• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

при вкл.биксенона,откл.полностью приборный щиток 3102 крайслер!

roman272

Общительный
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
други мои как быть?поставили биксенон,а он ****:wall откл.весь приборный щиток,ни хрена ни чего не работает!пока клему не скинешь с батарейки,и опять всё заново!чё делать?подкл.всё правильно 100%.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Не допускай соприкосновения корпуса блока с металлом автомобиля
Корпус блока розжига как раз должен иметь хороший контакт с кузовом, это поможет уменьшить уровень помех, в том числе на электронику приборки.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Приборка зависает или по помехе по питанию или по скачку напряжения. Для начала надо проверить качество подключения масс, на приборку масса привернута под панелью между воздуховодов обдува стекла.
 
Последнее редактирование:

Ivan01

Общительный
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
9
Реакции
9
Баллы
65
други мои как быть?поставили биксенон,а он ****:wall откл.весь приборный щиток,ни хрена ни чего не работает!пока клему не скинешь с батарейки,и опять всё заново!чё делать?подкл.всё правильно 100%.

короче так БРАТ.у меня была такая проблема. 4дня електрик мучался(електролиты.диоды кольца.) чтоб снизить помехи ВСЕ ЕТО ФИГНЯ! ВСЕ ето от просадки напр. !!!! береш две 5 конт.релюхи и едишь к мастеру и говоришь запитайте свет от релюх через акум. И ВСЕ проблема решена.а еще надо 2 выносных предохранителя. Теперь с приборкой все гуд!!!!!
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Корпус блока розжига как раз должен иметь хороший контакт с кузовом, это поможет уменьшить уровень помех, в том числе на электронику приборки.
Далеко не всегда на корпусе блоке розжига (минус). Может быть (плюс) с завода, может пробить на корпус из-за воды между конденсаторами, если коробка не защищена или в ней нет компаунда (90% китайских).
 

roman272

Общительный
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
получается штатная проводка чисто для общей запитки?

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
да три комплекта биксенона проверяли,минус во всех блок розжига.
 
Последнее редактирование:

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
То, что надо вешать на отдельную цепь - правильно, по другому и нельзя. Ни одна штатная проводка под галоген не рассчитана на 15-20А при включении.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
получается штатная проводка чисто для общей запитки?
Штатная проводка даёт тебе управляющий (плюс), который и вешаешь на отдельное реле к акб, подключая эту ерунду.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Смысл: управление - с штатных коннекторов под свет, питание - напрямую с акб через реле.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Насколько я помню комплекты биксенона имеют стандартно запитку с аккомулятора, по проводам для галогеновой лампы идет на комплкт только управление блоком переключения ближний,дальний.
 

roman272

Общительный
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
я щас тут кумекаю...мы ведь первый раз подключались полностью на штатную проводку,начались глюки-я сдал ксенон обратно.взял другой комплект у другого чела-он мне ещё в нагрузку кабель для подключения с рылюхой и предохранителем.мы и его подкл.но такая же шляпа!плюс с батарейки -ноль корпус!короче голова уже не варит!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Последнее редактирование:
Сверху