• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

звуки спереди

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем привет!
У меня вопрос к "бывалым".
Машину кипил около месяца назад 31105 , так вот в последнее время при торможении где то спереди звук появляется, как буд то покрышки колес труться о подкрылки , да так сильно. Заглядывал туда , все нормально с подкрылками. Машина прошла 700 км, скоро первый ТО , может быть не ждать и туда поехать ?
Что скажите !
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Уточняющие вопросы:
1. Звук только при торможении или при любом замедлении (например сбросе педали газа)?
2. На неровностях или поворотах звук есть?
3. Звук с одной стороны или с обеих?
4. Что чувствуешь на педали тормоза во время торможения?
5. Опиши звук подробнее: когда колесо о подкрылок то звук немного рычаший - колесо имеет протектор а особенно резина КС-4 которая наверно и стоит.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Уточняющие вопросы:
1. Звук только при торможении или при любом замедлении (например сбросе педали газа)?
2. На неровностях или поворотах звук есть?
3. Звук с одной стороны или с обеих?
4. Что чувствуешь на педали тормоза во время торможения?
5. Опиши звук подробнее: когда колесо о подкрылок то звук немного рычаший - колесо имеет протектор а особенно резина КС-4 которая наверно и стоит.

1.Звуки только при торможении. При чем только когда уже машина почти останавилась.
2.На неровностях звуков нет.
3.Звук идет на мой взгляд с двух сторон.
4.Ни чего не чувствую. Педать не передает ни чего.
5.Звук именно такой , как будто протектор трет о подкрылок , такой гудящий звук. Я думаю что это передние тормоза ...но я не спец..(((
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
похоже на разрушение либо колодок, либо дисков. Короче, разбирать и смотреть
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Сними колеса, протри тряпкой с бензином диски и колодки, возможно пройдёт. Ну и посмотри, что к чему, разумеется. И ещё: сними задние тормозные барабаны, посадочные места смажь тонким слоем Литола - никогда не прикипят.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Попробуй разобрать, посмотреть....у меня похожее бывает, но редко (что-то типа хруста даже, но глухого). Пока сам не добрался, думаю на хреновые колодки, которые ставят с завода. Жрет их так, что весь диск черный, в налете, и скрипят, ****и. Видимо они...
З.Ы. А если лень лезть, то езжай на СТО, но если это колодки, то тебе их поменяют на аналогичные.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
З.Ы. А если лень лезть, то езжай на СТО, но если это колодки, то тебе их поменяют на аналогичные.[/QUOTE]

А на СТО могут поставить нормальные колодки за мои деньги?
И какие лучше ставить ?
 
Сверху