• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Типа сигнализации своими руками

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
У кого то из знакомых была сделана сигналка своими руками... Просто шел провод от концевика в двери на тумблер после него реле-прерыватель, а там на гудок.. Он просто включал тумблер и быстро закрывал дверь... Да бы машину раз вскрыли хочу сделать такую ерунду.. только вот чет ничего в голову не приходит как это реализовать.. 30 минут уже в схему втыкаю..
П.С.: машина правда не волга а шестерка... Крейсер мой сегодня опять зашалил...
Вот схема: http://www.autoprospect.ru/vaz/2106...j-vaz-2106-vaz-21061-vaz-21063-vaz-21065.html

Какое реле-прерыватель использовать?
 
Последнее редактирование:

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Реле-прерыватель я так понимаю, нужно, чтобы при открытии двери машина не проста начинала постоянно бииииииииииии, а бип-бип-бип-бип делала. :rofl:
Тогда проще Волговское реле-прерыватель лампы стояночного тормоза использовать.
_http://www.oswar.ru/catalog/dir2187/dir2203/399/
В дополнение к схеме можно ещё реле стеклоочистителя семёрочное 526.3747 приляпать, тогда можно задержку организовать, то есть после открытия двери будет 4 секунды, чтобы секретный тумблер дёрнуть (можно увеличить время, если с паяльником дружишь).
А вообще, есть смысл проехаться по установщикам, возможно у них старая сигнализация завалялась. Товарищ на Шниве сигу ставил с автозапуском, старую стоковую мне за ни что отдал, неплохую.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
П3тр0виЧъ, Это нужно найти, да и не к чему.. этого будет достаточно) Машина в основном стоит в гараже, а вот пока моя в ремонте на ней езжу я.. А тут на дня оп и вскрыли ничего слава богу не уперли, да и переть нечего собственно... Насчет этого реле индикатора стояночного тормоза на газ 3110, там 3 контакта.. на один идет провод от тумблера "-" на другой "+" и от 3 контакта уже на гуделку "-" я правильно понял? И вообще оно дорогое?
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
ХирургTDi, Не не, это как то уж слишком... Надо роту злого амона в багажник и ставить систему если дверь в скрыли багажник открывается...
Вот потом правда обратно их все загонять... :rofl:
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
3 контакта.. на один идет провод от тумблера "-" на другой "+" и от 3 контакта уже на гуделку "-"
Только не на сам сигнал, а на реле. На шохе своего реле нет, я не знаю выдержит или нет реле-прерыватель, оно на 1,5А.

Очень, если узнают, что оно у тебя стоит, вскроют, чтобы спереть. Поэтому устанавливай так, чтобы никто не видел, и никому не говори.

Учти, я про реле РС 492, не перепутай с 493 - последнее Камазовское на 24В.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
GothicWey, эээ.....:rolleyes:.....надо было пульт от станка поставить ,там выключатели были с определенным таким ,короче лучше чем в сейфе ,выключателей штук 20 на пульте ,половина с ключами (ну как почтовыми) , во головоломка для угонщика ! каждый выключатель на свой провод !:yes2::haha:
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Не выдержит, не велика потеря. Добавишь ещё одно реле.
Учти, на шохе выключатели в стойках на массу замыкают, в отличие от Волговских. Потому подключай к ним минусовой вход реле, плюс подавай через секретную кнопку, а выход, соответственно, на бибикалку.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
П3тр0виЧъ, Бибикалка тоже от минуса как бы работает))
Да я вот еще думаю еще один тумблер сделать, что бы он иголку на карбюраторе выключал и засунуть его тоже куда нибудь ..... подальше))
 
Последнее редактирование:
Сверху