• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Печка, отопитель, каталожные номера и т.д.

Repko

Общительный
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
43
Реакции
16
Баллы
70
Смотрел
_ttp://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=888&group=21
_ttp://dm.gaz.ru/ru/product/17/

.ZA.8116010-001 - это комплект климатической установки без кондиционера?
.ZA.8116010.1-002 - а это с кондиционером?

.ZA.8116010.1-002 - Это только отопитель и управление или комплект (испаритель, конденсатор, насос, ресивер, комплект трубок...)?

В панель 3110(старого образца не 31105) и ZA.8116010.1-002 и ZA.8116010-001 устанавливаются без дополнительных креплений или по принципу "доработать напильником"? Блок управления можно установить любой при наличии терпения и пряморостущих верхних конечностей.

На ХХ при включении компрессора на фреон блок управления двигателем должен(по крайней мере так должно быть) быть готов к увеличению нагрузки т.е. либо обогатить смесь либо открыть РХХ(речь о 406 инж.), проще говоря увеличить обороты ХХ... Вопрос Блок управления отопителем(с кондиционером) связан с ЭБУ двигателем?(если да то куда приходит сигнал на ЭБУ). Нужно ли менять прошивку под кондиционер/климат-контроль?
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
ищем в теме "салон" -- уже всё было
 

Repko

Общительный
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
43
Реакции
16
Баллы
70
duke_nukem, Если Вы найдете мне ответ на форуме о том что .ZA.8116010.1-002 - это полный комплект или неполный то я я тогда полный профан...

Я не настолько тупой. и если я спрашиваю что либо в форумах предварительно пользуюсь поиском...и не только по ключевым словам печка, отопитель, кондиционер, дороботка, замена и т.д....


Я узнал лишь то что есть печка 3110 без активаторов заслонок и с ними(каталожных номеров не знаю). что их можно установить(активаторы) самому но, поиискав по прайсам и каталогам интернет магазинов понял что некоторые запчасти можно найти лишь на разборке...
Про Блок управления я тоже понял...в принципе ничего сложного я же писал прямые руки и терпение...и распиновку;)

Я понял так что раньше кондиционер ставили в печьки(отопители) без активаторов но насколько я понял (опять же из опыта других) это колхоз и неэффективность. А потом появился отопитель под салон 3110 с активаторами где под испаритель кондиционера уже было предусмотрено место, соответственно и установка упрощалась, а электронное управление способствовало эффективности установленного кондиционера или климат контроля...Как-то так.

Я повторюсь что спрашиваю не потому что лень искать, а потому что не нашел. И статью на Декстере о замене отопителя я тоже читал и ветку "салон" читал...
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Указанные номера для отопителя 31107, который ставился на 31105 с 2005 года, отличает его от 3110 наличие температурной заслонки которая регулирует температуру выходящего воздуха. Во всех вариантах 31107 возможна установка испарителя, думаю что разница только для кондиционера и без в наличии готовой заслонки рециркуляции и возможно уже установлен испаритель.
Отопители 31107 были еще двух вариантов:
-доресталинг, с тросиковым приводом заслонок потоков (три крутилки)
-ресталинг, электропривода всех заслонок (блок управления с дисплеем "Шатл")

По комплектации скорее во всех случаях только сам отопитель. Вроде все что знаю.
 

Repko

Общительный
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
43
Реакции
16
Баллы
70
Royal257,
Согласно прайсу _ttp://dm.gaz.ru/ru/product/17/

.ZA.8116010-001 -9072 руб.
.ZA.8116010.1-002 - 23880 руб.
Испаритель ZA.8116019 -2796 руб.
23880-9072-2796=12012 руб...
12 тыс.руб за заслонку....ИМХО есть еще отличия...

Про тросики и активаторы это я понял и про блоки управления и тросиковые разновидности и электронные понял. Вопрос в следующем САМИ корпуса отопителей взаимозаменяемы или нет?
Я думаю так...
Кондиционер это испаритель т.е сам корпус отопителя должен быть больше по размерам соответственно если брать тот же как Вы говорите 31107 он встанет взамен старого по принципу "напильника" или на старые крепления. Далее подвод и отвод фреона. У меня авто 2000 г.в. Есть заглушенные технологические отверстия или опять дорабатываем по месту.

Просто прежде чем что-то делать хочется внятную картину по затратам времени, сил, денег. Ведь есть готовые решения 25-30 т.р.

Вот если .ZA.8116010.1-002 из прайса полный набор и он подходит под установку в 3110 панель(не 31105) то плюсы и выгода очевидны...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Согласно прайсу _ttp://dm.gaz.ru/ru/product/17/ .......
Ну тогда у них и узнавать что входит в комплекты, здесь думаю не кто не скажет.
Корпуса отопителей 31107 одинаковые по креплению, габаритам и выводам патрубков радиатора и испарителя, расположение патрубков отличается от 3110, так что доработка "напильником" в любом случае, по креплению вроде одинаковые, утверждать не буду, можно поискать темы по замене отопителей старого образца на новые.

А вообще какая задача? А то может лучше варианты предложим ;), например "Радикально решаем проблему климата" , там кстати намечается замена старого отопителя на новый.

Добавлено через 5 минут 59 секунд
ZA.8116010.1-002 - 23880 руб.
Не знаю что входит в этот комплект, я недавно брал новый комплект кондиционера для установки за 24 т.р., это без отопителя и управления (компрессор, конденсатор, ресивер с четырехпроводным датчиком давления, испаритель, ТРВ, антиобледенитель, комплект шлангов, уплотнительные кольца, вентилятор 12"), если у них полный комплект, то это хорошая цена.
 
Последнее редактирование:
Сверху