• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не выжимается сцепление

Николай М.

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
114
Реакции
18
Баллы
129
На 31029 несколько раз не выжималось сцепление, как будто застряет в самом начале. Легонько потормошишь, выжимается. А здесь перед перкрестком встали, минут десять, думали все дальше не поедем.

Кто сталкивался с такой проблемой?
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Опиши по конкретнее как не выжимается? педаль застревает чтоли? Что значит потормошишь?
Сцепление не выключается в основном из за проблем гидропривода.
Если педаль застревает посмотри шток который от нее идет к цилиндру возможно у тебя на педали ограничитель сломан и шток не попадает на поршень.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Если тормошение означает несколько подряд нажатий, то воздух, прокачивать надо. Если просто некое шевеление педалькой влево, вправо, то Эдуард прав, смотреть педальный узел и шток.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Один смотрит на вилку (благо ее видно при открытом капоте, другой жмет сцепление, если вилка ходит , то скорее всего лопнула вилка или чето произошло с корзиной) если же вилка стоит или перемещается незначительно, то только тогда начинаем проверять рабочи и главный!
 

Николай М.

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
114
Реакции
18
Баллы
129
при нажатии на педаль, ощущение такое, буд то бы педаль уперлась во что то, но мягкое, упругое.
Страшно нажимать дальше, что бы не сломать.
Я легонько постукивал по ней, даже еще легче дотрагивался и отпускал. Думал если где зацепил, погнул, что бы не доломать.
Потом как отпускает, становится все нормально.
 

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
при нажатии на педаль, ощущение такое, буд то бы педаль уперлась во что то, но мягкое, упругое.
Страшно нажимать дальше, что бы не сломать.
Я легонько постукивал по ней, даже еще легче дотрагивался и отпускал. Думал если где зацепил, погнул, что бы не доломать.
Потом как отпускает, становится все нормально.


похоже что рабочий цилиндр навернулся.....
 

Шурик СПБ

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
146
Реакции
71
Баллы
140
Если педаль упирается мягко и упруго а ход ее полный- скорей всего разваливается корзина
если ход укорочен-клинит главный\ гораздо реже рабочий\при условии если визуально привод не поврежден.Оба варианта проходил на своих авто.
 

Николай М.

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
114
Реакции
18
Баллы
129
На выходных, сцепление опять заклинило.
Подъехал знакомый жигулист.
Ничего не нашел. После того как завелась, сцепление стало выжиматься.
Предположил, что в корзине дело, раз после завода прошло.
Отогнали в гараж.
Открутили кожух сцепления.
Вилка в порядке, корзина в порядке. Удивлялся только что диск тонкий, на жигулях толще.
Выжимной подшибник говорит что не закреплен. Наверно так по конструкции.
Дефектов не нашли.

Предположил что главный цилиндр менять надо.

Плохо что заклинивает периодически, трудно выйти на причину.
Может быть из за главного?
 

Turist

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
125
Реакции
22
Баллы
130
Если педаль упирается мягко и упруго а ход ее полный- скорей всего разваливается корзина

У меня было другое на старой мафынке лопнула скоба на которой держатся педали,пришлось привязывать проволкой что-бы доехать до дома а там снимать и варить.Ладно могу переключать скорость на ходу без сцепления.:comando:
 

ivaneska

Общительный
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
Ну и чем всё кончилось, афтар?
У меня сейчас таже фигня. Но вчера поставил новый ГЦС и прокачал. Ощущения стали гораздо лучше, но на ходу не проверил ещё.
Хочу отметить что на дне бачка с тормозухой было миллиметра 4 какойто каши жиденькой. Думаю это резинки.
Вероятно эта каша попадая в цилиндр чтото нехорошее делала.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Еще вариант из моей истории. Сломался шток ГЦС, поменял, потом опять сломался. Я начал думать, при внимательном осмотре обнаружил что ухо к педали кто-то до меня прикрутил не с той стороны, в результате он стоял сикось-накось. Переставил как надо, без перекоса. Забыл.
 

ANTONIO

Общительный
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
64
Ребята помогите советом. Дело в том,что: при нажатии педали сцепления сломался кронштейн( или по другому скоба) на которой держится педальный узел.Вопрос: можно ли снять этот кронштейн без снятия панели, все разобрал а достать его не получается( в камасутре написано снимай панель).
 
Последнее редактирование:

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Как вариант - если корзина лапчатая, то одна из лапок развалилась, встает вертикально к выжимному и подклинивает. Либо выдавило клапан в главном цилиндре(откручиваеться та часть куда вкручиваеться трубка, типа резинового колпачка, у самого так выдавило и затыкало выходное отверстие при нажатии педали).
 

ANTONIO

Общительный
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
64
Ребята помогите советом. Дело в том,что: при нажатии педали сцепления сломался кронштейн( или по другому скоба) на которой держится педальный узел.Вопрос: можно ли снять этот кронштейн без снятия панели, все разобрал а достать его не получается( в камасутре написано снимай панель).
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
все разобрал а достать его не получается( в камасутре написано снимай панель)
По рисунку в каталоге кронштейн крепится к панели в двух точках (не считая крепления к передку). На мой взгляд достаточно просто там открутить и вытягивать.

Сами педали разобрал? Вытащил?
 

ANTONIO

Общительный
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
64
Спасибо что хоть ответили. Педали разобрал, но у кронштейна длинные болты (на которые он крепится) из-за них и не получается достать кронштейн( он вниз то тянется а на себя нет, в рулевку упирается( помоему называется рулевой кронштейн крепится на 2 болта)). Осталось только его снять но я и не знаю поможет ли это.Машина под окном надо оперативно сработать , а то замерзаю.
 

арсен 3102

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
133
Реакции
100
Баллы
125
У меня сцепление проподало из-за износа манжет в главном и рабочем цилиндрах,причем только когда оба цилиндра заменил всё стало нормально.
А еще как-то на нормально работающем приводе перестало отключатся сцепление ,педаль нажимается ,шток выходит а сцепа не работает ,пилез разбираться а там вот:
 

Вложения

  • DSC00998.jpg
    DSC00998.jpg
    162.3 KB · Просмотры: 109
Сверху