• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Автосалоны

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем привет ! Вот совсем недавно купил 31105 , новую .
Сразу хочу сказать что переругался в салоне насмерть , эти "люди" :girl_were отказывались давать проехать на машине вокруг салона , потом выяснилось что в баке всего 2 литра , а ехать мне нужно было как минимум 50 км до дома , и что совсем меня взбисило , когда я открыл багажник ( благо там все было как по паспорту ), сотрудник салона предложил мне передать в его пользование сумму в 500 рублей только за то что он ПОЛОЖИЛ в багажник запаску и комплект ключей !:girl_were На что я ему попытался возразить , что по документам , все это должно было быть там. Вы не поверите , он сказал что многие машины приходять вообще без всего и типа , если я не заплачу , он все это вытащит . Я в бещенстве :girl_were кунул ему в лицо ключи от машины и сказал пусть пригоняет ту что идет с комплектом запаски и ключей ... И каково же было удивление мое , он так легко сказал , что ладно , нет так нет....
Я уже не говорю про резиновые коврики в салон . У них они стоят , вы не поперите - комплект из 5 штук 1700 рублей !!!!!! Да я просто о....ел!!! В Русь-Авто комплект стоит 700 рублей !!!!
Единственная радость была в том , что мне безплатно установять сиглализацию с брелком и "Гарант" на руль.
так что вот так вот ....
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
сотрудник салона предложил мне передать в его пользование сумму в 500 рублей только за то что он ПОЛОЖИЛ в багажник запаску и комплект ключей !
К большому сожалению такое происходит во многих салонах!!(знаю по рассказам друзей и знакомых которые покупали новое авто!!)Скажу больше это касается и Российскх грузовиков типа ЗиЛ,ГаЗ,Камаз!!!Инструмент который значится в списке напроч отсутствует,и появляется только при определённых денежных манипуляциях!!!
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Ребят, с такими продавцами надо бороцца следующим способом:
- У вас есть лицензия на продажу автомобилей? А сертификат от производителя? Есть? Оч хорошо. считайте что у вас больше нет этих документов.
И напрямую к руководству салона. Если руководство не внемлет голосу разума - союз защиты прав потребителей ну если речь идет о Волгах - торговый дом Русские Машины.
Как показала практика, до обращения в вышеозначенные инстанции дело не доходит. А вот менеджеры после этого чаще всего лишаются работы.

А вообще лучше всего сделать так:
Если есть претензии к салону хоть самые малые - пишите жалобу в ТД "Русские Машины" с обязательным указанием:

Какой салон (город, название),
VIN код машины,
претензии (без эмоций) - перечень фактов,
если есть то и фамилии

Мы как и все у нас в стране что продавцы что покупатели - учимся
Покупатель тоже учится, Мы даже порой не понимаем что нас через край захлестывают эмоции - а толку? - себя заводим и доказать ничего не можем.
Эмоции в сторону - перечень фактов - желательно на месте.
На грамотную речь потребителя и продавец ответит грамотно.
Продавцы с нами так поступают потому что мы покупатели позволяем, а порой и сами провоцируем
 
Последнее редактирование:
T

Tenno

Всем привет ! Вот совсем недавно купил 31105 , новую .
Сразу хочу сказать что переругался в салоне насмерть , эти "люди" :girl_were отказывались давать проехать на машине вокруг салона , потом выяснилось что в баке всего 2 литра , а ехать мне нужно было как минимум 50 км до дома , и что совсем меня взбисило , когда я открыл багажник ( благо там все было как по паспорту ), сотрудник салона предложил мне передать в его пользование сумму в 500 рублей только за то что он ПОЛОЖИЛ в багажник запаску и комплект ключей !:girl_were На что я ему попытался возразить , что по документам , все это должно было быть там. Вы не поверите , он сказал что многие машины приходять вообще без всего и типа , если я не заплачу , он все это вытащит . Я в бещенстве :girl_were кунул ему в лицо ключи от машины и сказал пусть пригоняет ту что идет с комплектом запаски и ключей ... И каково же было удивление мое , он так легко сказал , что ладно , нет так нет....
Я уже не говорю про резиновые коврики в салон . У них они стоят , вы не поперите - комплект из 5 штук 1700 рублей !!!!!! Да я просто о....ел!!! В Русь-Авто комплект стоит 700 рублей !!!!
Единственная радость была в том , что мне безплатно установять сиглализацию с брелком и "Гарант" на руль.
так что вот так вот ....
А какой салон то? Название в студию!:angry:
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Я уже не говорю про резиновые коврики в салон . У них они стоят , вы не поперите - комплект из 5 штук 1700 рублей !!!!!! Да я просто о....ел!!! В Русь-Авто комплект стоит 700 рублей !!!!
Афигеть, а я купил на рынке за 500рэ (4 шт в салон только). Отличные коврики!!!
томик, с каким двигателем взял мафынку?

З.Ы. Вообще то комплектность машины прописана в прилагаемом к ней документе, и такие выпады салона - это конечно, нечто!
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
томик, с каким двигателем взял мафынку?


406
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

TATONKA

Заблокирован
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Гы! А я как раз недалеко от него живу, в Вешняках. :swoon:
Поеду ка я брать новую машинку в Инком- авту!:dance2:

Я в инкоме брал свою . Сборище ублюдков будет тебя обслуживать , настройся заранее . Бери голую машину и посылай на**й тупых менагеров , которые будут выпрашивать у тебя деньги за разную херню , которая тебе не нужна . Всё там стоит дорого очень . Предпродажную подготовку машинам они там не делают ваще . Не верь там никому на слово и тем более по телефону . Только факты и документы . С пустым баком уезжать опасно , бензонасос может сдохнуть . Телефоны руководства инкомовского распечатай и возьми с собой . Чуть что начинай звонить и предъявлять претензии . Ты на Ташкентской будешь видимо в салоне . Там Волги не обслуживают . Льготы по страховке переведи на новую машину . Сервисную книжку требуй до уплаты денег в кассу , иначе не получишь её никогда . Менагеру-подонку сразу скажи , что если он будет тебя лечить , то ты уедешь в другой салон , так как цены везде одинаковые у московских дилеров , а так как Волги продаются с трудом , то он будет с тобой иначе общаться . Машину в шоу-руме изучи на предмет комплектации , когда её угонят в цех на "предпродажную подготовку" , то кое-что может исчезнуть . Загляни в бардачок и в ящик подлокотника и в багажник . Антикор там не делай и вааще ничего за что попросят денег . Только голая машина . Изучи на сайте какие подарки они дают при покупке авто и требуй , несмотря на отмазки этих уродов , что подарки они дарят при покупке опций только . Короче , максимальная жёсткость и грубость с твоей стороны + отсутствие денег на покупку опций . И чуть что бери мобилу и звони руководству .
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
TATONKA, За Кузьминки ничего говорить не буду. Я свою брал в Инкоме на Каширке. Все с точностью до наоборот.
Приехал в салон, сделал предварительный расчет, потом выбор машинки на площадке, окончательное согласование опций.
Мануал и Сервисную книжку выдали сразу же. Предпродажную подготовку провели на уровне, плюс протяжка. Машина из салона вышла идеально вымытая, бензинчику было маловато, но лампочка не горела, а только подмаргивала, то есть у меня в запасе было еще порядка 5-8 литров.
Зато когда я попытался поставить на машинку парктроник в салоне на 31-м км МКАД, это была песня!!!! Манагер услыхав что я хочу установить данную приблуду посмотрела на меня как на полного идиота и спросила с интонацией глубоко обиженного человека "И всее?!!" После чего вежливо послала меня очень далеко и очень надолго. Звонок в клиентскую службу решил все вопросы. Из-за этого манагера салон попал мимо денег. Я готов был выложить 9000 рублей, за то чтобы мне они поставили свой парктроник. В результате - парктроник я купил себе сам 2350 рублей, плюс установка - 1120 рублей (салону). Итого - 3470 рублей обошлось мне это удовольствие. А вот салон потерял всего-то каких то 5500 рублей.
Так к чему это я? А к тому, что даже в одной сети салон-салону рознь.
 

TATONKA

Заблокирован
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
TATONKA, Предпродажную подготовку провели на уровне, плюс протяжка. Машина из салона вышла идеально вымытая, бензинчику было маловато, но лампочка не горела, а только подмаргивала, то есть у меня в запасе было еще порядка 5-8 литров.

У моей машины в момент передачи её мне , после всех ихних "предпродажных подготовок" и выпрашивания у меня около 200 рублей на дополнительную протяжку (ваще пипец!) , были слабыми все колёсные болты и в крышке бачка главного тормозного цилиндра отсутствовал провод , который был с трудом обнаружен в районе аккумулятора . По акции "Специальная серия" мне не заменили высоковольтные провода , по причине ихнего отсутствия на складе якобы и поставили свечи не NGK V-Line , а простые NGK причём французские а не японские . Хомуты должны были заменить в системе охлаждения на фирменные : заменили лишь те которые было удобно менять , а которые было неудобно менять , те не заменили . За сдачу старой машины получаешь магнитолу , а при покупке новой в стандартной комплектации ты получаешь магнитолу или сигнализацию , так мне выдали только магнитолу за старую машину , а второй подарок мне был уже не положен якобы . Крысы позорные инкомовские . Из бачка омывателя исчезла жидкость . В инструментальной сумке был только балонник , а в шоу-рум там было ещё что-то , я её щупал . И ещё эти уроды хором меня лечили что 100% металлический звук при закрывании водительской двери оттого что резиновые уплотнители ещё не примялись типа . Я сам легко отрегулировал все двери позже . В том числе заднюю у которой замок закрывался только с одной стороны и которую там никто не знал как отрегулировать : один винтик ослабить и затянуть всего-лишь ! И ваще , все они как один говорят что информация выложенная на сайте неправильная , в реале всё иначе . Сервисную книжку я жду уже почти месяц . На мои звонки один ответ : ждём когда привезут . Крысы позорные в инком-авто работают . Все эти менагеры итд механики . Лучшие друзья бори моисеева и шуры .
Бензина у меня было тоже чуток , лампочка горела , но до заправки я доехал . Сервис у них свой личный только в Анино , в филиалы не принадлежащие Инком-Авто целиком , соваться не стоит вообще . Ацтойники они потому-что . Гарантийные машины презирают как класс .
Во время посещения станции на 4-кабельной я в этом убедился . Воровство и некомпетентность - норма жизни у них там .

Так к чему это я? А к тому, что даже в одной сети салон-салону рознь.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
загляни под машину , на предмет антикорозийки и всего остального .
 

TATONKA

Заблокирован
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
загляни под машину , на предмет антикорозийки и всего остального .
Антикорозийку ты увидишь на порогах если она делалась .
Меркасол заводской есть местами . Никто не станет скрупулёзно обрабатывать машины на заводе или в автосалонах . Из всего остального там щитки с шумоизоляцией 2 штуки ну и всё вроде . Остального если нет , то машина не поедет . По любому надо заезжать на эстакаду и смотреть снизу после покупки . У меня тёрся тормозной шланг об топливопровод и я его подогнул немного руками , а когда при прохождении ТО-1 на 4-кабельной я сказал об этом слесарю , то мне он предложил подложить туда дополнительный шланг чтобы тормозной не перетёрся , урод блин , вместо того чтобы ослабить и развернуть немного криво закрепленый торм.шланг , потому-что после этого надо делать прокачку тормозов забесплатно . Короче , никто не станет скрупулёзно вылизывать чужую машину и даже за деньги . Поэтому требовать нужно и скандалить , но оставлять машину у них на ночь типа не нужно , так как опасно . Скоро у меня будет ТО-2 и я буду всех мочить на станции с особой жестокостью . Побольше наберу обоснованных претензий к машине . Я вообще охреневаю от того что приезжая на станцию , а это юридическое лицо , которая называет мне свою немалую цену на работы , мне необходимо задабривать какого-то грёбаного гайковёрта , чтобы он не напартачил . И стоять с ним рядом чтобы он ничего не украл из моей машины . Скорее бы уж завязать с этими гарантийными станциями и ездить к нормальным мастерам или самому всё делать .
 
A

Animatronic

мы с батей брали в Инкоме на 905 года, что нас на***ть не получится они поняли сразу, и особо не старались. на 31 км вполне адекватные люди, после 2-го посещения отношения с мастерами - вась-вась, ремонтируюсь без очереди и записи, договорился с мастером и просрочил 2-е ТО на 2000, абсолютно без последствий, он меня сам отмазал, денег никому не давал, жопу не лизал, переодически забываю ПТС (без него на гарантийный ремонт не берут), подвожу его потом без проблем, в малярке дали целую банку краски для подмазывания сколов, и не попросили ни копейки, а красочка дефицитная (авантюрин)всегда подливают маслице, тосольчик, даже не намекая на компенсацию, на ТО делают скидочку за "так", не придираются к самостоятельным заменам лампочек и т.п. хотя это запрещено гарантией... короче я доволен. просто не надо наезжать на людей, они ничем не хуже вас и ничем вам не обязаны, они НЕ ВИНОВАТЫ В КОСЯКАХ ЗАВОДА И САЛОНА, человеческое отношение на фоне воплей и притензий остальных дает 100% ответную приязнь.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
согласен
 

TATONKA

Заблокирован
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
не надо наезжать на людей, они ничем не хуже вас и ничем вам не обязаны, они НЕ ВИНОВАТЫ В КОСЯКАХ ЗАВОДА И САЛОНА, человеческое отношение на фоне воплей и притензий остальных дает 100% ответную приязнь.

