• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перетянуть крышу салона

U

urson

вся крыша салона загадилась и отмываться не желает. и вот встал у меня вопрос как заменить сей материал. появилось множество вариантов:
1. купить такой же материал и просто натянуть новый.
2. купить просто кусок ткани, которая не растягивается и перешить на неё направляющие на котором держится потолок.
3. приклеить прямо на старый новый материал :)
4. придумать свою конструкцию.

вообщем не знаю что и сделать, ездить со старым можно(всё не так плохо), но не очень хочется. может кто уже занимался сим вопросом, и может дать пару практических советов/идей.
буду очень благодарен за помощь!
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Что выдумывать велосипед? Продаётся готовая,сшитая по размерам,обшивка потолка.Для замены придётся вынимать переднее и заднее стёкла.При установке новой обивки,перед натягиванием на оконные и дверные проёмы,в салон лучше поставить пару обогревателей.Тёплый материал хорошо натягивается,а при остывании убираются возможные складки.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
геморой еще тот придется много чего снимать в настоящий момент многие мастерские по пошиву чехлов сидений и шьют потолки они же и их ставят.
 

freshhh

Постоялец
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
114
3. приклеить прямо на старый новый материал :)

А интересно это возможно? самому стало интересно, взять ткань получше и попробывать!
ктонибудь так делал?
 

Игорь 78

Общительный
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
95
Делал 2 года назад, на ВАЗ-2106 из карпета, снимаеш старый потолок по нему размечаеш новый на куске ткани, делее на швейной машинке прошиваеш под направляющие, вставляеш направляющие и ставиш на машину, подгибаеш под кплотнители дверей и стекол.На шестерке получилось, если интересно могу попробовать выложить фото, но не раньше 14-15 мая. Воплотить можно любое желание.
 
9

937

я кстати отмыл потолок до первозданной чистоты следующим образом:
1)мыл Ванишем для ковров 3 раза и оставлял на 30 минут
2)так как потолок был чистый но были небольшие разводы купил в автозапчястях спрей для очистки велюра и обивки авто(60 руб вроде) и почистил еще раз им...
результат мне понравился в салоне приятно пахло ванилью около 2-х месяцев
 

Волговод37

Общительный
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
65
привет я перешивал потолок на своей волге 3110! все довольно таки просто снял старый разпорол купил кож зам разкроил по старому сшил на швейной машинке с братом натянули! единственная сложность придется снимать лобовик и заднее стекло! результатом остался очень доволен!!!
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Перетянуть не особо сложно, как сказали выше продаются готовые, хоть велюр, хоть дермантин. Вынуть переднее и заднее стекло, боковые канты, потолок старый снять, новый поставить, края подклеиваются клеем 88. Канты и уплотнители стекол лучше новые поставить.
 
Сверху