• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Странное шипение.... подскажите

G

gent0s

газ 31029 двиг. 402, А76.
При работающем двигателе издается какое-то шипение из под крышки блока цилиндров. На холостых через сек 15-20 после запуска глохнет. Что это может быть. Пробег 50тык.
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
У меня тоже вчера какое то шипение появилось, только не понял откуда точно, со стороны капота, на работающем двигателе, причем то появлялось, то пропадало, звук такой же, как от вакуумника. когда двигатель глушишь. Когда появлялось машина сразу начала глохнуть и неустойчиво работать, если не дашь оборотов. Подскажите что это может быть?
Да и было это 2 раза когда прогревался, причем как температура доходила до 60 градусов!
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
А как тормоза поживают во время появившегося шипения?

Да, насчет тормозов, 3 раза за месяц проваливалась педаль на ходу, пропадали тормоза. Я вообще тогда подумал, странно, тормоза или есть или их нету, а тут просто педаль провалилась, а потом все нормально. Но шипение я слышал когда прогревался, на тормоза не нажимал. А когда оно появлялось (шипение) машина по другому работала, как то неровно.

Добавлено через 17 секунд
Проверте проливом всех подозрительных стыков при работающем двиг. водой или мыльно-водной эмульсией.

Спасибо, попробую.
 
Последнее редактирование:

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Но шипение я слышал когда прогревался, на тормоза не нажимал. А когда оно появлялось (шипение) машина по другому работала, как то неровно.
Меняюшееся шипение во время прогрева - это нормально, работает система полуавтоматического прогрева (или как там она правильно называется).
 
Сверху