• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О маховике и корзине сцепления вопрос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Здравствуйте.
У меня в данный момент стоит пружинно-рычажное сцепление. Состояние ведомого диска - уже не фонтан. Решил заменить полностью и корзину и ведомый диск на лепестковое, но вот проблема: Привезли мне волговское лепестковое, а оно по крепежкам - не подходит.
В того, которое привезли, расстояния между болтами крепления к маховику в каждой паре (три пары болтов крепления) раза в полтора...два больше. Тот кто привозил удивился и потом высказал предположение что, мол, маховик, возможно, от УАЗ-ика стоит. :unsure:
Спрашивал у знакомого волговода, который лепестковое на свою 31029 поставил - говорит, что встает без проблем как родное. Спрашивал в магазине "Волга ГАЗель" - говорят, что встает без проблем, как родное.
Обидно, что про предположение про УАЗ-овский маховик я услышал после того как в магазине был.
Я вот пока склоняюсь к тому, чтобы прийти снова в магазин, попросить вынести корзину от УАЗ и от Волги и визуально их сравнить. Ведь по логике вещей, если стоит маховик какой-то неродной, то, вероятно, корзина тоже?
Какие будут советы по решению данной проблемы? Никто с подобным не сталкивался? Может у Волги есть несколько разновидностей маховиков... не хочется что-то маховик менять. Дороговато стоит
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Дорогие модераторы. Удалите эту тему. Новее та, которая выше. Почему-то при создании темы у меня обозреватель два раза логин спрашивает, а потом - две темы появляются :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху