• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Панель управления отопителем, Как долезть до лампочек подсветки?

kinson

Общительный
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Добрый вечер господа! Я конечно полазил по форуму, что-то нашел, но маловато =( Воообщем, подскажите пжалста, как на этой панеле управления отопителем лампочки подсветки менять? А то в темноте надоело на осщчупь рычажки искать =) Неужели надо всю панель из-за этого снимать (хотя я ее не разу не снимал и поэтому даже и как это сделать незнаю), или может есть способ попроще выкалупать блок оттуда, заменить лампочки и вколупать обратно?

ЗЫ: и есче, как поменять лампочку подсветки включения фар =) тож непонимаю =)

ЗЗЫ: Машинка - Соболек 04 г.в. (торпеда н/о).

Всем спасибо, ежели че на форуме умного не углядел, понаправьте меня туды чтоль плз. =)
 

maximka81

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
164
Реакции
43
Баллы
109
там короче на этой панельке стоят светодиоды которые припаяны к плате , маленькие такие как в телефоне , они наверняка сгорели - либо сгорели дорожки к ним (есть болезня такая), насчет снять её , вроде да!!! надо торпедо снимать, но были еще варианты с двумя лампочками накаливания, ну вот вроде и всё)))
 

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
Ага... как снять-то ее?
Ключ на"8",по бокам два или три самореза. Потом два самореза на самом блоке отопителя(их видно),и два самореза внизу панели, по середине, их тоже видно.
...Вроде так.
 

Алекс н500уо54

Общительный
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
43
Реакции
12
Баллы
70
Ага... как снять-то ее?

Снимаешь приборку,
Откручиваешь рулевую колонку 4 болта под рулем соответственно весь
пластик на этой колонке рулевой сначала надо снять,
Откручиваешь на передних стойках пластик так как в углах где колонки на панели тоже по саморезу,
Внизу панели по краям по саморезу и по середине два самореза тоже понизу
Где сами крутилки печки тоже пара саморезов
Снять обе колодки предохранителей,
Ну и соответственно провода отсоединить по ходу сообразишь какие
 

maximka81

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
164
Реакции
43
Баллы
109
да, там её снимать минут 15-20, она легко снимается, заодно патрубки к радиатору отопления поменяешь если что. А то у меня хомуты были развернуты не в ту сторону без снятой панели так и не добрался приходилось панель снимать
 
Сверху