• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по модернизации сигнализации.

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
Вобщем сидит в голове идея поменять стандартный звук сигнализации на что-то более-менее уникальное. Сам звук сирены меня не волнует. Меня интересует только те звуки, которые издаются, когда запираешь/открываешь машину с брелка.
Вот интересно, есть ли какие-нибудь сигналки, на которые можно загружать какие душе угодно звуки? После просмотра всех частей фильма Трансформеры, стукнуло в мозг на открывание/закрывание авто поставить звук транформации роботов из этого фильма. Всем спасибо!
P.S. зануды, которые считают, что машина должна тока ездить и сигналка должна работать так как это на заводе по их производству сделано, могут не вступать в словесные перепалки и не тратить свои нервы) Ибо чужды вам радости жизни)))
 

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
Вроде бы по звукам различаются как-раз сами сирены. Сигналка просто подает напряжение на сирену. Пара коротких импульсов, вот и получается "пик-пик" :)
 

sergo55

Общительный
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
65
По идеи можно для этого можно взять микросхему ISD (чтобы не заморачиваться на контроллерах) она собственно и является конструктивно законченым цифровым магнитофоном с энерго независимой памятью, далее берём усилитель мощности и динамик влагозащищённый под капот и небольшая схемка на логике для запуска записи. Далее подключаем паролельно саленоидам открывания\закрывания дверей и вуаля наслаждаемся вновь установленным звуком.

P. S. вот для общего развития ссылка на микруху http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/ic/Winbond/chipcorder/isd1400.htm
 
Последнее редактирование:
Сверху