• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Моторчики стеклоомывателя

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Задолбали моторчики стеклоомавытеля серии ЭНЦ 2,5 - 12.
Текут. Жидкость протекает где-то посередине корпуса. Не берите их!
 

Вложения

  • плохой стеклоомыватель.jpg
    плохой стеклоомыватель.jpg
    24.6 KB · Просмотры: 413

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Re: Мотрчики стеклоомывателя

:rofl: а что брать?:) видно тебе такие попадаются...штук 5 у меня их было и все были нормальные)
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Re: Мотрчики стеклоомывателя

:rofl: а что брать?:) видно тебе такие попадаются...штук 5 у меня их было и все были нормальные)
Я последний раз взял чёрный моторчик ПРАМО.
На счёт попадаются - да, наверное так и есть. Раньше у меня тоже вопросов с ними не возникало, но последние 1.5-2 года как прорвало...
 

RAIZOR

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
62
Реакции
94
Баллы
94
Re: Мотрчики стеклоомывателя

Протекают? Надоело это? Юзайте каталоги Экзиста. На любой кошелёк, от 95 рублей до 3000 рублей...

Считаю адекватной альтернативой моторчики от Дэу Эсперо. И по цене, и по долговечности.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
Re: Мотрчики стеклоомывателя

один раз попался такой ,в магазине поменяли бесплатно.сейчас нормальный.
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
Re: Мотрчики стеклоомывателя

Авто 2006 г.в. 105 тысяч пробегу. Моторчик родной, качает здорово. Даже не знаю какой конторы, хотя раз 5 замерзал с водой в бачке
 

RAIZOR

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
62
Реакции
94
Баллы
94
Re: Мотрчики стеклоомывателя

Фома, Если нам подходят моторы, от ВАЗ-2110, то мотор от Дэо Эсперо точно подойдёт. Только с эл. разъёмом нужно немного поработать, но это мелочи.
 
D

Davy

Re: Мотрчики стеклоомывателя

Я последний раз взял чёрный моторчик ПРАМО.
На счёт попадаются - да, наверное так и есть. Раньше у меня тоже вопросов с ними не возникало, но последние 1.5-2 года как прорвало...

Взял неделю назад черный ПРАМО на 1.5 АТМ, за 140р. Позже прочитал, что есть и на 2.5 АТМ, но и этого хватает. Правда форсунки омывателя не радуют - низковато льют.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Re: Мотрчики стеклоомывателя

Ерунда ваще. Герметик решает проблему течи на 100%, проверенно) там моторчик разбирать легко, промазал шов герметиком, и более течь не будет.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Мотрчики стеклоомывателя

промазал шов герметиком
Тогда лучше на эпоксидку или суперклей китайский посадить. Есть ещё метод заделывания щелей в пластмассе - поджигается такая же пластмасса и заливается шов, держит номально.
 

Safi

Постоялец
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
139
Баллы
125
Re: Мотрчики стеклоомывателя

Есть ещё метод заделывания щелей в пластмассе - поджигается такая же пластмасса и заливается шов, держит номально.
Ой, я была уверена, что это мое личное изобретение :D
Вот так всегда - мучаешься, придумываешь, а потом оказывается, что это "велосипед"))
 
Сверху