• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Другой Карданый Вал

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Здравствуйте.
Может кто может рассказть, кто ставил себе.
Вот появилась идея поставить другой кардан, не тот который напрямую соединяет ЗМ и КПП из одной части с 2 крестовинами, а тот который сдела из 2-х частей, и 3 крестовины, ну вообщем я зыбыл как он называется. :) Но факт в том, что он в своей средней части он крепиться к кузову, и получается что КПП и первая часть КВ они находятся на одной оси, а вторая часть КВ работает как раньше.

Хоть немного понятно написал? Если нет то могу все свои мысли проилюстрировать.

Собственно вопрос, намного ли он сложнее устанавливается? И какие ощущуние от его установки? Мне кажется что при его установке должен перестать постоянно протекать сальник хвостовика КПП.


PS: Извините если продублировал уже раньше поднятую тему, но пока её не нашел на форуме.
 

Turist

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
125
Реакции
22
Баллы
130
Разницы по моему нет. просто поменяй сальники в удленителе кробочке и не будет у тебя масло бежать:yes4:. Это кажется и дёшево и сердито :comando:.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Для составного кардана тебе придётся крепления на днище под подвесной варить - оно тебе надо??
На 29-й у меня стоял цельный вал и проблем с течкой сальников не было(масло в КПП синтетика). Возможно у тебя биения кардана, или втулка хвостовика - вот и разбивает сальники.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Многие наоборот на прямой переходят.....проблем меньше, поставил и забыл. У меня на старой 3110 с прямым караданом ни капли с хвостовика не было....
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Многие наоборот на прямой переходят.....проблем меньше, поставил и забыл. У меня на старой 3110 с прямым караданом ни капли с хвостовика не было....

Это в случае хорошо отбалансированного кардана а если нет то разбивает хвостовик и никакие сальники не помогают.

Incredible смотри здесь http://forum.allgaz.ru/showthread.p...EF%EE%E4%E2%E5%F1%ED%EE%E9+%EA%E0%F0%E4%E0%ED

http://forum.allgaz.ru/showthread.p...EF%EE%E4%E2%E5%F1%ED%EE%E9+%EA%E0%F0%E4%E0%ED

напиши кардан и просмотри все
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Многие наоборот на прямой переходят.....проблем меньше, поставил и забыл. ....

Я тоже снял свой с подвесным из-за биения, и поставил цельный. Результат положительный...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху