PDA

Просмотр полной версии : [Срочная проблема] Троит, пропадения, не тянет

absidan
22.06.2011, 14:32
Появилось это недавно. Думал бензонасос, поменял-не то. Свечи и провода менял тоже самое. Постепенно добрался до ДМРВ, и понял, что когда его отключаешь перестает троить, но держит очень большие обороты. Вообщем так и ездил до вчерашнего дня. А вчера она стала троить и без ДМРВ тоже. Вообщем стал грешить на форсунки. Топливный фильтр менял.

Микас 7.1 Двигатель 405.
Кто что думает? Какие соображения? Спасибо.

Николай 85
22.06.2011, 14:55
Я полагаю что форсунки, так же рекомендую проверить целостность проводки и надежность соединения фишек и контактов до форсунок катушек зажигания и Микаса

Royal257
22.06.2011, 14:59
Померять компрессию в цилиндрах, возможен прогар клапана.
Свечи и провода менял тоже самое.
Наконечники менял? Бывает частенько пробой наконечника на стенку колодца, пробой видно визуально.

Николай 85
22.06.2011, 15:02
Имхо верно, но форсунки тоже немаловероятно, так как при отключении ДМРВ микас изменил топливоподачу и "сгладил" дефект

Их кстати несложно проверить не снимая если есть возможность подключиться к компу

absidan
22.06.2011, 16:23
Брал провода с наконечниками. Почему тогда если клапан прогорел она без ДМРВ работала норм? Я думаю что забились форсунки. А на диагностики мне сказали всё хорошо.

Royal257
22.06.2011, 17:08
Почему тогда если клапан прогорел она без ДМРВ работала норм?

но держит очень большие обороты.
вот и не заметно было, теперь болезнь прогрессирует, форсунки могут, но не думаю что настолько, тем более загрязнение постепенно сказывается, начиная просто с потряхивания двигателя.
Помереть компрессию не долго, а уж дальше делать выводы, а то можно выкинуть кучу денег на ненужные замены.

Николай 85
22.06.2011, 17:19
... так же рекомендую проверить целостность проводки и надежность соединения фишек и контактов до форсунок, катушек зажигания и Микаса

absidan
22.06.2011, 20:19
Сейчас своими руками снял все форсунки, промыл каждую керасином, у одной дырочки были почти напрочь закрыты нагаром. стала работать хорошо, но есть перебои при начале движения. думаю свечи или ВП. компрессию замерю обязательно....

Николай 85
23.06.2011, 19:06
И посмотри еще воздушные шланги на предмет порывов и подсоса снаружи неучтенного воздуха (например гофрированный нижний шланг РХХ, у меня постоянно трескается), раз низы плохие

КВИН
23.06.2011, 23:10
снял все форсунки, промыл каждую керасином,
Круто!
А разве на диагностике не троила и э-э-ээ "пропадений" не было? Правда я с трудом представляю что это такое. Может провалы?