• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Воронеж-Киев-Воронеж

  • Автор темы юрок105
  • Дата начала
Ю

юрок105

Напишу в кратце. Выехал 29.04.2011 в 7.30 .Путь пролегал по Россиии Воронеж -Старый Оскол-Белгород. Дорога хорошая ,ехал не спеша 110-120км/ч ,в населённых пунктах как положено 60-70км/ч.Где-то в начале белгородской области и практически до самого Белгорода дорога отвратительная,из-за строительства новой дороги,стоят знаки 40 и обгон запрещён,но иногда удавалось ехать 80 км/ч. Белгородская окружная отличная,но стоят ГАИшники и снимают на камеру и при этом ни кого не останавливают,я думаю штрафы вышлют на дом и мне наверное тоже. С Белгорода пошёл на Харьков,но путь как положено пролегал через границу.Перед границей заправился,купил украинскую страховку(540руб. на 14 дней).Когда подъехал к границе ,я мягко говоря удивился,очередь со стороны России около 2.5-3 км.,простоял 4 часа ,наверное у наших был обед. На границе стандартный набор:Россия-паспартный контроль, и что-то вроде осмотра машины,никаких проблем;Украина-заполнение миграционных карт на украинском языке,кому не понятно ,помогут причём бесплатно,далее паспартный контроль и осмотр машины и заполнение дикларации на украинском языке.Но мне , уже так всё это надоело(очередь,осмотры на которых я потерял около 5 часов), что украинские таможенники предложили помощь за 200 руб,и меня пропустили без осмотра и заполнения дикларации. Ура я на Украине. Но надо осторожно,сразу проявили себя работники ДАИ,остановили передо мной машину за привышение скорости,которая с радостью и облегчением покинула пограничную зону. От границы дорога пролегала до Харькова объехал его по окружной,проблем никаких скорость 100-110км/ч.Затем шла Полтава,дорога проходила через окраину города,проблем не было.Далее из Полтавы в Борисполь.Дорога по Украине на трояк,латка на латке. По этим латкам, как по годовым кольцам на срезе дерева, можно наверное узнать всю историю дороги. ДАИшники часто находятся в проезжающих мимо деревнях с радарами,ещё заметил,они любят ехать сзади и снимать на видео нарушителей,и ещё любят держать скоростной режим. Будут ехать перед фурой со скоростью 60 км /ч,и создавать колонну. Те кто решается обгонять колонну где не положено,попадают на крючок. От Борисполя до Киева дорога отличная по 4 полосы в каждую сторону,по двум левых крайним полосам скорость разрешается 130 км/ч. В Киев приехал в первом часу ночи. Назад выехал сегодня 7.05 2011,дорога никак не изминилась,только на границе я потртил все 40 минут. Вот и всё.
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
юрок105, В следующий раз таможню проходи в Шебекино или в Валуйках, потом через Старый Салтов на Харьков, очереди там даже в курортный сезон на порядок меньше, чем на главных таможнях, да и сношают меньше, а по поводу трассы Харьков - Киев, всё точно!:rolleyes:
 
Сверху