• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблемы с 405

Олежон

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
69
1.У меня 3110 ЗМЗ 405 и рулит им Микас 7,1.Проблема заключается вот в чем: при торможении двигателем когда стрелка опускается ниже 1500об идут толчки(дергается) и тоже самое происхоит если ехать на какой либо передаче не нажимая газ машина очень дергается.при касании педали толчки пропадают.При разгоне или езде ничего этого нет,едет норм.

2.После того как пару раз вкл.вентилятор сильно пропадает тяга,как будто кто то за хвост держит,пока не проедеш длительно без остановки,дижок остывает до 85 и все становится лучше.
Стоит бортовик,ошибок не выдает.
Подскажите товарищи "куда пойти и где искать"
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
1. РХХ, он же РДВ. Проверить свободу движения заслонки, целость трубок и чистоту этого аппарата.
2. Однако, заменить датчик температуры ОЖ.
ЗЫ. По 1 могу ошибаться.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
На будущее. Ошибки показываются в основном при полной неисправности. Т.е. обрыв или КЗ, а глюки не отслеживаются.
 
Последнее редактирование:

AxelJija

Общительный
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
82
по 1 пункту вначале было тоже самое
потом рывки участились и даже при нажатии газа. Еще
на холостых начинает подтраивать не на долго,
вот совсем недавно после поездки 250 км из них 50 по убитой дождем гравийке, вообще ехал на 3-х цилиндрах в конце пути, уже с горящей лампочкой "чек" после того как заглушил и завел заново работает устойчиво, но не надолго, заметил что когда включается вентилятор начинает троить, но не всегда, контакты на катушках проверил, на выходных буду снимать свечи, катушки, ДРВ и смотреть на предмет нагара и пр.
грешу на катушки, пробег 54 т. км может глючат уже.
 

Олежон

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
69
Вчера почистил дросель,промил РХХ,перезакрипил все патрубки и поменял датчик ОЖ-тяга пропала очень сильно,стало хуже чем было.Выкинуло ошибку 61-обнуление,стер ее...бред какой то ничего не могу понять.

Да и еще не может ли это быть из за того что микас стоит под капотом??Може он греется.
 

Олежон

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
69
Все одето правильно.
Проблема заключаеться в том что при нагреве до 90 95 градподается мало топлива,это из-за датчик темп.ОЖ с новым датчиком при нагреве вообще не разгоняется,пока не остинет до 88.Остывает прет как немая.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Новые датчики не все нормально работают...
А ещё ДТОЖ может оказаться не той ситстемы - от Микаса 11,например.На таком датчике зависимость сопротивления от температуры противоположная и ЭБУ видит совсем другую температуру.
 

Bombardir2006

Общительный
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Привет всем! Дергание двигателя я недавно устранил как ни банально простой заменой дроссельной заслонки. До этого также что только не делал. Чистил очистителем карбюратора заслонку и т.д. и т.п. ничего не почагало. Ходил к диагностам -только деньги на ветер. Теперь полный порядок.
 
Сверху