• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Брянчит чето!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
Из тем сообщения понятно, что появились какие-то брякающие звуки в передней подвеске (а может и не в подвеске, но точно спереди). Звук металлический, проявляется при проезде неровностей. Четко не определяется с какой стороны.
Ребят может кто что подскажет из своего опыта?
Я тут полазил по форуму натнулся на сообщение про брякающие колодки может они? Или рулевые.....но я менял их не так давно. Амо тоже новые.
Подскажите как проверить и что заменить.
Просто такая ситуация: в заначке денег не так много, поэтому хочется наверняка попасть!
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
надо заехать на сервис и попросить покачать подвеску. То что всплывет, даже гадать бес толку. У моей машинки, к примеру, после пробега 20000 при гарантийном обслуживании и прочей правильности обнаружился болтающийся подшипник ступицы на переднем колесе+ умершие амортизаторы.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
я менял их не так давно.
У них просто или лопается или отваливается прижимная пружина и они начинают бриньчать. я последней раз делал из кольца начто ключи от квартиры вешают, уже больше 10т.км держется.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
У них просто или лопается или отваливается прижимная пружина и они начинают бриньчать. я последней раз делал из кольца начто ключи от квартиры вешают, уже больше 10т.км держется.
аналогично, бренчали колодки... из-за пружин...

признаки такие: бренчало не на всех кочках, а тока на повторяющихся... причем у этого бренчания есть некоторая резонансная частота: особенно слышно на определенной скорости (в каждом случае она разная, но обычно это в районе 20 км/ч)... бренчат сразу с обоих сторон, поэтому не получается определить с какой стороны...

способ лечения: поменять колодки или как указал ваня - сделать пружинки самому...
 

doktor

Общительный
Регистрация
9 Май 2007
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
94
у меня оказалось:бренчит верхняя панель передка из которой дворники торчат .пришлось её снять и обмотать изолентой 4 болта в которые входят 4 паза этой панели .заодно поменял салонный фильтр он как раз под этой панелью справа.сейчас полная тишина!
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
У меня колодки...
у меня тоже новые колодки на новом авто забрякали. вернее одна .
сломалась пружинка которая удерживает колодку от ентих самых бряканий.вреда нет а неприятно слушать этот звук .попробуй сильно постучи кулаком по колесам ,у меня срузу после простукивания определилось какая колодка гремит,устранил тем ято намотал из сталистой проволоки новую , с тех пор не слышал этих звуков.
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
У меня тоже спереди бренчит. Одна из причин оказалась что рулевая бренчит ( там где руль крепиться к панели). Подтянул гайки стало тише. Остальное в ходовой. Тормозные колодки менял недавно там вроде все нормально. Посомтрел с права резиновая прокладка рулевого маятника (кажется так называется, елси неправ поправте) затянута доконча и есть люфт. Есть подозрения на нее. И еще есть подозрение на рулевой механизм тоже ослаб. В книжке прочитал что елси там айка ослабла то может на неровнастях брякать, там написано что это не страшно но неприятно. Необходимо затянуть гайка что с лева почти под вакуумным усилителем стоит.
 

Big

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
155
Реакции
21
Баллы
129
Куда то хозяин пропал.
Смотреть нужно всё и дёргать тоже.
Может у тебя уже движок открутился и об асфальт брянчит.
Опиши арактер звука.
Может капот побрякивает или радиатор открутился.
Незабывай о бампере и других принадлежностях которые стоят спереди.
Почему сразу подвеска?
Если сам не участвуешь в обсуждении не баламуть людей.
 

Serega3110

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
95
Вариант 1: Пружины колодок - ручками разгибаешь на некоторое время хватит. (если брать новые колодки хватит на столько же)
Вариант 2: Износ на суппорте и/или колодоках - капнуть точку сварки на колодки, чтоб не болтались вперед-назад.
Вариант 3: Резьбовые, рулевые - смотреть на яме.
 

Dmitry

Общительный
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
94
Если звук похож на динькание колокольчика или бряканье стакана о ключи в бардачке, то только сегодня такое вылечил))))).
Машинку когда покупал, спросил, а это что такое брякает, хозяин сказал хз, ездить не мешает, ну пару дней я так и ездил, а вот сегодня на перекрестке встал с рычагом переключения передач в руке, держащемся на полу только на гофре)))). Балдею с Волги --- ни одного гудка сзади не последовало, когда я включил аварийку и оставался на месте на зеленый)))))), все спокойно объезжали(благо прямо не одна полоса). Но сумел воткнуть его каким-то чудом на место в течение секунд 20-ти и проехать. А вылечилось все до безобразия просто --- отколупал облицовку, задрал гофру и закрутил ммм... не знаю как это назвать, полусфера переходящая в цилиндр, с резьбой внутри, удерживает рычаг внутри коробки, закручивается вручную. Вопщем я всегда знал, что русские машинки живые, и умеют брыкаться, но эту я уже полюбил, и мне кажется не без взаимности)))
 

Slaff

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
41
Реакции
41
Баллы
109
Тоже бренчало на неровностях, скинул передние колеса глянуть, а там с каждой стороны по одной колодке со сломаными пружинами. Пружинки сделал из упругой проволоки. Делов на 2 минуты. Бренчание прекратилось)))
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
To Badboy. Если у тебя машинка с объёмными бамперами и штатными противотуманками, то стучат могут противотуманки задевая о бампер. Звук проявляется только на резких неровностях гравий, "гребёнека" и т.п.. Слышен отчётливо и фиг поймёшь откуда. Просто рукой подёргай за противотуманки вверх-вниз и вполне можешь услышать весёлый перезвон.
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
А у меня подвеска полностью перебрана, только на поворотах и неровностях слышно как левый маятник побрякивает, или похрустывает (так правильней будет). Поменять бы надо!!!
 

KOHb

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
261
Реакции
113
Баллы
175
А у меня подвеска полностью перебрана, только на поворотах и неровностях слышно как левый маятник побрякивает, или похрустывает (так правильней будет). Поменять бы надо!!!

Маятник один! и он справа,а слева при поворотах обычно побрякивает рулевая колонка. И по Волговской библии это допустимое явление...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху