• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема движок гремит странно

dakota

Общительный
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Всем привет.
Вообщем смотрел похожие темы но под себя ниче не нашел.
дело в следуещем-
-от дома до боулинга проехал 20км ниче не грымело не скрипело.
-назад домой ехать собрался так пошел жесткий ливень и я решил повременить с поездкой домой.
-ливень шел часа 1.5,после того как дождь успокоился я сел в машину зажигание включил и тут хлоп и датчик масла загорелся(он до этого тоже периодически то горел то нет но сейчас постоянно красный).
-Завёл машину проехал буквально 1 км-и начал слышать отчётливое цоканье в двигателе.
-на холостом когда машина стоит ничего не цокает.
-тяга совсем чуть чуть пропала.
-доехал домой ети 19 км оставшихся (по дороге машина 1 раз заглохла и заводилась типа как с разряженым акумулятором,но с полутыка завелась.)
утром взял масло долил(2.5 литра влезло ,а всего 5 кажись) чтоб датчик успокоился,цокать стало тише но все же сильно цокает
-вообщем цокает на больших оборотах на малых не слышно.



кто знает подскажите что теперь делать?капиталка либо устранить можно такую хрень.

а пардон еще одно
- с патрубка порядком дым шурует но не гарь а какойто ближи к бензу запах.

заранее всем спасибо.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Re: движок грымит странно

чего играть в гадалки, свяжись с radiodedом, он тоже с Макеевки, и реально определитесь что почём, вот ссылочка на его профиль http://forum.allgaz.ru/member.php?u=20914. А на будущее, если какие-то непонятки с движком и ты не понимаешь в чём дело, своим ходом ИМХО не следует добираться дальше
 

dakota

Общительный
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Re: движок грымит странно

цокает по ходу в движке с стороны салона
такой грубый цок похожий на трещетку какуюто.как будто что то гдето ципляеться.
вот точнее если делали в детстве трещетки из сигаретных пачек велику на колёса то звук такойже только грубее:wall:
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: движок грымит странно

Коромысла высохли.
по дороге машина 1 раз заглохла и заводилась типа как с разряженым акумулятором,но с полутыка завелась.
Прилип, разбирай
 

dakota

Общительный
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Re: движок грымит странно

:(смысл стартер слушать????
при заводке движок не цокает.Вот когда подгазовуеш то да.




Че там по поводу коромысел ?можно по подробней?????

ребят мне как детю надо обьяснять бо я в этом деле зеленый еще совсем
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Re: движок грымит странно

датчик масла загорелся(он до этого тоже периодически то горел то нет но сейчас постоянно красный).

утром взял масло долил(2.5 литра влезло ,а всего 5 кажись) чтоб датчик успокоился
Это одна проблема.
-Завёл машину проехал буквально 1 км-и начал слышать отчётливое цоканье в двигателе.
-на холостом когда машина стоит ничего не цокает.
-тяга совсем чуть чуть пропала.
-доехал домой ети 19 км оставшихся (по дороге машина 1 раз заглохла и заводилась типа как с разряженым акумулятором,но с полутыка завелась.)

-вообщем цокает на больших оборотах на малых не слышно.

- с патрубка порядком дым шурует но не гарь а какойто ближи к бензу запах.
А это вторая проблема.
Чето мне кажется они не связаны.
По второй проблеме как то , что то подсказывает на неисправность трамблера, может банально пружинка на центробежном грузике лопнула или вакуумный корректор умер. А если неправильное зажигание, то и тяга пропадет, и заводится будет плохо, и может это цоканье - просто детонация от неверного зажигания. Кстати если неправильное зажигание движек грется будет, значит масло жиже и давление соответственно упадет. Если есть возможность замени для проверки трамблер. Или ревизию ему сделай, не торопись двигатель разбирать.
 

dakota

Общительный
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Re: движок грымит странно

Радиодед.
Машина заводиться отлично ,зажигание в норме , негде не троит.(ото как вечером 1 раз захлохла я подумал ну все приехалииии.....а огна раз и завелась как я ранее описывал,и после того все норм,хочу с дому выгнать посмотреть тягу после заливки масла но боюсь........
вообше можно щас на ней ездить?)

а стук прям с движка идет-если условно на 4 части крышку движка поделить то бьет первое деление от салона и третее.
а остальные тихо норм работаю.


дай номер свой или скайп чтоб можно было порядком побеседовать


мой скайп
abelardo686
фамилия-кожевников

Добавлено через 6 минут 54 секунды
:(:(
короч ето прискорбно.
скажите что снимать в каком порядке и как проверять на исправность
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Re: движок грымит странно

Попробуй снять клапанную крышку.Может это коромысло клапана подломало.Вчера только такое было на служебке.Симптомы оч похожи.
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265

dakota

Общительный
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Re: движок грымит странно

сегодня взялся за разборку))))
завтра надеюся приближусь к движку для перемещения на тележку)
все варианты просмотрю.
всем спасибо ребят огромнейшее!!!!!!!!!!!!!
тему не удаляйте я по ходу буду писать что к чему:gaz_love:

Добавлено через 12 часов 31 минуту 22 секунды
http://vkontakte.ru/id104140338?z=video104140338_160121791/videos104140338
ссылка на видио файл там показую где стучит .:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Zubaff

Общительный
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
41
Реакции
92
Баллы
80
Re: движок грымит странно

премерно так и было у мення когда маслонасос отказал итог забиты масленнные каналлы коромысла, и двух штанг наконечники начили свободно сниматься заменил все ок теперь
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Re: движок грымит странно

Стук хороший, или действительно коромысла клапанов или пальцы в шатуне болтаются. Там вроде как два звука. Такой как тарахтит похож на стук как был у меня когдато, разбило вкладыш латунный в шатуне на запорожце. Точно звук похожий, там звук был от удара пальца об шатун и удара поршня по головке блока цилиндров. После разборки на поршне верх прибитый чуток был. Тут без разборки не обойтись.
 
Последнее редактирование:

Zubaff

Общительный
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
41
Реакции
92
Баллы
80
Re: движок грымит странно

Стук хороший, или действительно коромысла клапанов или пальцы в шатуне болтаются. Там вроде как два звука. Такой как тарахтит похож на стук как был у меня когдато, разбило вкладыш латунный в шатуне на запорожце. Точно звук похожий, там звук был от удара пальца об шатун и удара поршня по головке блока цилиндров. После разборки на поршне верх прибитый чуток был. Тут без разборки не обойтись.

разбирать это точно , я сейчас на работе а звука у меня нет не могу послушать
 
Сверху