• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Качество топлива на заправках.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SdnaL

Общительный
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
76
Реакции
50
Баллы
95
Предлагаю в этой теме писать о том, на каких заправках обычно заправляетесь, где топливо получше, где можно найти подешевле, но качественное (хотя мне кажется, что это вряд ли. Несмотря на "открытый" рынок, цены у всех одинаковы). А где разбавляют "ослиной мочой".

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
Ленинск-Кузнецкий. Мне вот очень нравится качество на ул. Ламповой, 12 (дорога на Электроламповый завод). Компания - ГСМ-Сервис. Даже не мне, а машине нравится :haha: . А вот после ГазПрома на ул. Суворова, 197 к1, машина вообще вяло себя ведет, на холостых плохо работает.
P.S. Двигла 402, запрявляю только рекомендованным для него 92-м.
 
Последнее редактирование:

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
В любом месте где бы не был стараюсь заправляться только на АЗС Газпромнефть. Ранее в своем городе заправлялся на АЗС ЭкоПлюс, но сейчас там цена выше, да и карта у меня Газпрома.
 

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
Я тоже постоянно на одной и той же Газпромнефть заправляюсь (+ карта их бонусная), но отмечу, что качество раз на раз не попадает, т.е. бывает машина бодро себя ведет, бывает аж детонация при разгоне (АИ-92).

P.S. Как то в Курган ездил, заправился на Башнефть, вот это я вам скажу Бензин, на Газпромнефтефском 95 так не работает, как на ихнем 92, теперь всегда, если еду в ту сторону, стараюсь там полный бак залить (кстати цена ниже чем на Газпромнефть, а качество обслуживания и продукции выше).

P.P.S. Имеется у нас еще и заправка Лукойл, так после их бензина инжекторные новые иномарки бывает тащат на эвакуаторах в сервисы, а это от 60 до 370 км. от нас.
 
Последнее редактирование:

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Заправляюсь на Газпроме. Качество бензина нормальное да плюс и карточка со скидкой.
При поездке в Крым на территории Украины заправлялся на Лукойле, хоть цена и немного дороже чем на Украинских АЗС но не зная качества их бензина рисковать не стал
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ГАЗПРОМ рулит!:) Цены нормальные, качество отличное! Жаль не во всех городах России есть его заправки, приходится тогда заправляться на Роснефть...
 

SdnaL

Общительный
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
76
Реакции
50
Баллы
95
Удивиетельно!! Получается, что это конкретно на заправке ГазПрома, близкой к моему дому, бадяжат? Надо тогда письмецо им накатать, что вот ухудшают качество, увеличивая количество :rofl:
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Только Газпром. Качество барахлит, но редко.
 

Михалыч 42

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
768
Реакции
494
Баллы
195
Привет всем.Проехал пол России от Ниж.Новгорода до Киселёвска. Заправок, "буран". На всех бензин разный.Больше всего понравился на Газпромнефть (бывшая Сибнефть). Там бензин бензином пахнет,как в Советские времена а не так как на остальных, краской или растворителем, да и машина прет лучше.На ТатНефть тоже вроде не плохой,но принципиально заправляюсь на Газпроме уже полтора года.
 

siv

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
90
Реакции
194
Баллы
109
Всем привет! Аналогично сказанному выше, практически постоянно заправляюсь на газпроме. Пока всё в норме!!!
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
а у нас нет ГАЗПРОмовских заправок, на Спутнике заправляюсь :)
 

Slavak

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
198
Реакции
164
Баллы
145
несколько раз практически через всю страну, от бреста до иркутска
1 чем восточнее тем бензин хреновее
лукойл на западе и лукойл за уралом разные вещи (все так)
2 в белорусии заправляться можно не глядя на любой заправке (видать трахают оч хорошо и без вазелина)
3 лукойл, роснефть, газпром (в порядке убывания качества) постоянным качеством не блещут, от заправке к заправке бенз разный, заправившись раз на заправке хорошим и дотянув до нее в следующий раз можно и дерьма хапнуть
к баш и тат нефте претензий больших нет
проверялось не волгой, она не так требовательна к бензину, рено, мицубиши, рено после дерьма помирает, замена свечей, при всей нелюбви к мицубе она очухивается (или не совсем дерьмо попадало)
разница по расходу между нормальным и хорошим больше литра, если дерьмо то в два раза
зы так для справки расход (по бортовому) по белорусии 5.4, 6.2, 6.8, после заправки в москве 5.9, 7, 7.4, за уралом 7.2, 6.4, 7.2 , дальше от 7 до 11 (разные машины)
сейчас на рено двухлитровом у меня 6.4, у жены 7.9
так что не только от заправки зависит
после "удачной" в омске 18л, лукойл в новокузнецке 22л + замена свечей
по алтаю роснефти 5 баллов, еще бы цена было бы с +
зы зы даже в казахстане бенз лучше
 

SdnaL

Общительный
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
76
Реакции
50
Баллы
95
:offtopic: а что за бонусные карты такие и как их получить?
 

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
В Кемерово заправляюсь в основном на Газпромнефть. нашел несколько заправок с постоянным качеством.
В других городах стараюсь заправлятся на Лукойле
 

Stas NVK

Постоялец
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
163
Реакции
189
Баллы
125
Да, У нас нет конкурентов ГПН, количество заправок и цена просто монопольные. Ну а качество, средненько так, но один раз за последние пол года бодяга попалась, На ГПН возле Практика, подумал что машина сломалась:wall:
 

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
прошлым летом ездил в Кемерово. В Плотниково заправился на "Для вас"- я так понял эта сеть по Кузбассу. Зелененькая такая с солнышком. Сколько "хороших" слов в адрес этого "Солнышка" я высказал, пока еле еле доехал до Березовского... Прав сто раз Чичваркин- про хорошее, оно не всегда распостранится, но вот про плохое...... при чем с особым удовольствием! На обратном пути не поленился, сделал крюк в километр и попросил заправщицу передать ее руководству, что они козлы!!
Этим летом гонял на море, заправки только или Газпром или Лукойл и 9,5 тыс.км. без проблем!
 

siv

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
90
Реакции
194
Баллы
109
Сегодня заехал на ГПН, а бенз 92 уже 21-80...
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Горняк, тоже как-то на трассе так получилось, что пришлось на заправке "Для вас" заправиться, но мне наверное еще повезло, по дороге проблем не было, а вот на следующее утро машинка с первого раза отказалась заводиться, завелась только со второго, почему-то тоже сразу подумал на этот бензин, поехал и разбавил его Газпромнефтевским и все машинка на следующее утро как обычно завелась с первого раза. Так, что теперь я это "Для вас" проезжаю от греха подальше.

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
siv, не обращал внимание, надо поглядеть.
 
Последнее редактирование:

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
Сегодня заехал на ГПН, а бенз 92 уже 21-80...

У нас цены на заправке Газпромнефть (на 23.08.2011):

АИ 80- 23,40 р./литр
АИ 92- 25,06 р./литр
АИ 95- 26,40 р./литр

Хачу к Вам :(
 

SdnaL

Общительный
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
76
Реакции
50
Баллы
95
У нас на 92-й у всего города цена 21,50 рубликов :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху