• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Воронежский Amtel Planet NV-115 195/65/R15 (+)

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
Цена 2095р за баллон. Модель новая, продавцы нахваливают что своих денег стоит.

Кто нибудь знает сие чудо? Стоит взять при ограниченном бюджете?
 
Последнее редактирование:

Finsternis

Общительный
Регистрация
4 Июл 2009
Сообщения
91
Реакции
41
Баллы
95
Покупал в прошлом году амтел, предыдущую модель, 1900 за баллон, 2 штуки, нахваливали. Но очень разочаровало. Поставил назад. За лето мял диски штамп 3 раза прилично, раз до спуска даже. 1 прокол. Удивлялся где так можно. Передок в норме, зад мятый. Маршруты те же, ямы те же. После медведя в шоке просто. Ездил 5 лет никогда с резиной проблем не было и проколов тем более. Теперь думаю на что менять уже всю резину. Такое ощущение, что она пластилиновая, борта ну очень тонкие.
Всё вышесказанное ИМХО. Решайте сами, может мне просто брак попался, или не знаю, но денег жалко...
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Я недавно переобулся с Камы николы, на Amtel Planet DC... небо и земля. Шумновата правда, и ям боится...:( По сравнению с камой, очень тонкая. И корд какой то хлипкий. Попал в ямку, вылезла грыжа как будто на рельс налетел... :(
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
До того как воронежский завод вошел в группу Амтел и получил обновление производства, их шины были очень низкого качества - встречались и дисбаланс, и форма кривая, и просто разваливались. Сейчас вроде получше стало.
 

александр 2

Общительный
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
65
влетел в ямку 6 см глубиной и дырка такая что руку просунуть можно, давление держу по норме. Хотел купить (в замен, уменя вся АМТеловская) ни в Харькове ни в Донецке нет, хоть специально в Россию едь.
 

ГАЗ 3102 414

Общительный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
94
Реакции
46
Баллы
95
амтел-х...я,на вторай сезон эксплуатации выходит из строя внутренний корд,и покрышка теряет жесткость,машину болтает будто диски кривые,и на мокром асфальте не держит вообще,меня на ней на ровном месте развернуло как то сам не понял как произошло и на бордюр закинуло,а там вдобавок знак дорожный стоял,в итоге:замена диска и ремонт бампера+помята дверь и зогнут порог,отсюда вывод:либо резину хорошую либо ездить по прямой не больше 80,а в поворот не больше 40:gaz_love:как сказал Конфуций:мы не настолько богаты,что бы покупать дешевые вещи.:gaz_love:
 

alsenin53

Общительный
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
85
Скупой платит дважды. Не научились наши ещё хорошие шины делать. На мой взгляд, "амтелы-матадоры-кордианты" и пр. на лето ставить нежелательно, а их зимние модели на зиму нельзя.
 

all516

Заблокирован
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
152
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Скупой платит дважды. Не научились наши ещё хорошие шины делать. На мой взгляд, "амтелы-матадоры-кордианты" и пр. на лето ставить нежелательно, а их зимние модели на зиму нельзя.

Согласен. Плюс к этому сейчас импортные шины не на много дороже, а иной раз и дешевле чем наши аналоги.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Себе поставил NV-117 205/70, второй сезон, шишек нет (ямы особо не пропускаю), дорогу нормально держит, тормозит тоже.
За такие деньги можно взять Hankook, хвалят.
 

Нерж

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
224
Реакции
168
Баллы
145
Я себе КАМА ЕВРО 129 ставил, по мокрому асфальту летит не шелохнется, а благодаря асиметричному рисунку протектора и не шумная вовсе. Ни сколько не пожалел что приобрёл!:yes2:
 
Сверху