• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Webasto termo top s BMW 64.12 и Air Top 2000 ST стоит брать голыми?

ivan169i

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
61
Реакции
6
Баллы
84
День добрый уважаемые. Подскажите плиз такие печки как Webasto termo top s BMW 64.12 и Air Top 2000 ST 24V 2,0KW Diesel брать без всего. За первую просят 70 евреев, за вторую 150. Дело в том что обмёрз этой зимой, а сейчас волею судеб имею некоторый доступ к буржуйской разборке. Оба отопителя рабочие и есть гарантия, но совершенно без всего - стоит брать? Кстати что должно быть штатно в комплекте и без чего тут не обойдёшься ну не как? Знаю что у termo top s мозги вроди бы уже интегрированы в неё, а вот насос ? Для Air Top 2000 ST нужен какой то специальный дозирующий насос?
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Насколько я понимаю - это так называемые "автономки" (судя из названия), они должны на дизеле работать, да и АКБ будут жрать

Добавлено через 34 секунды
Дело в том что обмёрз этой зимой
Сломалась машина в рейсе?
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
название первой не полное, там идёт ещё в конце и тип и марка, от которых может зависеть сможет ли она запустится автоматом без блока климата на машине или нет, вторая вообще 24 вольтовая и её не поставить на Волгу она с грузовика.
 

ivan169i

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
61
Реакции
6
Баллы
84
Thermo Top S 85347A это вроди бы как BW 50 бензинка.
По второй 24 вольта мне не страшны - главное знать - может она в автономке пахать и как её подключить - какие органы управления?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Thermo Top S 85347A это вроди бы как BW 50 бензинка.
По второй 24 вольта мне не страшны - главное знать - может она в автономке пахать и как её подключить - какие органы управления?

нужно смотреть где она стоит в какой машине и как подключена, многие запускаюся с CAN шины, для не которых достаточно поставить обманку на датчик температуры воздуха для обманки, для других нужно паять обманку блока климата.
они изначально стаяли на этих машинах? и кто даёт гарантию, что она запустится на другой машине?
 
Сверху