• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Завод отзывает на сервис. Газель-Бизнес.

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Собственно предыстория.

Сегодня пришло письмо на фирму от официального представителя Газ.

Своими словами: Газ отзывает машины для устранения проблем в топливо проводе.


Вопрос:
Кому приходило, кто ездил, что меняют?
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Собственно предыстория.

Сегодня пришло письмо на фирму от официального представителя Газ.

Своими словами: Газ отзывает машины для устранения проблем в топливо проводе.


Вопрос:
Кому приходило, кто ездил, что меняют?
Акция идет уже с год!Мне заменили при плановом ТО.Меняют пластиковую трубку на стольную.От топливной рампы на двигателе до соединения на раме.На раме пластиковая труба остается.
Меняют в связи с пожарами из -за этой пластиковой трубки.Случаи редки но уже есть.
Пожар происходит таким образом.
Прокладку выпускного коллектора пробивает в районе 4 цилиндра,в щель бьют раскаленные газы и прямо на пластиковую трубу,та раплавляеться.Дальше объяснять не стоит!!!!!
Повторяюсь....Случаи очень редки,но они уже были....
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Сегодня на неё посмотрел, придумано интересно, но не доя 402 с его болезнью коллекторов, проходит реально над 4-3 выпуском, как раз где прогорает.

Я так понимаю, что они штуцер выкручивают и вместо него трубку вкручивают.


а есть у кого фото этой трубки, она есть в продаже?
а тебе на кой она, заедь на сто и поменяй бесплатно.
 

solyanovnn

Общительный
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Завод отзывает на сервис. Газель-Бизнес.
Собственно предыстория.

Сегодня пришло письмо на фирму от официального представителя Газ.

Своими словами: Газ отзывает машины для устранения проблем в топливо проводе.
Добрый день, klubnik. Дело в том, что у меня сгорел автомобиль Газель Бизнес из-за дефекта топливной трубки. Предстоит суд. Есть ли у вас еще информация об этом письме от группы ГАЗ, не могли бы вы выслать мне копию этого письма. Буду благодарен любой информации на эту тему.
 

Евгений 33110

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
165
Реакции
276
Баллы
145
solyanovnn,
Порылся в нете...вот что нашел
-- Если Вами приобретался автомобиль «ГАЗель» или «Соболь» семейства «Бизнес» с двигателем УМЗ-4216, изготовленный с января 2010 года по апрель 2011 года. Доводим до Вашего сведения, что в настоящее время ООО «Автомобильный завод «ГАЗ» проводит дополнительную сервисную кампанию, целью которой является проведение работ по замене топливопровода для обеспечения безопасной, долговечной и надежной эксплуатации автомобиля.---

А так зайди на форум газелистов (http://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showforum=68), там есть представитель завода, его ник AVC. Он может разъяснить все ситуации и помочь в чем то.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Буду благодарен любой информации на эту тему
Ох ёёёё, не видел. В личку писал бы сразу. Могу попытаться у шефа письмо это вытащить, если он не удалил. Нас даже после замены по телефону достали с вопросом все ли мы поменяли, из дилерского центра.

Вообще это предписание должно быть во всех оф. станциях. Они на его основании трубки меняют.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Порылся в нете...вот что нашел

у нас та же хрень была, мне шеф по телефону читал.
 
Последнее редактирование:

speedster-200

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
53
Реакции
100
Баллы
139
Съездил на авторизованный сервис по замене топливной трубки. Поменяли без вопросов. Запросили только копию ПТС, машина не на гарантии.:gaz_love:
 
Последнее редактирование:
Сверху