• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что там с бензином?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shkip

Общительный
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
44
Реакции
47
Баллы
79
Привет Новосбирцам из Омска. В связи с поездкой на танцевальный конкурс в Барнаул и последними событиями в топливной сфере возник вопрос: "Что у вас там происходит с бензином? можно ли заправить полный бак где-нибудь на границе Новосибирской области, чтобы хватило до барнаула и обратно до нормальной азс?"
Собрались выезжать в пятницу 29го, в Барнауле будем день может 2, много ездить не собираемся :) интересует как 95ый так и 92ой бензин.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Вчера полный бак заливал, пока вроде все тихо и спокойно.. По новостям слышал, думаю 20 литров сегодня в канистру залить.. А вообще надо брать волгу и валить из этой страны)))))))

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Слышал еще от знакомого что дальняки с Алтая на пустых баках буквально едут...

Добавлено через 41 минуту 9 секунд
"Толоконский о нехватке бензина: ситуация нагнетается искусственно
[27.04.11]
Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) Виктор Толоконский заявил, что считает ситуацию с бензиновым кризисом на Алтае и ряде регионов Сибири искусственно нагнетенной, и заверил, что перебоев с поставкой топлива не будет.

«Ситуация искусственно нагнетается в том же Алтае. Мне позвонили оттуда, сказали, что есть горючее. И если не было бы ажиотажного спроса, то даже в Алтайском крае на 15-16 дней бензина есть в емкостях… Я видел сюжеты, где люди с канистрами запасаются. Поэтому сейчас задача — быстрее подвозить горючее… Я думаю, что никаких перебоев не будет. Мы их не допустим», — заявил Толоконский журналистам во вторник в Томске.

Также полпред отметил, что запасы ГСМ для посевной в регионах Сибири есть.

В Алтайском крае с субботы резко ограничена продажа бензина. По данным Российского топливного союза (РТС), неблагоприятная ситуация с бензином складывается также в Санкт-Петербурге, Воронеже, Новосибирске и на Сахалине. Признаки дефицита топлива ощущаются в Москве."

Залью ка я 3 канистры)))
 
Последнее редактирование:

SCORPIO

Постоялец
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
93
Реакции
56
Баллы
125
в городе проблема с 95. его нет на газпроме и лукойле. на транссервисе 92-24р 95-26р еще утром на трансе 95 был по 23р... в среднем цена выросла на 2-4р за литр
 
Последнее редактирование:

Алесик Иван

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
173
Реакции
109
Баллы
125
да все это фигня, есть бензин, и цены нормальные тоже есть, сегодня на трансервисе 92-22,10, 95-24р, их щас всех дрюкнули за такую тему и они начали цены обратно скидывать...
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Оо они только начали скидывать? Где я заправляюсь бенз был 92- 19.50; 95 - 20.50, сейчас на рубль поднялся... Дорога правда на заправку как площадка после съемок трансформеров.. Камазы застревают периодически...
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А мне пришлось седня заправиться по Дорогой цене, аж на рубль подняли.
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
GothicWey, на гэсе?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Заправился по 20.50 за 92й на АГЗС "ГРАНД" что на дамбе димитровского моста, возле ленты.
 

SCORPIO

Постоялец
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
93
Реакции
56
Баллы
125
27 апреля в Новосибирске появились первые признаки дефицита бензина на заправках. По телефонам сети АЗС «Центр» отвечали, что заправляют только предприятия и временно не продают бензин частным лицам. Сети АЗС «Сибинтертех» пришлось прекратить продажи на 2 часа из-за нехватки топлива. Почти все сети АЗС Новосибирска за период с 25 по 29 апреля повысили цены на самый ходовой бензин Аи-92. Чтобы выяснить, что происходит и грозит ли Новосибирску бензиновый голод, корреспондент НГС.НОВОСТИ обратился за комментариями к директорам заправок и к экспертам топливной отрасли.

26 апреля президент Российского топливного союза Евгений Аркуша заявил, что Новосибирской области наряду с рядом других регионов России в ближайшее время грозит дефицит автомобильного бензина. Днем ранее Алтайский топливный союз опубликовал информацию о том, что в Алтайском крае из-за дефицита бензина приостановили работу около 300 АЗС. Напомним, что 9 февраля премьер-министр России Владимир Путин на специальном совещании потребовал от руководителей российских нефтяных компаний снизить отпускные цены на бензин и дизельное топливо. В ответ на реплику премьера их руководители пообещали снизить цены. Всем участникам опроса НГС.НОВОСТИ был задан один и тот же вопрос: «Грозит ли Новосибирску дефицит бензина, и в чем причины происходящих изменений на рынке топлива?»

Заместитель руководителя Новосибирского УФАС России Андрей Швалов: «Мы начали проверку рынка в связи со сложившейся ситуацией, однако ее результаты еще не готовы. Поэтому не могу дать прогноз, будет ли дефицит бензина на новосибирских АЗС. Вчера цены на заправках повысились на 0,5–2 рубля. Причины этого также выясняются. Информацией о каких-либо предпосылках и факторах, которые говорили бы о намечающемся дефиците, мы не обладаем».

