• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сцепление Крайслер - ПОМЕНЯЛ ДИСК

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rokan

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
215
Реакции
180
Баллы
174
31105-501 Крайслер Куплена Апрель 2007.

После первой тысячи почувствовал проблему со сцеплением -
Дёрганье с места и вибрация, Дрыганье, Тряска всей машины когда полная загрузка.

Съездил на ТО2000-3000 и поменял диск.
СПб, СПАРЗ-2, мастер Алексей.
Я присутствовал при всех манипуляциях, ни каких недовольств со стороны администрации и т.п., в акте работ - подпись за личное присутствие.

При вскрытии сцепления:
выжимной подшипник - металлический,
ведомый диск - по диаметру 406, но без демпферных пружин.

Диск поставили от 406 движка с демпферными пружинами,
подшипник не меняли т.к. металлический лучше.

ДРЫГАНЬЕ с места превратилось в ПЛАВНОЕ ТРОГАНЬЕ, впервые почувствовал, что машина может тронуться без рывков ( в том числе движение на зад ), вибрации и непонятных стуков в разных участках трансмиссии, теперь могу тронуться без газа.
Через неделю ожидается полная загрузка машины - напишу результаты.

Сцепление схватывает внизу, но мастер обещал, что диск притрется и рабочая зона педали измениться к середине хода педали.

Запчасти заранее покупать не рекомендую, т.к. ОЖИДАЛИ увидеть диск 402 по диаметру и пластмассовый выжимной.

Мастер нормальный, на вопросы отвечает, отношение - без негатива, подмазал и подкрутил все что надо самостоятельно и где я просил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху