• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

трансмиссионное масло

vetal1986

Общительный
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
94
Пожалуйста помогите! Скажите кто-нибудь пользовался трансмиссионным масло CONSOL SAE 75W-90. Заранее спасибо
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
кто-нибудь пользовался трансмиссионным масло CONSOL SAE 75W-90.
Мне вот тоже интересно какое трансмиссионное масло лучше всего заливать в коробку и в задний мост?
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
Тоже думаю поменять масло. Shell 75w90, синтетика, подойдет?
Я вот о томже!!Залита минералка ESSO 75w90,заливал в совершенно новый задний мост в июне прошлого года,пробежал 12-12,5 т.км.Вот и думаю что пора менять а что лучше и что полезней это для меня вопрос!!!
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
Вот когда проедите где-нить 50 т.км.,
Я бы конечно над этой проблемой не парился еслиб не оно но...в документации к мосту было написано что надо сменить масло после обкатки -нескольких тысяч км.(точно не помню сколько).Всё было не до этого а вот теперь самый сезон больших пробегов и надо сменить масло!
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
А так у вы после обкатки, тогда да надо!!!
Вот и я о том-же!Зимой мало приходится ездить по сравнению с летом,потому и вопрос такой у меня и возник!Где то у меня есть гарантия и рекомендации от ЗМ,найду обязательно напишу через сколько надо менять масло после обкатки!Про себя я точно знаю что уже перепробежал этот рубеж!

думаю Shell синтетика пойдет.
Интересно а сальники выдержат его?Слышал что не у всех выдерживают,начинают гнать со всех щелей!
 

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Залил Mobil-syntetic, стоимость в магазине-AGA - 615 р за литр. Сальники оставил родные, пробег то был всего 8000 тыщ. км. Разницу почувствовал уже через первые 50 км езды! ПРОСТО СКАЗКА! Лей синтетику и не думай даже ;) P.S. За маслом поехал в другой AGA, где ничего не знаю, подошел к консультанту, он любезно повел меня к стилажу. Затем задал вопрос: какое масло и в какую машину сообираетесь лить? Без раздумий ответил: синтетику, 75-90! Так этот шизофреник буквально бежал за мной до кассы, знаете как в фильмах ужасов, и орал на весь магазин, что Волга мол *****, все ручьями течь будет, и что я дебил и т.д. ))))))) Залил значит, приехал опять туда, выцепил этого дурачка, посадил, дал КПП попереключать, он ушел молча, с очень задумчивым лицом) Так что вот так) Волжанка как всегда неподвела) Удачи!
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
Прошлым летом поменял в коробке на кастрол 75-90 и в мосту на кастрол 75-140 для гипойдных передачь. Проехал двадцатку не течет, передачи стали включаться легко до замены мучался,зимой в минус 30 машинка шла легко без натяга. В печатиения только хорошие... Советую поменять.
 
  • Нравится
Реакции: osa

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
в коробке на кастрол 75-90 и в мосту на кастрол 75-140 для гипойдных передачь.
И нормально без проблем с таким маслом в заднем мосту 75W140?Я правильно всё понял?
Почему спрашиваю-я просто не видел такой гипоидки в продаже(может внимания не обращал)!!!Но завтра специально поеду в масла и смазки и поглядю есть или нет и что продавцы скажут!!!:yes4:
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
Залил Mobil-syntetic, стоимость в магазине-AGA - 615 р за литр. Сальники оставил родные, пробег то был всего 8000 тыщ. км. Разницу почувствовал уже через первые 50 км езды! ПРОСТО СКАЗКА! Лей синтетику и не думай даже ;) P.S. За маслом поехал в другой AGA, где ничего не знаю, подошел к консультанту, он любезно повел меня к стилажу. Затем задал вопрос: какое масло и в какую машину сообираетесь лить? Без раздумий ответил: синтетику, 75-90! Так этот шизофреник буквально бежал за мной до кассы, знаете как в фильмах ужасов, и орал на весь магазин, что Волга мол *****, все ручьями течь будет, и что я дебил и т.д. ))))))) Залил значит, приехал опять туда, выцепил этого дурачка, посадил, дал КПП попереключать, он ушел молча, с очень задумчивым лицом) Так что вот так) Волжанка как всегда неподвела) Удачи!
может быть в превых волгах и включались передачи с десятого раза, у меня машинка уже 87 с лишним тыщ прошла масло еще не менял, передачи вкючаются нормально без всяких проволочек и заеданий, так что волга ет не трактор :)
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
может быть в превых волгах и включались передачи с десятого раза, у меня машинка уже 87 с лишним тыщ прошла масло еще не менял, передачи вкючаются нормально без всяких проволочек и заеданий
Эт точно сказано!!!:yes4:У меня мафынка 98 г.выпуска ,192 т.км. пробежала и передачи как часики,не течёт,не гремит и включения супер просто!!!:yes4:Но вот с задним мостом конечно не так просто-гипоидный он и соответственно хотелось бы знать что лучше всего туда заливать!!
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Я вот тоже не менял масло в КП и ЗМ уже тыс70-80 вот поеду наверное сегодня поменяю, залью Shell sintetick... Хотя где-то слышал что в мост лучше лить ТАД-17. Поеду посоветуюсь с заменьщиками что они мне еще скажут...
 

IIIурик

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
58
Реакции
21
Баллы
114
В выходные залил себе Нордекс 75w90 полусинтетику (больше не нашел ни фига, из полусинтетики) + ER. После 200 км заметил что мост практически перестал гудеть. До этого катался на минералке (70 000 км), сальники не менял.
 

vacekdrug

Общительный
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
94
Незная когда ездил на зажигалке в коробку два вида масла попробывал одно первое и больше понравившееся было Castrol Taf-X синтетика и второе Mobil. Но Castrol лучше немного по ощущениям. После обкатки своей Ласточки залью всетаки Castrol.
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
Прошлым летом поменял в коробке на кастрол 75-90 и в мосту на кастрол 75-140 для гипоидных передач. Проехал двадцатку не течет, передачи стали включаться легко до замены мучался,зимой в минус 30 машинка шла легко без натяга. В печатиения только хорошие... Советую поменять.
Аналогично, + замена корзины с диском и подшипником на комплект "HOLA" (Голландия) + замена сальников полуосей (поставлено по 2шт с каждой стороны). Полная тишина, скорости стали включаться легко. Нигде не течёт.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Прошлым летом поменял в коробке на кастрол 75-90 и в мосту на кастрол 75-140 для гипойдных передачь. Проехал двадцатку не течет, передачи стали включаться легко до замены мучался,зимой в минус 30 машинка шла легко без натяга. В печатиения только хорошие... Советую поменять.

Сделал то же самое, но из КПП пришлось слить - коробка и так идеально работала даже на том г... , что было залито, а на синтетике синхронизаторы не успевали срабатывать: у кастрола очень хорошие антифрикционные присадки. Пришлось поменять еще раз - залил минералку ТНК. Проблемы кончились. А по мосту - действительно супер!
(31029 - 1997г., КПП-4)
 

Andrej CD

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
60
Реакции
13
Баллы
114
Покупал новую КПП-5 при дефолте , через месяц хана 1-й и 2-й (перебрали ,но глюки остались). Залил год назад Кострол 75-90... Супер,особенно зимой . Сальники с переборки не менял (около 70 т.км).
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
Сегодня залил Mannol полусинтетику. Ощущения отличные. Теперь рычаг КПП - любимая ручка в машине))

Пару советов при замене масла. Если нет гагантского шприца для заливки, то советую использовать грелку-клизму :) Наливаем в грелку масло, трубку резиновую, укоротив, суём в коробку или мост и делаем....... "клизму" Волге... (где-то читал совет про приделывание к пластиковой бутылке носико изолентой... по-моему, не удобно). А остатки старого масла можно удалить, дунув через резиновый шланг, вставленный в маслозаливное отверстие, или отсосать шприцом с резиновой трубкой вместо иглы.

Теперь всё внимание к сальникам)))))))))))
 
Сверху