Директор сети АЗС «Трансервис» Александр Бойко: «У нас недопоставка по апрелю месяцу 50%. Мы сегодня работаем в пожарном режиме, собираем топливо со всей округи — везем бензовозами за 400–750 км. Наши сотрудники вынуждены не спать сутками — такого не было никогда. Надеюсь, что эта ситуация никак не отразится на наших клиентах, и дефицита топлива на АЗС не будет. Причина нехватки топлива в том, что рыночный механизм был разрушен 9 февраля лично премьер-министром.

Через 3 дня после заявления Путина начались беспорядки в Египте, а затем и в других странах Африки. Из-за этой волны революций мировые цены на нефть сильно выросли.

В сочетании с рекомендациями премьера не повышать цены на внутреннем рынке это привело к тому, что для нефтяных компаний экспорт стал еще более привлекательным. Например, 26 апреля спрос на бирже по Аи-92 Омского НПЗ был равен 28 200 рублей за тонну, но даже по такой высокой цене завод продавать не стал. Другой пример — согласно результатам торгов за 12 апреля, месячный объем потребления бензина в Новосибирске ушел двумя лотами из Омска и Ачинска в Москву. Почему? Потому, что там цены выше и там его продавать выгоднее».


Первые в Сибири очереди за бензином выстроились в Алтайском крае
Директор сети АЗС «Беркут» Андрей Сенчук: «Дефицит всех видов бензина острейший. Сегодня мне необходимо 80 тыс. литров ежедневно, а я покупаю только 30 тыс. литров. Мы наряду со многими сетями уже повысили цену на Аи-92 до 22,5 руб. и скорее всего будем поднимать до 24 рублей за литр.

В приоритете находятся корпоративные клиенты и клиенты по тендерам, так как с ними уже заключены договоры. Если ничего не изменится в ближайшие 2 недели, придется закрывать одну АЗС за другой.

Я думаю, что на многих АЗС города может возникнуть дефицит топлива уже к концу этой недели-началу следующей. Причина дефицита на оптовом рынке в том, что нефтяные компании, будучи заложниками наступившего госрегулирования, отгружают топливо на внутренний рынок по остаточному принципу, абы как».

Директор по развитию исследовательско-аналитического центра «Кортес» (Москва) Павел Строков: «Я думаю, что все будет нормально. Сейчас серьезные проблемы испытывают сети АЗС, не имеющие собственных нефтебаз. Но даже их проблемы будут носить временный характер — примерно через 3 дня на том же Алтае уже не будет проблем с бензином. Алтайский край, как и Новосибирскую область, обеспечит «Газпромнефть». Компании-производители будут направлять бензин на внутренний рынок в экстренном порядке. Сейчас в Минэнерго проходит совещание за совещанием с целью урегулировать ситуацию. Поставщики топлива подчиняются решениям министерства».
 

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
Кому как повезло. Реально ценник взлетел на 2-3 рубля. Обычно заправлялся на "стандарте", в субботу у них даж скидки не работали. Идет очередная волна. Президент сказал, что топливо будет расти на 1 руб. ежегодно - это акциз, следовательно чтобы не терять прибыл торговцы поднимут ценник на 3-4 руб. Даже не хочу думать, что будет с бензином и страной через три года.
 

Алесик Иван

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
173
Реакции
109
Баллы
125
Сергей Славович, как в европе цены будут! по евро за литр:) на газ надо будет переходить, кстати узнавал в одной очень хорошей фирме, 11500 на волгу газ воткнуть, это установка под ключ!
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
еще бы качетво бензина стало как в европе.. а то 95й льёшь, а в нём хоть 92 было бы. (((
 

Vovanbolvan

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
145
Реакции
99
Баллы
110
У меня пока есть бенз в баках, в пределах километра от дома заправок 5, поеду сегодня литров 40 залью, на всякий пожарный...
Вчера часов в 18:30 было столпотворение на газпромовской заправке что на ул. Фрунзе (остановка АЗС), но там всегда многолюдно


shkip, Так что не переживай В НСКе заправок много, бенз найдешь :)
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
ivons, Ага
Сказать да же нечего без мата.
Как наш отечественный автомобиль за границу вывезти?)

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
З.Ы.: где я заправляюсь 95 уже нету, сказали ближайшую неделю не будет... А на 92 очередь просто жесть..

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
А не порабы нам пора забастовку клубом устроить, нафиг какуюнибудь улицы перекрыть и все...
 
Последнее редактирование:

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
газпромнефть-новосибирск на владимировской 22... сказать что там вчера было столпотворение - не сказать ничего... :(
 

Vovanbolvan

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
145
Реакции
99
Баллы
110
Блин, как с баш орга хотел поехать заправиться, встал с кровати зацепился за девушку, отцепление заняло у меня много время, потому и не поехал :rolleyes:

По Бердскому шоссе, коллега сказала АИ 92 - по 24,5 руб. заправиться можно спокойно сколько хош... так что кучеряво живем по сравнению с соседями!:)
 

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
С бензом порядок, есть везде от 22.00 до 25.00 за литр. В общем искусственно созданный ажиотаж с целью повышения цены :( Все описано на НГСе и в комментах
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Ну вот из-за ажатажа на заправке где я заправляюсь осталось только ДТ)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху