• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Контроль давления в шинах

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Может кому интересно.
 

Вложения

  • Изменение размера Изменение размера p0044.jpg
    Изменение размера Изменение размера p0044.jpg
    250.6 KB · Просмотры: 410
  • Изменение размера Изменение размера p0045.jpg
    Изменение размера Изменение размера p0045.jpg
    214 KB · Просмотры: 247
  • Изменение размера Изменение размера p0046.jpg
    Изменение размера Изменение размера p0046.jpg
    214.5 KB · Просмотры: 224

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Видел в продаже подобную весч! устанавливается в колесо, нипель с крохотным блоком-передатчиком в нутрь диска. не каких батареек , над колесом в арке устанавливаются приемники и в салоне дисплей который показывает давление в каждой шине.Не знаю насчет сигнализирования, но давление на дисплее отображается.:drinks:
есть у меня этот журнал . а точнее вся подписка с 1980 года очень много интересного! мой любимый журнал!
 

SergeyAS

Общительный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
79
Реакции
33
Баллы
94
Может кому интересно.

Сегодня купил себе колпачки-индикаторы. Согласен, это другое устройство. Колпачки просто накрутил вместо стандартных и они стали зелеными - значит давление в норме, желтые - чуть спущено, ну а красные - бери насос и качай! Цена вопроса = 250р.за 4 шт.На колесе практически не видны, т.к. сами хромированы, а индикация сверху. Мне нравится)))
 

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
Вот тут есть выбор датчиков давления и других прибамбасов (проекторы на лобовое стекло и т.д.), правда цены кусачие слегка. http://tpmsystem.ru/article/5/
2.jpg
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
sibirian, машину оставиш без присмотра на час и будешь только и думать не свинтили ли датчики. :haha: А вообще устройство технологически сложное, в каждом датчике - два датчика на давление и температуру и передатчик смонтирован, еще и кодировано должно быть, чтобы сигнал с других коллес не воспринимал, батарейка должна быть махонькая. Если стырят то у датчика цена наверное как у всего девайса будет. , хотя штука любопытная.:)
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
220$ цена для такого устройства достаточно разумная, даже скорее заниженная ИМХО. Другой вопрос о необходимости такого устройства, при больших скоростях штука полезная. Если вылетишь с трассы дороже будет, как оно там в плане надежности, колесо всетаки ипытывает сумашедшие нагрузки и ускорения. Но наверное скоро такие устройства перестанут быть диковинкой. Мне во всяком случае очень понравилось.:smoke:
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Прошёл слух, что датчиками давления будут оснащаться серийные западно-европейские машины. Трижды схлопывалось заднее колесо. Однажды очень быстро. Приятного мало.
 

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
sibirian, машину оставиш без присмотра на час и будешь только и думать не свинтили ли датчики.

Прежде чем ХА-ХА, почитайте инфу. Это датчики внутреннего размещения. Они монтируются в бескамерку изнутри на диски. Питание от встроенной батарейки - гарантия работоспособности 7 лет (по крайне мере так обещают). Блин опоздал с ответом bear опередил.

Про цену я сразу написал, что кусачая.

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
Прошёл слух, что датчиками давления будут оснащаться серийные западно-европейские машины.

В штатах вроде уже давно (если не ошибаюсь) обязали производителей их ставить для внутреннего рынка.
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
аха на наших дорогах тока внутренние датчики в колесе держать, одно не ровное покрытие афальта и куда шина и куда датчик

Не единожды видел умельцев, которые на наших дорогах пробивали сразу по два колеса одной стороны (не люк, просто камни на дороге). Не думаю, что их опыт говорит о том, что все должны пересесть на тракторы (желательно гусеничные), там точно ничего не пробьешь. Колеса на таких дорогах пробиваются либо от невнимательности, в том числе и к давлению в них, либо от желания ехать мягко - опять же за счет снижения давления. Тогда любой торчащий булыжник - смерть колесу.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
которые на наших дорогах пробивали сразу по два колеса одной стороны
За четыре с половиной года ни одного колеса не пробил, диски поначалу пару раз мял.
 

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
Приблуда,конечно,интересная. Но мне пока не лень раз в неделю в баллоны манометром потыкать. :)

За те деньги что она стоит, можно несколько лет на шиномонтажке мерить, учитывая стоимость замера 5 руб. за колесо.
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
За те деньги что она стоит, можно несколько лет на шиномонтажке мерить, учитывая стоимость замера 5 руб. за колесо.
Ну если так рассуждать, то за те деньги, что машина стОит, можно несколько лет на маршрутках ездить. Да еще и бензин и зап. части! Жуть, сколько денег уходит.
Если резина дорогая, то жалко будет ее зажевать, если прощелкаешь падение давления. А так перед глазами всегда инфа есть. Правда если приборчик откажет... Мне вот интересно, что там за датчики такие и батарейки, которые при диких перегрузках не умирают?
 

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
Ну если так рассуждать, то за те деньги, что машина стОит, можно несколько лет на маршрутках ездить.

Смайликами не пользуюсь, а каждый раз писать, что была шутка лень.

Мне вот интересно, что там за датчики такие и батарейки, которые при диких перегрузках не умирают?

Перегрузки там не такие уж дикие. Большинство электроники расчитано на перегрузки значительно больше 10G. Батарейкам вообще перегрузки по барабану, а датчик и контроллер, скорее всего, жестко залиты. Поэтому могут выдержать большие перегрузки.
 
Сверху