• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите советом, 406 глохнет при торможении

Игорь 78

Общительный
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
95
Машинка ГАЗ-310221 пробег 11000км. На нетралке при торможение обороты падают до 500 и меньше,может и заглохнуть. Если тормозить более резкомашина глохнет.В чем проблема и где копать подскажите пожалуйста, а то ездить так невозможно.
 

Игорь 78

Общительный
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
95
Re: Помогите советом. 406 глохнет при торможение.

Вакумник проверил все нормально. Может с ДПДЗ проблемы или еще с чем. Ни кто не сталкивался.
 
Последнее редактирование:

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
Re: Помогите советом. 406 глохнет при торможение.

Это однозначно ДПДЗ у меня такое было заменил все в норме, причем вместе с этой неиправностью появляются и другие коды, с заменой все исчезло
 

Dimich FH_19

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
83
Реакции
7
Баллы
115
Re: Помогите советом. 406 глохнет при торможение.

ВОБЩЕМ У МЕНЯ ТО ЖЕ БЫЛО, НЕ ЧЕМ НЕ ЛЕЧИЛ, КАК-ТО САМО ПО СЕБЕ ПРОХОДИТ, ИЗРЕДКА СНОВА ПОЯВЛЯТСЯ, НО ПОЧЕМУ-ТО ТОКА НА ГАРЯЧЕМ ДВИГЕ:fie:
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Помогите советом. 406 глохнет при торможение.

Dimich FH_19, Бойся тех болячек которые сами проходят! Они обязательно вылизут снова но уже в более запущеном виде.
 

Cobra

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
139
Re: Помогите советом. 406 глохнет при торможение.

Где-то меня уже обсуждали. Вкратце: при торможении происходит кивок двигателя - натягивается шланк к вакуумнику. Если штуцер плохо закреплен на корпусе вакуумника (или трещина в шланге) - подсос воздуха - обедненная смесь - глохнет двигатель. Примерно так. Так что даже если вакуумник в порядке, может идти подсос воздуха. Штуцеру цена рублей 30-50. Кстати после остановки двигателя можно пошевелить его - если начинает шипеть - вот он, подсос воздуха!
 

ВЕРСИЯ 1.0

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
62
Реакции
101
Баллы
140
Re: Помогите советом. 406 глохнет при торможение.

Была точь в точь такая же проблема. Скинул минусовую клему на 5 минут, потом завёл и не трогал газ (это очень важно, т.к. набирается информация с датчиков в ЭБУ) минут 10. Помогло.
 

REW

Общительный
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
15
Реакции
14
Баллы
65
Re: Помогите советом. 406 глохнет при торможение.

У меня такая же проблема. Вакуум не сосёт,РХХ работает,в порядке.Не знаю что делать. Нерв не хватает.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
На нетралке при торможение обороты падают до 500 и меньше,может и заглохнуть. Если тормозить более резкомашина глохнет
Если ЭБУ стоит разъёмом вниз,то может быть вода в этом самом разъёме.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Если ЭБУ стоит разъёмом вниз,то может быть вода в этом самом разъёме.
Разве не для этого ЭБУ в последние годы выпуска перевернули разъемом вниз - чтобы вода, протекая по проводам, не попадала в разъем?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Разве не для этого ЭБУ в последние годы выпуска перевернули разъемом вниз - чтобы вода, протекая по проводам, не попадала в разъем?
А она в ЭБУ и не попадает в этом случае.Но в разъёме плещется как в ванной.При торможении смещается вперёд и замыкает определённые контакты разъёма ЭБУ и авто глохнет.
 

Sergeivolgu

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
183
Реакции
109
Баллы
125
У меня проявляется просто когда едеш подезжаеш например к перекрестку и просто выжимаеш сцепление оп. заглох. но не всегда. Иногда нормально а иногда по несколько раз подрят бывает. Что делать?
 
Сверху