• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

капиталка ??

dennis

Общительный
Регистрация
1 Апр 2007
Сообщения
45
Реакции
9
Баллы
99
Решил капиталить двигатель Газ31029 402
Кто знает что получается по цене на запчасти ?????
 

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
я откапиталил, полностью, всключая замену втулок распредвала и сам распредвал!
заменил пачти все кроме шестерни распредвала!
у меня ушло 15т деревянных!
голова обошлась с ремонтом 2300р.
 
Н

незванный

dennis, вскрытие покажет там много чего по месту определять будешь шлифовка колена и распреда перевтуливание шатунов или рапредвала замены шестернь а может и замена колена если стерты насечки в районе набивки ЭТО ЛОТЕРЕЯ то что сто процентов идет на замену поршневая вкладыши прокладки шестерни набивка(ставь от мерина полусинтетику держит) ремонт головы -замена клапанов втулок колпачков фрезеровка
 
Последнее редактирование:

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
Если делаешь капиталку то надо по возможности менять все и побольше. первым делом меняй все сальники прокладки и уплотнители на самые дорогие! поршни и кольца это само сабой. все вкладыши коленчатого вала и на 402 надо еще менять и распредвальные. привод ГРМ. проточить блок цилиндров. и коленвал. желательно еще отбалансировать. и собирать. работа по шлифовке всего уйдет тыши 2500. ГРМ 1500. поршни 2500. сальники и прокладки 800. ну так по мелочи
 

dennis

Общительный
Регистрация
1 Апр 2007
Сообщения
45
Реакции
9
Баллы
99
dennis, вскрытие покажет там много чего по месту определять будешь шлифовка колена и распреда перевтуливание шатунов или рапредвала замены шестернь а может и замена колена если стерты насечки в районе набивки ЭТО ЛОТЕРЕЯ то что сто процентов идет на замену поршневая вкладыши прокладки шестерни набивка(ставь от мерина полусинтетику держит) ремонт головы -замена клапанов втулок колпачков шлифовка

я так понимаю земляк тоже с питера
а подскажи где это делать? где вернее точно все нормально сремонтируют
а то мой отец все пытаеться сам откапиталить ну понятно что колено шлифовать сам не будешь
а перебрать хочет сам
как думаешь что лучше самому или.......????????
 
Н

незванный

dennis, самое намой взгляд главное провести правильно дефектацию в движке если у тя или отца есть грамотный сосед то под его чутким присмотром сделаешь лучше чем в сервисе а с адресами расточки и фрезеровки я те помогу
 
Н

незванный

dennis, район у тя неремонтопригодный:yes4: определись как делать будешь хорошо или так пойдет и скоко время и денег можж потратить шлифовка фрезеровка ближайшая на земледельческой третий автопарк а магазин по качественным запчастям на обводном пересечение с подольской сам там закупался у них еще и скидки выплывают неплохии,
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Я бы рекомендовал мастеров на профессора Качалова, 17. Это профессиональный сервис по двигателям ГАЗовских машин. Его рекомендуют практически повсеместно.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
а может и замена колена если стерты насечки в районе набивки
Кто сказал такую ерунду ??? Я на всех валах, которые делал, нарезал маслосгонную резьбу - сейчас это примерно 200р у токаря стоит. Заказываю всегда так: шлифовка КВ, маслосгонная резьба, балансировка - у нас выходит примерно 1200-1300р.
КВ из-за насечек менять - полнейший бред.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Решил капиталить двигатель Газ31029 402

Будте добры опишите, на что жалуется 402...
Только после этого можно достаточно точно сказать, стоит ли его капиталить вообще и сколько это выйдет.
 

dennis

Общительный
Регистрация
1 Апр 2007
Сообщения
45
Реакции
9
Баллы
99
Будте добры опишите, на что жалуется 402...
Только после этого можно достаточно точно сказать, стоит ли его капиталить вообще и сколько это выйдет.

обьясню я уже писал в другой теме что tyn давления масла
на прогретом движетеле
идет туго да и работает громко как только прогреется
 
Н

незванный

Кто сказал такую ерунду ??? Я на всех валах, которые делал, нарезал маслосгонную резьбу - сейчас это примерно 200р у токаря стоит. Заказываю всегда так: шлифовка КВ, маслосгонная резьба, балансировка - у нас выходит примерно 1200-1300р.
КВ из-за насечек менять - полнейший бред.
возможно ,но при нарезке на станции корешу не давали гарантию на течь с набивки
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Поршневая ПОН полный комплект-4300
Клапана впускные-365
Клапана выпускные-975
Колпачки-130
Прокладки двигателя-200
Вкладыши коренные-185
Вкладыши шатунные-130
Высоковольтные провода и свечи-1025
Фрезеровка головы-200
Шлифовка коленвала+нарезка маслогонной резьбы-500
Тосол-500
Масляный фильтр-40
Масло-
ИТОГО: 8550+-500р. без учёта масла.
+ ПИВО К ЭТОМУ СПИСКУ!
 
Сверху