• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

105я погнули капот,что делать...

187um

Общительный
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
38
Реакции
15
Баллы
99
сейчас прибежал друг,сказал что закрывал капот и погнул его,вышли...
капот гнутый на середине с правой стороны,это что метал такой тонкий?как укрепить крепления или капот.посоветуйте что делать...досада какая нехорошая,машинка новая совсем....
 

DRafT

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
316
Реакции
202
Баллы
175
У 105 открывать/закрывать капот надо крайне осторожно. Хлопать им с размаха, как иногда закрывают капоты на 24,29,02,10 лучше не нада - конструкция капота барахло, там усилителей явно не хватает, да и метал тонкий.
 

187um

Общительный
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
38
Реакции
15
Баллы
99
У 105 открывать/закрывать капот надо крайне осторожно. Хлопать им с размаха, как иногда закрывают капоты на 24,29,02,10 лучше не нада - конструкция капота барахло, там усилителей явно не хватает, да и метал тонкий.

метлл не то слово тонкий,можно как нибудь...наварить,на растить металл или жесткости усилить.?хлопать...этож не ваз.итог таков закрыли,но горка осталась,нада править....во новые машины....
 

DRafT

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
316
Реакции
202
Баллы
175
Усилить и приварить рёбра/перемычки можно, но приваривать тоже надо с умом. Сейчас кстати уже появляются двух летние 105 и на них почему то капот не лежит ровно. Видимо конструкоторы что-то не правильно расчитали, раз капот вести начинает.
 

Dimidoll

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2007
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
100
Такая же ерунда, тоже с правой сторону погнул когда закрывал капот. Теперь он при закрытии гнуться в этом месте начинает. Я все соединения WDшкой пролил чтобы усилие при звкрытии было меньше. Варить не буду. Подожду.
 

DRafT

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
316
Реакции
202
Баллы
175
У кого капот ещё не мятый уделите немного времени и отрегулируйте правую петлю капота, что именно надо делать я к сожалению не знаю, но капоты гнуться и ведёт их именно из-за этой паршивой правой петли.
 

187um

Общительный
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
38
Реакции
15
Баллы
99
надо на газ в суд просто подавать,стал на 105е обращять внимание гнутые капоты,его когда открываешь он как из эпоксидки весь ходуном ходить...видать в России матушке металл кончился...
а еще замечал,что краска облезает...мда....как никрути а 2401 я помню под симферополем у тетки у меня на капоте дети танцевали!!!и хоть бы хны!еще раз скажу умели тогда делать!
 

Dimidoll

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2007
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
100
У меня погнуло капот справо. Вчера мужики сказали: "Снимай правую пружину, чтобы не доломать капот. Пружины достаточно жесткие, а капот наоборот, как тонкая жестянка." Только надо будет при открывании как на ВАЗе чем то его фиксировать
 
Сверху