под давлением.
когда двигатель чистый, самому приятнее, да и вонять как от трактора из под капота не будет.
Аналогично,только не раз в месяц, а по необходимости. А как движки работают, например, в Питере?, где иной раз идёшь и кажется что плывёшь, всё лицо в воде. Конечно глюки от воды возможны, но они не будут, или ,скажем, не должны быть фатальными.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Мыть надо конечно,если грязный.После мойки(особенно высоким давлением)нужно продуть разъёмы всех датчиков и исполнительных механизмов.А в первую очередь разъёмы главного реле и реле бензонасоса(возле диагностической колодки),разъём ДПКВ и всю ВВ часть-катушки,провода,наконечники.
 

vasek

Постоялец
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
76
Реакции
78
Баллы
125
Мой не бойся. Я свой недавно помыл. Приехал на мойку и от балды спросил помоют или нет, и заведусь я после нее. Пацаненок сказал что у него заведусь. После этого он приступил к мойке. - обрызгал весь движок жидкостью (по моему называется "сочи" она на резинки не влияет), грязь аж кусками отваливаться начала. потом взял без контактную мойку и как дунул в отсек, у меня чуть инфаркт не случился, смыл он всю ету липидерсию. Далее взял шланг с воздухом высокого давления и продул все датчики, свечи, разъемы. Я сел, вжик, и с первого раза завел. И все удовольствие 200р.
 

B-Master

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2007
Сообщения
57
Реакции
31
Баллы
125
Я зимой мыл движок на мойке. Ребята грамотные, сразу обернули полиэтиленовой пленкой все узлы, которые могут намокнуть. После мойки, минут через 10 попросили попробовать завести. Сразу не смог, тогда продули свечные колодцы, просушили свечи и завелась машинка без проблем, с пол-оборота.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху