• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Бежит масло! 402-дв.

григорий1985

Общительный
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
70
Здравствуйте Уважаемые Волговоды!!!!!

Проблемка у меня возникла ...стояла волга 29-я все зиму в гараже. Недавно стало тепло ,я пришел решил завести ее ..посмотрел уровень масла на щупе. Стояло на минимуме.решил долить....... долил литр масла минут через пять с неоднократной попытки завел двиг. Ага сижу радуюсь все думаю норм.)..потом что то смотрю а датчик масла горит.я глушу ВЫЛАЖУ!!!. заглядываю под двиг а там приличная лужа короче что залил то и вышло........и все так поразбрызгало в районе -.под бензонасосом .и не могу понять откуда именно..... и еще что это за кранчик там такой под бензонасосом ???? у него два положения ...и от него идет шланг в радиатор куда то....... Короче извините за бред))))) пока мало что шарю.но СТО ехать страшновато не зная не фига облапошут ведь)))))))
 

kvartirant

Общительный
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
22
Реакции
16
Баллы
65
все так поразбрызгало в районе -.под бензонасосом
- это ответ на первый вопрос,скорее всего это прокладка, я сталкивался с этим.
что это за кранчик там такой под бензонасосом ???? у него два положения ...и от него идет шланг в радиатор куда то.......
- этот кран и шланг к масляному радиатору. Из ямы с переноской всё отлично можно рассмотреть и понять причину течи, а вслепую определить сложно.:smoke:
 

григорий1985

Общительный
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
70
kvartirant, а прокладка чего????? та что между движкой и бензонасосом...??? и кстати этот краник сильно замаслен а может ли из него течь??? и вообще в каком положении он должен быть?? вертикально или горизонтально????
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Положение крана поперёк шланга закрыто,вдоль открыто.Смой соляркой потёки,долей масло,заведи.Лезь под авто с фонариком и смотри откуда садит.
 

kvartirant

Общительный
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
22
Реакции
16
Баллы
65
Здравствуйте Уважаемые Волговоды!!!!!

Проблемка у меня возникла ...стояла волга 29-я все зиму в гараже. Недавно стало тепло ,я пришел решил завести ее ..посмотрел уровень масла на щупе. Стояло на минимуме.решил долить....... долил литр масла минут через пять с неоднократной попытки завел двиг. Ага сижу радуюсь все думаю норм.)..потом что то смотрю а датчик масла горит.я глушу ВЫЛАЖУ!!!. заглядываю под двиг а там приличная лужа короче что залил то и вышло........и все так поразбрызгало в районе -.под бензонасосом .и не могу понять откуда именно..... и еще что это за кранчик там такой под бензонасосом ???? у него два положения ...и от него идет шланг в радиатор куда то....... Короче извините за бред))))) пока мало что шарю.но СТО ехать страшновато не зная не фига облапошут ведь)))))))
Похоже, по симптомам, именно на эту прокладку,но смотреть всё надо. А краник , по логике, должен быть горизонтально и течь в том районе тоже будет из соединений. Масло моторное в основном "известного качества", возможно и разъело в местах течи.
 

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
в таком темпе из под прокладки только если бензонасос окрутился:rolleyes:скорее всего шланги от краника к родиатору... задубели от старости могли и лопнуть.. замена не проблема:)
 

григорий1985

Общительный
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
70
блин смотровухи нету у меня.....((((( а у знакомого есть но гараж такой узкий что хрен заеду))....короче да, я думаю .просто надо купить и залить масло..и с фонариком все осматривать искать течь.. а еще вопрос. Когда масло залил сразу можно заводить или дать ему стечь??????

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Положение крана поперёк шланга закрыто,вдоль открыто
Авообще от этого краника какой понт не пойму??
 
Последнее редактирование:

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
там и без ямы все видно.... заливай и заводи все нормально будет..минуты на осмотр хватит заглаза

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
оботри сначала...перед пуском ...ветошью

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
а краник для того что бы летом масло охлождать а на зиму закрывать он трех ходовой...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

kvartirant

Общительный
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
22
Реакции
16
Баллы
65
Когда масло залил сразу можно заводить или дать ему стечь??????
- 5 минут подожди,проверь уровень и заводи.
Авообще от этого краника какой понт не пойму??
- подача масла в масляный радиатор для дополнительного охлаждения масла.Используй поисковик,много интересного узнаешь.
 

григорий1985

Общительный
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
70
skorp,
kvartirant,
Сенькью вам)!!!!! теперь хоть как то план выстроился в голове что и как.... а то я сперва не знал что делать паниковал))))))) значит постараюсь без СТО обойтись.а то навешают они мне там по полной))))...
 

spark333

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
128
Реакции
17
Баллы
100
было почти тоже самое!! оказался порвался шланг от краника к маслорадиатору... с такой скорость вытечь могло только из шланга. вряд ли из всего этого клапана, который в блок вкручивается, но посмотреть не мешает... у меня с него все время капает))
 

peyg

Общительный
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
26
Реакции
9
Баллы
64
значит постараюсь без СТО обойтись.а то навешают они мне там по полной))))...
Места под бензонасосом,под маслофильтром(включая трубку к нему)-это больные места на всех волгах с 402-м,там требуются прокладки потолще,а краник-вообще непредсказуемая вещь.А на СТО с волгами связываться боятся.
Отпишись,победил течь?
 

Кашкаров Денис

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
357
Реакции
581
Баллы
184
Не поверите сегодня ковырял в том же месте.Советую ему штобы два раза не разберать ещё посмотреть уплотнительные кольца обратки масляного фильтра.

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
Забыл обьяснить. За этим краном который ты видел, есть трубка она прекручена болтом. Так вот там далжны быть медные кольца если будеш их менять обязательно обожги.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
А шланги лучше новые поставить если будешь масляный радиатор запускать у меня вот из под обжимки нынче так за хлестало пришлось всё перебирать.
 
Последнее редактирование:

bug

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
311
Реакции
113
Баллы
145
Подниму тему. Еще осенью заметил небольшую течь масла, крышка картера сцепления была в масле и на ней висела капелька. Никак не мог определить откуда течет, грешил на течь через набивку. Пришла пора менять масло, и место течи я вычислил. Течет (вернее немного подтекает, так как расход масла небольшой), по прокладке поддона картера. Решил протянуть гайки, три из них не тянуться, видимо шпильки из блока вылазят. Вопрос вот в чем, можно ли шпильки заменить на болты, рассверлив немного отверстия?
З.Ы. Осенью хочу залить полусинтетику, поэтому хотелось бы устранить все слабые места.
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
Я менял и отверстия не рассверливал. Взял болты подлиннее шпилек, нормально закрутились.
лучше взять длинный болт, закрутить до упора (без фанатизма) и обрезать его чтоб получилась шпилька.
 
  • Нравится
Реакции: bug
Сверху