• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вибрация какаято непонятная.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
При работе движка,идет вибрация.Особенно на оборотах больше 2000. По салону как волна проходит,даже подголовники брякают. А на скорости и соответственно оборотах, гремит как в танке.В салоне все дребезжит.Что это за хрень?:crazy: После разгона до 140,чуть уши не заложило, а как сбросил скоростьдо 100,впечатление что волга как кобыла пыталась подпрыгнуть и лягнуть, я чуть не ох...л от таких пируэтов. Блин,ё моё,что это за хрень? Жду предположений.:secret:
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
подушки норма,кардан прямой,муфты нет,под коробкой вроде тоже нормальные. Мне кажется что это сцепуха не отбалансирована.Так как дрожь идёт ещё на стоячей.А когда еду,то всё собирается в кучу и пипец.
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
подушки норма,кардан прямой,муфты нет,под коробкой вроде тоже нормальные. Мне кажется что это сцепуха не отбалансирована.Так как дрожь идёт ещё на стоячей.А когда еду,то всё собирается в кучу и пипец.

Если это диск сцепления, то при включеном двигателе и передаче при выжатом сцеплением, диск стоит на месте, вот и посмотри есть ли вибрация.
Если Менял сцепление может что с корзиной.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сцепуху не менял,такое дасталось чудо.Но по моему кто-то туда лазал,если судить по пробегу в 140т.км. и остальным приметам-винты поддончика сцепления и т.д. Хочу поменять комплект целиком,вот думаю какой взять: люк,валио,спорт мастер?
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Вот и я не совсем понимаю, что у меня.....
Вибрация начиная с 60 до 100 км/ч - мелкая дрожь такая по кузову, сопровождаемая гулом.
При езде накатом на этой же скорости просто прекрасно, ничего не вибрирует и при отпускании педали газа тоже пропадает сразу, без движения тож никакой вибрации....
Вчера заехал в сервис, все проташатали, потрогали, все везде прикручено, люфтов нет. Вывесили задние колеса, вибрация есть где-то сзади, кардан крутится без намеков на какой-либо люфт. Отбалансировал задние колеса - все тоже самое. Из сервиса уехал - даже денег не взяли за диагностику, т.к. не смогли сказать причину. И сервис вроде по Волгам специализированный, не первый год работают....
Записался на ТО, но до него еще 10 дней.....есть у кого какие-нить мысли по поводу такой вибрации?
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Может тормозные барабаны на мосту? Попробуй вывесить на подъёмнике и снять колёса и тормозные барабаны. Может перестанет, а так вроде кроме редуктора ничего не остаётся. Мне то помоему надо корзину менять, да и диск сразу за компанию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху