• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Колеса-диски, подскажите...

G

gent0s

Всем привет, у меня 31029 с дисками на 14, хочу поставить на 15 такие, как во вложении, они и смотрятся ниче и недорогие.... Слышал, что будет заморочка с креплением, кто что может сказать по этому поводу ??
 

Вложения

  • I want.jpg
    I want.jpg
    44.3 KB · Просмотры: 79

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Да будет! На Волгах, начиная с 3110 размерность болтов 5х108 (количество болтов на их диаметр), а у Вас 5х137 (если не изменяет память), соответственно по диаметру неподходят. К, тому же есть различия в размерах ступицы...
 

gaz 029

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
45
Баллы
140
Да будет! На Волгах, начиная с 3110 размерность болтов 5х108 (количество болтов на их диаметр), а у Вас 5х137 (если не изменяет память), соответственно по диаметру неподходят. К, тому же есть различия в размерах ступицы...

Практически правильно написал. Только не 137, а 139.7
и литьё от нивы похоже должно подойти.
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Практически правильно написал. Только не 137, а 139.7
и литьё от нивы похоже должно подойти.

Не подойдет от Нивы - вылет (ЕТ) у Нивы 52 мм - наоборот бывает, т.е ставят на Ниву от Волги, но тоже не есть хорошо, бо грязь летит по всему кузову.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
никаких проблем. Новые пулуося + новые ступицы, в зависимости от того какие стойки на вашей машине, возможно и стойки новые, если у вас передние барабаны, то дешевле новый передний мост вкатить.
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
никаких проблем. Новые пулуося + новые ступицы, в зависимости от того какие стойки на вашей машине, возможно и стойки новые, если у вас передние барабаны, то дешевле новый передний мост вкатить.

Возможно я что-то не понял, но в старый мост на 139.7 новые полуоси на 108 не лезут...:yes4: - чулки разные, впрочем полуоси тоже по длине отличаются и еще куча всяких мелочных отличий:

48852729.jpg


остальное здесь:
_http://photofile.ru/users/shtabs/2582041/

Если переходить на 108 то только мостами в комплексе.
 

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
А стоит ли? У меня вот такие диски, и ничего переделывать не надо, и смотрится здорово! :)
Ведь сейчас не совецкие дефицитные времена, есть из чего выбирать!
 

Вложения

  • Фото(078).jpg
    Фото(078).jpg
    342.5 KB · Просмотры: 116

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А стоит ли? У меня вот такие диски, и ничего переделывать не надо, и смотрится здорово! :)
Ведь сейчас не совецкие дефицитные времена, есть из чего выбирать!

Смотрятся здоров и вправду, но к примеру, в Киеве таких нету, я себе из Штатов выписывал...
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Возможно я что-то не понял,
Речь шла о "неразрезных" мостах , конечно полуоси с 24 моста на 31 не пойдут!
Предлагаю более подробно описывать, что уже есть.
Если сзади "разрезной мост", то только замена моста, если впереди барабаны и стойки 24, то замена переднего моста в сборе.
 

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
А что, разговор на мосты переключился? Так давайте вспомним неразъемные мосты с полуосями и фланцами для 14 колес. Такие на 029 и 02 ставили, это переходная модель между разъемным мостом с 14-ми колесами и чайковским мостом с 15-ти дюймовыми дисками. Такие иногда можно встретить на неновых машинах.
Так вот, если мост такой стоит, то я думаю полуоси новые встанут. Но это не точно, нужно или каталоги посмотреть или пообщаться с мастерами нормальными из нормальных сервисов. Если такие есть... :)
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А что, разговор на мосты переключился? Так давайте вспомним неразъемные мосты с полуосями и фланцами для 14 колес. Такие на 029 и 02 ставили, это переходная модель между разъемным мостом с 14-ми колесами и чайковским мостом с 15-ти дюймовыми дисками. Такие иногда можно встретить на неновых машинах.
Так вот, если мост такой стоит, то я думаю полуоси новые встанут. Но это не точно, нужно или каталоги посмотреть или пообщаться с мастерами нормальными из нормальных сервисов. Если такие есть... :)

Чайковским стали называть мосты 3102 и т.п. ЧИСТО по АНАЛОГИИ (внешнему виду) не более - все мосты разные и взаимозаменить ничего у вас не выйдет... Аналогично путают моторы от ГАЗ-53, ГАЗ-23, 24-24 и Чайки :)))
 

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
От части согласен про моторы. Но если в редуктор моста встанет полуось нового образца, то почему нет? Не утверждаю свою правоту, самому интересно, ведь с ремонтом неразъемного моста не сталкивался.
 

Shanley

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
125
Реакции
13
Баллы
129
VIKTOR, подскажите как называются ваши диски. оч оч надо. ились. Вносились ли какие-то изменения во все эти мосты, ступицы и ттак далее. И по управлению как стала?
 
Сверху