• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремонт металлического гаража

Водопад

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
70
Реакции
127
Баллы
109
Здравствуйте, товарищи!
Вопрос к тем, кто сталкивался с данной проблемой: как отремонтировать металлический гараж, находящийся в гаражном обществе? Буду благодарен за описание личного опыта или ссылкой на источник, где такой ремонт хорошо описан.
Что бы я хотел сделать у себя с гаражом?
Крышу, стены, пол. Имеются протечки, в результате этого намокает и коробится обшивка стен, гниёт пол. Впрочем, пол гниёт и от того, что вода поднимается из-под гаража. Т.е. глобальная проблема: как сделать гараж сухим?
Следующий этап-- яма. Интересно ваше мнение-- нужна не нужна (ремонт авто своими руками предполагается). Если нужна, как сделать?
Также, буду благодарен за любые советы по обустройству гаража. Особенно волнует, вентиляция, отополение, обеспечение комфортного сухого микроклимата в гараже.
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Дешевле продать,и купить не требующий ремонта.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
гараж нужно поднять с поможью домкрата поставить на камни ,а затем залить бетоном.если топит то яма не нужна будет источник сырости.
 

Водопад

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
70
Реакции
127
Баллы
109
игорь в б, спасибо за подсказку с домкратами (буду думать, как осуществить, ведь до стенки соседнего гаража сантиметров 30), а вот заливать не хочу-- холодно будет, имхо, лучше подсыпать песочку, щебня, положить новые шпалы и настелить деревянный пол.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
лучше взять два винтовых дократа.бетон заливают что-бы гараж в сторону не сьехал с камней под собственной тяжестью.и еще чтоб подкоп не сделали.
 

Водопад

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
70
Реакции
127
Баллы
109
Игорь, тогда 2 доп. вопроса))
1) Если заливать бетон, то как: бетон->щебень->песок->шпалы->деревянный настил или бетон вместо настила?
2) У меня из домкратов (кроме штатных от классики и от Волги) есть гидравлический ("столбик" на 1,5 т) и девяточный штатный-- как думаешь, ими справлюсь или лучше докупить (заодно думаю и сарай поднять)?
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Водопад - обратитесь к уазоводам. У них замечательные винтовые домкраты есть (и не дорогие, кстати). Я свой гараж таким поднимал, когда полы делал.

Если течет сверху - лечите крышу, если течет снизу, то по-моему только бетон, а уж потом настил и прочее.
Если снизу прет вода, то лучше обойтись без ямы (не так уж она и нужна в хозяйстве..).

Добавлено через 21 минуту 50 секунд
Вот такой вот домкрат http://avtopasker.ru/goods/9819.htm
 
Последнее редактирование:

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Определись, куда можно поставить домкраты, и за какое место поднимать гараж. Возможно, понадобится собрать две-четыре колонны (напр, из деревянных брусков "колодцем") под потолок, и поднимать и достраивать их снизу. Или собрать внутри леса и поднимать с них. Исходи из того, что поднимать понадобится минимум на полметра, иначе просто не будет места для работ под стеной.
Следи, чтобы гараж при работах не завалился! Есть так же вероятность других видов деформации, в зависимости от мест приложения усилий. Проем ворот свяжи, приварив поперечину понизу.
Возможно, начать стоит именно с обновления пола - оградить края и залить-выровнять бетоном середину пола. Потом этот пол будет лучше держать сам гараж.
Как железо поднимешь - очисти место под стенами и уложи камень или пенобетон (в общем, что там собирался).

Где у тебя гараж? Может, при случае приму соучастие в безобразиях...
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
девяточный не пойдет нужен винтовой поднимать поуглам в круговую (возможно несколько раз).бетон конечно предпочтительнее на пол но под него нужен гравий.и обязательно потом бетон нужно железнить (покрывать чистым бетоном без песка)иначе он будет пылить.и еще отмостки по краям делать чтоб бетон не вытек.
 

Водопад

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
70
Реакции
127
Баллы
109
Pypec, спасибо большое за желание помочь, :drinks:, но постараюсь сам справиться-- главное знать как. А там по- тихоньку сделаем (этот гараж ещё очистить надо от всякого добра и не очень добра:)
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Pypec, спасибо большое за желание помочь, :drinks:, но постараюсь сам справиться-- главное знать как. А там по- тихоньку сделаем (этот гараж ещё очистить надо от всякого добра и не очень добра:)

Я и не говорю:"Прям счас побежали!" ;-) Тем более, что уезжаю на несколько дней в командировку...
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
добро то и почистить надо.
 

Наталия ГАЗ21

Общительный
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
17
Реакции
12
Баллы
64
игорь в б, спасибо за подсказку с домкратами (буду думать, как осуществить, ведь до стенки соседнего гаража сантиметров 30), а вот заливать не хочу-- холодно будет, имхо, лучше подсыпать песочку, щебня, положить новые шпалы и настелить деревянный пол.
Правильно, у меня в одном гараже залита плита, и сыровато как-то. Советовали делать деревянный настил, с дырочками для вентиляции.
 

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
поднимать лучше двумя хайджеками - просто и быстро. Пол - бетонный, сырости не будет. Ко всему прочему ровный и без щелей
 

Водопад

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
70
Реакции
127
Баллы
109
НоваторЪ, спасибо, правда, именно для гаража не лучший вариант- в перекладину под крышей не упрёшься, а вот снизу не поднимешь- от соседних гаражей сантиметров 30 от силы по бокам, да, может, 0,4-0,5м сзади...
 
Последнее редактирование:
Сверху