• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

63 газон с двигателем д144 из ильменя

СЕРГЕЙ С

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
57
Реакции
104
Баллы
110
Славные газоноводы и обожатели:gaz_love_girl::gaz_love: старых советских грузовиков!! спешу поделиться своей радостью у меня теперь есть газ63 кунг с двигателем д144! хочу делиться с вами своими соображениями по этому поводу, увидеть Ваши наработки. увидеть единомышленников.С огромным газоновским приветом сергей с
 

ANDREY ZP

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
277
Реакции
382
Баллы
165
Рад за ваше приобритение.Теперь можно забыть о тосоле и воде.У самого нет таких нароботок но интерес присутствует.Интересно отопление в салоне за счет чего,масленный радиатор?
 
Последнее редактирование:

СЕРГЕЙ С

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
57
Реакции
104
Баллы
110
стоял газон на стоянке снегом занесенный на правой дверке гврздем " в моей смерти виновен шарапутин" (предыдущий хозяин он эту машину очень любил) мало того на капот и крышу кислоту вылила (жена его бывшая. она и гвоздем поработала). как у нее рука поднялась! и вот он дома и он анфас и в профиль и мы с ним. вот такие дела.:bayan:

бегает она нормально дизель около 70 л.с если судить по птс а в паспорте двигателя-63,5+5.двигатель ставили в саратове там есть или была фирма их новый двигатель и установка. в общем машина крепкая. 1962 г. кунг классный. резина потрескалась и разные мелочи.:popcorm:

Добавлено через 55 минут 18 секунд
отопление в салоне
тут недоработка. поверх выпускного коллектора заборник воздуха и вентилятор в кабину. отопление нужно продумать хотя летом на пасеке нужен кондей а вот если зимой на рыбалку то все замерзнуть а в кунге автономная печка ов95 там ташкент:popcorm:
 

Вложения

  • P1020279.JPG
    P1020279.JPG
    381.8 KB · Просмотры: 1,468
  • P1020280.JPG
    P1020280.JPG
    416.9 KB · Просмотры: 1,270
  • P1020282.JPG
    P1020282.JPG
    472.8 KB · Просмотры: 1,419
  • P1020283.JPG
    P1020283.JPG
    519.1 KB · Просмотры: 1,311
Последнее редактирование модератором:

СЕРГЕЙ С

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
57
Реакции
104
Баллы
110
Re: Два Брата Акробата!!!

я вчера смотрел и увидел много нового. на двигателе нет счетчика моточасов зато есть куда подключить тахометр. двигатель влез под капот с трудом. поддон переделывали т.к. редуктор передка в него сильно входил, но коряво на сварке масло подтекает.короче есть куда руки приложить
 
Последнее редактирование модератором:

СЕРГЕЙ С

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
57
Реакции
104
Баллы
110
родной двигатель ниже и поддон высоко, а дизель ложится на редуктор передка и поддон вырезали вогнули внутрь и приварили. весь день с проводкой возился стопы, поворотники, габариты. погоню на техосмотр. вчерашний драйв по снегу был неудачным сел в первый сугроб пришлось лопату брать благо захватил. блокировочки нет и все. одна сторона гребет по льду а другая в сугробе.
 

СЕРГЕЙ С

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
57
Реакции
104
Баллы
110
вот такая байда у моего снизу. я думаю на кочке корпус редуктора достал поддон и варили на живом снизу .масло сочится.
 

Вложения

  • P1020288.JPG
    P1020288.JPG
    549.7 KB · Просмотры: 2,458
Последнее редактирование модератором:

СЕРГЕЙ С

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
57
Реакции
104
Баллы
110
а вот еще какая фишечка -кунг(кузов унифицированный нулевого(нормального ) габарита
 

Вложения

  • P1020292.JPG
    P1020292.JPG
    455.8 KB · Просмотры: 1,355
  • P1020290.JPG
    P1020290.JPG
    512.9 KB · Просмотры: 1,372
  • P1020289.JPG
    P1020289.JPG
    409.4 KB · Просмотры: 1,309
  • P1020291.JPG
    P1020291.JPG
    410.9 KB · Просмотры: 1,171
  • P1020293.JPG
    P1020293.JPG
    369.1 KB · Просмотры: 1,042
Последнее редактирование модератором:

СЕРГЕЙ С

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
57
Реакции
104
Баллы
110
ага ! нашел по карте смазки шарниры поворотных кулаков-смесь30% трансмиссионного масла МРТУ 12Н-63 или ГОСТ 542-50 и 70% солидола УС-2 или УС-1 такие госты наверняка уже отменили .:popcorm:

Добавлено через 5 минут 49 секунд
Извините пожалуйста,
что это на левом переднем колее михаил?:haha:

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
у меня книжка такая как у тебя нашел в кунге в одном ящике. очень полезная книжечка.
 