Заводские косяки должны молча устраняться салоном , а косяки в салоне не имеют право быть , если этот салон желает клиентов . Я остаюсь при своём мнении по-любому . Человеческие отношения исчезают в тот-же миг как начинаются косяки сознательно-циничные . Заранее башлять гайковёртам в надежде что они будут гайки хорошо завинчивать я не намерен . Плохо завинченые гайки никому не нужны в принципе . Well made , well paid - Хорошо сделано , хорошо заплачено . Только так . Клиент всегда прав . Тупицам обслуживать мою машину я не позволю , потребую другого гайковёрта . Краску тебе подарили говоришь , это классно . Пригодится она тебе крылья перекрашивать после того как они будут ободраны гайковёртами лежащими на них в грязных комбезах с железяками во всех карманах . Они ведь не видят разницы между ГАЗ-51 и твоей Волгой крашеной металликом . Я спецом привожу поэтому старую простыню чтобы краску защитить от вурдалаков непрошибаемых .
Мой друган , выпускник Бауманского , работает на военном заводе . В его задачи входит контролировать местных гайковёртов , чтобы они гайки завинчивали не как попало , а как положено по технологии . Потому-что реактивному двигателю есть разница как завинчены его гайки . Зарплата у гайковёртов просто афигенная , но они всё равно гайки крутят как бог на душу положит и за это получают п****лей . Мы же не в Финляндии живём , а в России . Доверяй но контролируй и проверяй . Вот я собираюсь поменять амортизаторы на Монро-Рефлекс , уже купил их , так как ты думаешь , мне их будут прокачивать перед установкой или нет ? И сколько раз будут ? Спецом распечатаю и попрошу прочитать вслух инструкцию по установке перед началом работы . Короче , тема эта бесконечная , как политика . Не верь , не бойся , не проси .
 

Nick Iron

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2006
Сообщения
10
Реакции
10
Баллы
95
Вот и я дожил до общения с манагерами... Ужаснейшие люди надо сказать...

Произвёл обзвон - объезда всяких салонов (инком и не только). Понял, что фишка инкома в том, чтоб выставлять по одной новой Волге на салон. Про выбор цвета я вообще молчу.

Изначально выбирал волгу себе определённой комплектации. Хотел Крайслера без кондея с новым салоном. Таких машин почему-то оказался дифицит.

После долгого катания по разным салонам решил брать машину возле дома (в трёх минутах хотьбы) в Инкоме в Жулебино.

Там почему-то были две(!) волги. Выбирал из них. У одной движка еле завелась (с чихами!!!!!! крыслер, и ГУР шипел как раненый змий - в шоу руме), а у второй (эта на складе в углу грязненькая скучала) капот также ровно стоял между крыльев как на моей 21ой. Глюк с зазором короче (с одной стороны палец чуть ли не пролазиет, а с другой ноготь не вставишь). Вобщем, с шестой попытки удалось добиться от манагера вписать в заказ наряд на проведение предпродажки такой пункт как устрание зазора между крылом и капотом.

Практически во всех салонах меня склоняли купить волгу не с новым салоном, мотивируя тем, что они практически не отличаются.

В салоне на волгоградке один манагер просто убил: прошу короче движку завести - в ответ: "не вопрос"... завел он (раза три нажав на газ) и давай на холодную тахометр класть. Он, по моему, так и не понял почему же у него брать отказался.

Взял в итоге сильвера (только у неё из всех передачи четко-причётко с одинаковым усилием втыкались). С подкрылками, сигналкой, антикором и паркторником (в подарок). В итоге с Каско (угон+ущерб), Осаго анлимной и оформлением в ГАИ (номера, ТО) вышло 335 тыс рублей.


Доволен короче аки слон...
 
Последнее редактирование:

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Поздравляю с приобретением.
А что касается Инкома, то не по тем салом ездил :) На 31-м км МКАД мошин стоит (в том числе и Волг) как грязи. Замотаешься в каждую присаживаться.
Я свою брал тож в Инкоме но на Каширке. Выбор был более чем достойный. Но все равно, пока свою нашел.....
 
Сверху