• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена приборной панели

ИгорьГАЗ24

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
153
Реакции
76
Баллы
139
Приобрел по случаю панель от 2410 (3102), теперь возникает вопрос: с какими трудностями придется столкнуться при замене панели ГАЗ-24 на панель ГАЗ-2410 и как эти трудности преодолеть? Если кто знает - подскажите.
 

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
Я тебе больше скажу: 3102 и 2410 панели разные! 3102 "мягкая" и высокая, посимпатичнее чем 2410, последняя пластмассовая. Не бойся, сними старую и прикинь новую, сам во всем разберешься, это все фигня, там ничего сложного нет. Может только длины проводов не хватит и с приборами помучаешься в плане подключения, а сама пластмасска встанет.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Некоторые места креплений отличаються. асли 24-ю менять на 2410, то однозначно менять проводку. иначе намучаешся.

Имхо лучше сразу 31105 торпедку махнуть.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
самое неприятное печки сильно разные 24 2410 а установка 2410-й на 24-й кузов усложнена.

Мой совет оставить 24-ю торпедку, она самая класная!!! хотя конечно есть некоторые просчёты эргономики, но 2410я торпедка ниячем нелучше... клавишы *****, пластик *****, подрулевые *****....
 
C

cxdsew

самое неприятное печки сильно разные 24 2410 а установка 2410-й на 24-й кузов усложнена.

Мой совет оставить 24-ю торпедку, она самая класная!!! хотя конечно есть некоторые просчёты эргономики, но 2410я торпедка ниячем нелучше... клавишы *****, пластик *****, подрулевые *****....

Печку можно и не трогать. А с остальным полностью согласен.
 

ИгорьГАЗ24

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
153
Реакции
76
Баллы
139
Всем куча благодарностей! Воткнул панель 2410. Основная проблема - это то что она пластмассовая, а не металлическая как родная. Поэтому бренчит на каждой кочке. Пришлось повозиться с приборами и сделать пару кронштейнов для крепления панели по бокам. Осталось разобраться с предохранителями, придется провода наращивать. Печку оставил свою, по этому на новую панель поставил старые обдуватели стекла. Теперь нужно еще заменить переключатели повортов и дворников. А в остальном смотрится довольно симпатично.
 

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
Вот и молоток! А то на пальцах толком и не объяснить что к чему и куда прикручивать - это я даже на своем опыте убедился! Полезнее аккуратно снять старое, но не ломая ничего, чтобы если новое не влезет все назад вернуть.
Есть вопрос поинтереснее - возможна ли замена дырчатой обшивки потолка старого образца на ворсовую нового??? Стоит новая 650 рублей, но вот реально ли самому поменять...
 

ИгорьГАЗ24

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
153
Реакции
76
Баллы
139
По поводу обшивки: я не знаю как крепится новая, а вот старая снимается и ставится на место довольно просто. Основная трудность - это нужно акуратно отклеить края обшивки от кузова. Здесь проблема в том, что края завернуты и прижаты уплотнительными резинками стекол и дверей. Я снимал и ставил когда у меня не было стекол, поэтому все было довольно просто. Затем нужно вынуть дуги которые натягивают обшивку. Для этого их нужно слегка выгнуть и вынуть из пазов. Ставится назад все в обратном порядке. Края обшивки я приклеивал клеем "Момент".
 
C

cxdsew

По поводу обшивки: я не знаю как крепится новая, а вот старая снимается и ставится на место довольно просто. Основная трудность - это нужно акуратно отклеить края обшивки от кузова. Здесь проблема в том, что края завернуты и прижаты уплотнительными резинками стекол и дверей. Я снимал и ставил когда у меня не было стекол, поэтому все было довольно просто. Затем нужно вынуть дуги которые натягивают обшивку. Для этого их нужно слегка выгнуть и вынуть из пазов. Ставится назад все в обратном порядке. Края обшивки я приклеивал клеем "Момент".

Да! да! Всё так. Главное не торопись, не блох ловишь. :DНовая более эластичная, незначительные нюансы скроются.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Не желательно менять старую обшивку. Я имею в виду тип материала. Ворсовая более маркая. Что самое главное чистить ее нужно очень аккуратно. Натрешь место и будет пятно. Хотя хозяин - барин.
 

Half Man

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
308
Реакции
113
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а причем тут ручник при снятой торпеде консуль без проблем ставиться,
с торпедой с проблемами-как сам ставил писать небуду ибо колхоз и позор мой метод-приборку 24 оставь она лучше,если и менять то тока на 3102 старую мягкую-торпеда24ки+консул 2410 вместе неплохо смотряться-могу фото кинуть-если интересно пиши в личку отвечу на все вопросы
 
Сверху