Последнее редактирование:

СЕРГЕЙ С

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
57
Реакции
104
Баллы
110
полез в бардачек а там магнитола смотрю проводки а она "Smoke On The Water" не фига себе. михаил я так сразу и подумал. течи тормозной жидкости не такие.потихоньку осваиваю и я свою "Факусиму".

Добавлено через 19 минут 39 секунд
вспомнил песню блатную еще из детства, глядя на фото."Чтобы фары не помяты были спереди и стенки дифера стояли плотно позади". есть наверное объяснение этому. увлечение газонами у одних так для прикола . другие от бедности, на другую машину просто денег нет. и я по нищете своей учителя сельской школы и увлечения то 63им не было. хотел взять 52 с кунгом за треть цены от 63 да не срослось за малым. а тут он! все сильнее притягивает играюсь как ребенок и все больше он мне нравится:bayan:
 
Последнее редактирование:

СЕРГЕЙ С

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
57
Реакции
104
Баллы
110
сейчас продумываю отопление кабины. может кто подскажет как лучше от дизеля греться? я думаю кожух на выпускной коллектор а к коллектору ребра приварить для большей теплоотдачи.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
сейчас продумываю отопление кабины. может кто подскажет как лучше от дизеля греться? я думаю кожух на выпускной коллектор а к коллектору ребра приварить для большей теплоотдачи.

не совсем понятно, а потом эти рёбра типа в салон?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
на выпускнной коллектор под капотом на него же и кожух а из под кожуха тепло забирать в кабину

получается, что эти рёбра, что то будет обувать и по какому то патрубку выводить воздух в кабину?
 

Sergo64

Общительный
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
6
Реакции
14
Баллы
65
А почему например нет вариантов поставить автономную печку ? с того же запорожца например там ведь тоже воздушник стоит,а печка эта перевариет и бензин и газ и диз.топливо на ура )) чем придумывать свою систему отопления с ребрами кожухами и т.д ...?!
 

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Можно использовать моторное масло двигателя, которое будет подавать электропомпа типа "ГАЗЕЛевской" из картера к родному радиатору отопителя и сливаться обратно в картер, единственно надо будет дополнительно залить в картер двигателя тот объём масла, которое будет вмещаться в шланги и радиатор отопителя!!! Такие варианты давно существуют и работают довольно таки исправно!!!
 
Последнее редактирование:

СЕРГЕЙ С

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
57
Реакции
104
Баллы
110
по какому то патрубку выводить воздух в кабину?
именно так. по задумке создатель этого газона думал отапливать кабину подкапотным воздухом. просто поставил вентилятор над выпускным коллектором.дизель большой и теплый новый нет вони.подкапотное пространство почти герметичное утепленное.ну и тепла я не почуял т.к.патрубок не был соединен.сейчас земенил патрубок но не ездил.вот на днях погоню на тех осмотр узнаю:gaz_love_girl:

Добавлено через 7 минут 35 секунд
Можно использовать моторное масло двигателя
миша! я рад что ты в теме. но масленый радиатор нужно куда то совать.под капотом места нет а в кабине и так тесновато.:drinks: на дизеле есть он но пока прогреется замерзнешь. я уж к нему под бочек.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
А почему например нет вариантов поставить автономную печку ?
да автономка стоит на кунге. только я еще ее не топил
 
Последнее редактирование:

Sergo64

Общительный
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
6
Реакции
14
Баллы
65
так если есть автономка в кунге нельзя ли её использовать для отопления и кабины ? на выходе из отопителя поставить регулируемую заслонку,"кабина - кунг - закрыто" если интересно то могу завтра скинуть статью о том как сделали автономное отопление в кабине зил - 130.
 

СЕРГЕЙ С

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
57
Реакции
104
Баллы
110
нельзя ли её использовать для отопления и кабины ?
да можно и подходит патрубок в кабину. я сначала думал это шнорхель. но автономка это дополнительный расход топлива. это когда зимой на рыбалку с друзьями.
 

СЕРГЕЙ С

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
57
Реакции
104
Баллы
110
люблю гонки, особенно на грузовиках!!!
миша! слушай дорогой! там на шишевском форуме про смаку поворотных кулаков и шрусов . ты не менял смазку? и что за уплотнения стоят на кулаках, чтоб смазка не выступала?
 
Сверху