• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фары

M

mr.Alexmur

Подскажите все довольны освещением фар?
Я вот езжу и ничего не вижу.Не пойму светят они или нет?Может лампочки помощней поставить?Или еще что? Поделитесь своими впечатлениями.
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Подскажите все довольны освещением фар?
Я вот езжу и ничего не вижу.Не пойму светят они или нет?Может лампочки помощней поставить?Или еще что? Поделитесь своими впечатлениями.

Многое ещё зависит от погодных условий, если ты ездишь в сырую погоду, то дорога отсвечивает, пасмурно, плохо видно. Гораздо лучше обзор на сухой дороге.

:dance2: :dance2: :dance2:
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Проблема плохого освещения имеет место быть на автомобилях выпущенных до 105-й волги. Для 29 и 10 Волги может помочь оптика от 41 москвича, вроде они взаимозаменяемы, только на Волговской оптике отсутствует металлический отражатель и роль регулятора светового потока берёт на себя стекло, что несколько снижает интенсивность освещения. На 41-й оптике стоит металлический отражатель, и если его (отражатель) удалить, то дальний вам точно не потребуется, да и встречные водители спасибо не скажут! Эффект будет тот же, что и установка ксенона в Волговские фонари, которые для этого совсем не предназначены и не расчитывались под такой световой пучок!
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А протирать тряпочкой не пробовали?
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
при езде по грязной погоде скодько раз убеждался: как толькофары перестали светить, надо остановиться и протереть их тряпочкой (привет ХЫХ!).Есть смысел подумать об омывателе фар. А так доволен оптикой ( 31105) Галогены и пр. В общем способствует!
У кого совсем старая матчасть, учтите: оптика за года3-4 выгорает,надо менять фары - оптические элементы, да и галогены - вещь хорошая. На 24-10 поставить ( если нет) самое милое дело.
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Здарово БОРОДА, а по грязной дороге не только фары, но и задние фонари, плюс номерные знаки протирать надо, да и все стекла по кругу не помешает. Я вот с грязными стеклами ездить вообще не могу, а номера должны быть читаемы, ведь если гаишник штрафует за грязную машину как он говорит, то на самом деле он может только за нечитаемые номера дрючить, так что если машина в грязи, но номера блестят как яйца у кота, смело шлите гайца на куй, но все же подумайте сами какого в грязную машину садиться. Танки грязи не боятся, но ВОЛГА грязная-это не ВОЛГА, а бомж дорожный!
 
E

Evroline

Я тоже считаю что на 105 свет не очень яркий, и соответственно надо бы заменить лампочки...Сказано-сделано пришёл на рынок и огрчился, обычные галогенки которых везде навалом не подходят(3 контакта),разъём на новой Волге называется р7 или п7 (2 контакта) лампы стандартные на 55в, а мощнее это тоже55в ,но +100%, стоят на рынке1000р, а вмагазинах ещё дороже....
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
не, все же как не крути а на 3102 оптика не в пример дешевле
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Друзья мои, давайте подумаем не только о себе, но и о братьях наших меньших... то бишь других автомобилистах. Мне часто едут навстречу ребята, которые поставили себе отличные, яркие лампочки, и им все видно, но вот меня они элементарно слепят! И возникает желание взять где-нибудь ПТРД и залепить им в обе лампочки... а то и просто между ними, для экономии патронов. Может, у меня в ГАЗ-31105 и не прожекторы (хотя меня лично яркость устраивает), но я уверен, что не слеплю встречных и не создаю аварийных ситуаций на дороге.
 
Сверху